Википедия:К переименованию/5 апреля 2017

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

→ Переименовать для возможности создания дизамбига. Ибо есть ещё как минимум:

Trezvevatel 10:29, 5 апреля 2017 (UTC)

Итог

Случай очевидный. Переименовано в «True Love (игра)». (Так проще и наглядней, чем «True Love (компьютерная игра)». Если когда-нибудь решим унифицировать все дизамбиги, то я бы предложил ещё вариант «True Love (видеоигра)». Ведь не все видеоигры компьютерные.)
Страницу разрешения неоднозначности я создал, в Викиданных её и две похожих («Настоящая любовь», «Истинная любовь») между собой связал через параметр different from. --Moscow Connection (обс.) 23:44, 5 апреля 2017 (UTC)

https://yandex.ru/search/?text=%22Цепочка%20блоков%20транзакций%22 - 3 тыс. результатов. https://yandex.ru/search/?text=блокчейн - 16 млн. результатов. MBH 14:33, 5 апреля 2017 (UTC)

Предварительный итог

И судя по источникам в самой обсуждаемой статье и приведённым здесь аргументам (добавлю Google Scholar: [1] vs [2]), термин "блокчейн" в источниках, несомненно, преобладает и является куда более узнаваемым. Согласно ВП:ИС статью следует переименовать.

Кроме того, в обсуждении статьи упоминалось положение ВП:Именование статей#Языки программирования. Хоть я и согласен, что к данному вопросу это не имеет отношения, но раз уж оно пришлось к слову: можно обсудить на форуме правил отмену или изменение этого положения. Оно явно неудачное, поскольку описывает лишь меньшинство статей на эту тему (см. {{Языки программирования}}, список).

@Klip game, Julia-ish: вашему вниманию.

--Браунинг (обс.) 11:05, 13 апреля 2017 (UTC)

Итог

Переименовано. MBH 14:13, 13 апреля 2017 (UTC)