Кубок Украины по футболу 2020/2021

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кубок Украины по футболу 2020/2021
Кубок України з футболу 2020/2021
Время проведения 26 августа 2020 — 12 мая 2021
Место проведения Флаг Украины Украина
← 2019/20
2021/22 →

Кубок Украины по футболу 2020/2021 — 30-й розыгрыш кубка Украины, который стартовал 26 августа 2020 года.

Участники[править | править код]

В этом розыгрыше Кубка принимают участие 14 команд-участников Премьер-лиги 2020/21, 16 команд-участников Первой лиги 2020/21, 21 команд-участников Второй лиги 2020/21, а также обладатель и финалист Кубка Украины среди любительских команд.

Клубы Премьер-лиги Клубы первой лиги Клубы второй лиги Любительские команды

Первый предварительный раунд[править | править код]

команда 1 команда 2 счет
Группа А
1 «Кривбасс» (Кривой Рог) «Черкащина» (Черкассы) 4:2
2 «Олимпия» (Савинцы) «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни) 1:2

(д.в.)

3 «Перемога» (Днепр) «Кремень» (Кременчуг) 0:2
Группа В
4 «Металл» (Харьков) «ВПК-АГРО» (Магдалиновка) 1:3
5 «Виктория» (Николаевка) «Яруд» (Мариуполь) 4:0
6 «Альянс» (Липовая Долина) «Металлист 1925» (Харьков) 2:0
7 «Металлург» (Запорожье) «Авангард» (Краматорск) 0:0

(пен. 4:3)

Группа С
8 ФК «Никополь» «Кристалл» (Херсон) 1:3
9 «Энергия» (Новая Каховка) «Черноморец» (Одесса) 2:3
10 «Таврия Симферополь» «Реал Фарма» (Одесса) 2:1
11 «Балканы» (Заря) МФК «Николаев» 0:1
Группа D
12 «Рубикон» (Киев) «Диназ» (Вышгород) 0:2
13 «Нива» (Винница) ФК «Чернигов» +:-
14 «Чайка» (Петропавловская Борщаговка) «Полесье» (Житомир) 0:1
15 «Днепр» (Черкассы) «Верес» (Ровно) 0:5
Группа E
16 «Карпаты» (Галыч) «Нива» (Тернополь) 1:2
17 «Подолье» (Хмельницкий) «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) 0:3
18 ФК «Ужгород» «Буковина» (Черновцы) 2:0
19 «Эпицентр» (Дунаевцы) «Карпаты» (Львов) 4:0

Матчи[править | править код]

26 августа 2020 Кривбасс (2Л)4:2Черкащина (2Л)Кривой Рог
Берко Гол 13′
Ал. Пятов Гол 24′71′
Коцюмака Гол 54′
Георгиев Гол 62′
М. Тищенко Гол 85′
Стадион: стадион шахты «Октябрьская»
Зрителей: нет
Главный судья: И. Быч (Киев)
28 августа 2020 Чайка (2Л)0:1Полесье (1Л)Макаров
Даудов Гол 69′
Стадион: Центральный стадион имени М. К. Бруквенко
Зрителей: нет
Главный судья: И. Сташук (Чернигов)
28 августа 2020 Карпаты (Галич) (2Л)1:2Нива (Тернополь)(1Л)Бурштын
Поручинский Гол 59′
В. Хохлов Гол 39′
Демчук Гол 67′
Стадион: Энергетик
Главный судья: О. Калёнов (Львов)
28 августа 2020 Перемога (2Л)0:2КременьДнепр
Луиз Фернандо Гол 55′ (пен.)
Кулиш Гол 81′
Стадион: «Олимпийские резервы»
Главный судья: Д. Кузовлёв (Запорожье)

Второй предварительный раунд[править | править код]

команда 1 команда 2 счет
Группа А
1 «ВПК-АГРО» (Магдалиновка) «Кремень» (Кременчуг) 2:2

(пен. 4:2)

2 «Металлург» (Запорожье) «Горняк-Спорт» (Горишние Плавни)
Группа B
3 «Кривбасс» (Кривой Рог) «Таврия Симферополь» 4:1
4 «Нива» (Винница) «Кристалл» (Херсон) 2:2

(пен. 4:3)

5 МФК «Николаев» «Черноморец» (Одесса) 1:0
Группа C
6 «Оболонь» (Киев) «Полесье» (Житомир) 0:1
7 «Альянс» (Липовая Долина) «Верес» (Ровно) 0:3
8 «Виктория» (Николаевка) «Диназ» (Вышгород) 0:0

(пен. 8:7)

Группа D
9 «Волынь» (Луцк) «Прикарпатье» (Ивано-Франковск) 0:1
10 «Эпицентр» (Дунаевцы) «Нива» (Тернополь)
11 ФК «Ужгород» «Агробизнес» (Волочиск) 0:1