Википедия:К переименованию/25 апреля 2007

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Обнаружен Орисс в названии статьи. Прошу обратить внимание Википедистов, что в такое имя, как в названии статьи нигде кроме Википедии не встречается. То есть другими словами его никто никогда в данной графической форме не называл. С другой стороны, как показывает незамысловатый поиск данного субьекта в подавляющем большинстве случаев называют Отто Баварский. Думаю случай абсолютно очевидный, и хотя бы из уважения к Википедии и пониманию принципов того, чем она не является статью про данного субьекта необходимо переменовать, а точнее вернуть виновнику данной статьи оригинальное имя, по которым он наиболее широко известен. Carossa 21:35, 24 апреля 2007 (UTC)

Итог

Быстро оставлено как есть до окончания обсуждения общего случая (об обсуждении участнику прекрасно известно, о бессмыслице ссылки на «графическую форму» вплоть до отмены всех скобочных уточнений — тоже). Просьба участнику также перечитать ссылки Гугля и посчитать, сколько из них про нашего героя, а сколько про его дядю, греческого короля (принца Баварского), а также про Отто Баварского из XIV века (герцога). --Mitrius 21:42, 24 апреля 2007 (UTC)

Все общее строится на частном иначе какой смысл? Конкретно по вопросу: возможно и есть омонимия, тем не менее этот человек наиболее известен по именем Отто Баварский.
П.С. вы случайно не хотите переименовать Александра Македонского по подобной модели, т.е. в Александр III (царь Македонии)? Carossa 21:48, 24 апреля 2007 (UTC) Carossa 21:48, 24 апреля 2007 (UTC)
Под этим именем наиболее известны ещё два человека, средневековых герцога Баварии, один из которых попал даже на первую страницу Гугля и сопоставимо с «король Греции/Греческий» известен его дядя (соответствующий период известен в Греции как «баварократия»). Всё. Значит, имя статьи должно быть другое и содержать слово «король». Возвращаю «Итог» (неформальное предупреждение за вандализм, т. е. необъявленную отмену действий администратора), возвращаю strike и closed (дальнейшие тексты - в обсуждение, вопрос об Александре Македонском - в обсуждение общего случая, там известность персон несопоставима). —Mitrius 22:01, 24 апреля 2007 (UTC)
Значит все таки этого человека зовут Отто Баварский, чтож так лучше. А что у нас делают при омоними вы в курсе? Я вам отвечу к имени человека добаляетя уточнение - подчеркивая - к имени человека который наиболее известен как Отто Баварский - вот и добавляте , но имя не трогайте. И вообще причем тут известность персон, что если мало известен можно исказить имя? Ну-ну. И не смейте закрывать уже начавшиеся обсуждение. Пройдет неделя и спокойно закроете и

подведете итог, а пока, обсуждаем. Carossa 22:13, 24 апреля 2007 (UTC)

Обсуждение закрыто, вам блокировка на двое суток за упорный вандализм (откат решений администратора). Ждите результата обсуждения у Jaspe. --Mitrius 22:56, 24 апреля 2007 (UTC)
Бессмысленно оставлять названия, которые нигде не встречаются, кроме как в Википедеии.. а слова принц и герцог это вообще часть имени всегда, а как расширяющие понятие только в ру-Википедии встречаются почему-то --exlex 22:37, 24 апреля 2007 (UTC)
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.