Википедия:К переименованию/23 июня 2020

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Здравствуйте! Создал страницу в Википедии знаменитого молдавского скульптора. По невнимательности не смог правильно указать название страницы и получилось "Инкубатор:Константинов". Прошу помочь и переименовать на его настоящие инициалы "Константинов, Константин Константинович". Levsencov (обс.) 16:49, 23 июня 2020 (UTC)

Итог

× Статья не переименована. Перенос в основное пространство осуществят участники проекта после проверки статьи. -- La loi et la justice (обс.) 09:11, 24 июня 2020 (UTC)

В Википедии с целью избегания путаницы установилась традиция в названиях Вики-статьи о каком-либо фильме добавлять приписку «(фильм)»: Помутнение (фильм), Мёртвая зона (фильм) и т.п. В данном случае мне представляется абсолютно необходимым переименование статьи о фильме «Внезапная смерть» (1995) в соответствии с общей Вики-традицией, поскольку основное значение термина «внезапная смерть» носит медицинский характер, и, более того, является одним из фундаментальных понятий медицины. См. определение, например, по этой ссылке: «Определение ВСС. Под внезапной смертью понимают ненасильственную смерть, развившуюся моментально или наступившую в течение часа с момента возникновения острых изменений в клиническом статусе больного». Соответственно, представляется следующим необходимым шагом создание Вики-статьи под уже существующим заголовком «Внезапная смерть», однако посвящённую медицинской тематике (могу я это сделать). — Andy Quarry (обс.) 18:17, 23 июня 2020 (UTC)

  • (+) За, поддерживаю переименование. BoSeStan (обс.) 20:01, 23 июня 2020 (UTC)
  • Можно было бы сразу создать медицинскую статью и переименовать эту без обсуждения. — DS28 (обс.) 10:38, 24 июня 2020 (UTC)
  • В самом фильме и не скрывают, что название — это заимствованный термин из мира хоккея, означающий поражение в экстра-тайме, что уже ставит название фильма в «подчинённое положение». А ещё есть и медицинское явление, так что статью точно надо переименовать с уточнением.— Soul Train 17:58, 24 июня 2020 (UTC)

Итог

✔ Статья переименована. Однозначный случай. -- La loi et la justice (обс.) 09:14, 25 июня 2020 (UTC)