Википедия:К объединению/20 октября 2021

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Обе статьи явно об одном и том же. Одна более широкая, в другой - большем материала. Кто б объединил бы? Stranger0209 (обс.) 14:33, 20 октября 2021 (UTC)

  • (−) Против. Статья, в которую вы хотите влить cт. Макам,– с очевидным акцентом на узбекском шашмакоме (начиная с дефиниции и далее со всеми остановками). Сначала сделайте статью "Маком" нейтральной, потом можно обсуждать "объединение". Olorulus (обс.) 07:06, 21 октября 2021 (UTC)
    • (−) Против. Из статьи макам действительно нужно выносить все подразделы в отдельную статью. Вероятно общая статья должна называться чем-то вроде "Ближневосточная и центрально-азиатская модальная/классическая музыка", но как-нибудь покороче. Так как сам термин "макам" относится только к турецкой и арабской культуре, а у остальных регионов свои виды со своими названиями. Правда к этой же культурной группе ещё можно отнести и индонезийскую модальную музыку, а просто азиатской статью не назовёшь, так как и в Восточной Азии и в Индии свои традиции классической модальной музыки, который уже имеют другие традиции. Так что с названием тут сложно и нужно в источники погружаться. Solidest (обс.) 15:56, 9 декабря 2021 (UTC)

Итог

Предложение не поддержано. Первую из статей я переименовал в более соответствующее правилам именования Маком. — Good Will Hunting (обс.) 10:00, 10 декабря 2021 (UTC)