Википедия:К объединению/5 июня 2010

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Ветвление мнений. --winterheart 11:07, 4 июня 2010 (UTC)

  • Переношу номинацию, так как она была неправильно оформлена: на одну статью был поставлен шаблон «к переносу без обсуждения», на другую шаблон вообще не был поставлен.
  • То, что статья Бразилия (город) отдельно от Бразилиа существовать не может, очевидно. Остается вопрос, нужно ли её содержимое внести в качестве раздела в основную статью, либо удалить. На мой взгляд если поправить стилистику, можно взять 2 и 3 абзацы, но подождем еще мнений. --Дарёна 22:31, 5 июня 2010 (UTC)
  • Очевидно также, что в русской Википедии непременно должно сообщаться о существовании варианта «Бразилия» для города. Согласен, что уместно это сделать в статье о бразильской столице. Если никто не будет возражать, на днях попробую создать маленький раздел в статье «Бразилиа».

Николай 92.243.182.115 21:45, 6 июня 2010 (UTC)


  • В статье «Бразилиа» добавил краткий раздел «О вариантах русского названия города», который вполне может заменить статью «Бразилия (город)». Поэтому эту статью можно удалить. Прошу это сделать того, кто может это сделать грамотно. И тогда можно будет считать, что статьи «Бразилия (город)» и «Бразилиа» объединены. И ещё было бы здорово сделать перенаправление на «Бразилиа» для тех, кто ищет «Бразилия (город)».

Впрочем, если статья «Бразилия (город)» останется в качестве «сироты», то вероятно, никому хуже не будет.

Николай 92.243.182.115 22:13, 9 июня 2010 (UTC)

Итог

Автор статьи Бразилия (город) сам перенес её содержание в Бразилиа. Заменяю редиректом, существование двух статей об одной сущности не допускается правилами. --Дарёна 09:52, 17 июня 2010 (UTC)

== Объединение Статей Сиродиил и Тамриель, необходимо ли оно нам? ==

Было предложено объединить статьи Сиродиил и Тамриель, но статья Сиродиил достаточно велика по объему, из-за этого, её, возможно придется сократить. Нужно ли нам такое объединение, или оставить, как есть? I_am_the_one 17:37, 3 июня 2010 (UTC)

  • Я считаю, что лучше объединить. В статье Тамриэль некоторые регионы, как Хай Рок, тоже описаны очень подробно и с внутренней рубрикацией. Думаю, можно перенести весь текст о Сиродиле, ничего не сокращая. MaxBioHazard 02:20, 15 августа 2010 (UTC)
  • есть вероятность, что по сиродиилу могут найтись отдельные источники, ка ки по морровинду, так как эти два региона -место действия двух послдених игр серии. но гарантировать наличие этих источников я не могу. --Ликка 18:03, 17 августа 2010 (UTC)
    • Меняю своё мнение (не заметил, что есть отдельная статья и по Морровинду). Считаю что Сиродил следует оставить отдельно, и можно подумать над выделением в отдельную статью и Хай Рока - про него тоже больше инфы, т.к. там проходил ЭС2. MaxBioHazard 10:03, 18 августа 2010 (UTC)

Итог

Номинатор не привёл ни одного аргумента для объединения ("было предложено" кем и почему ?) Предложение поддержки не встретило, следовательно сообщество устраивает текущая ситуация. Отклонено. MaxBioHazard 18:06, 23 октября 2010 (UTC)