Обсуждение:Абандон

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сообщение об ошибке[править код]

Перенесено со страницы ВП:Сообщения об ошибках#Абандон.

Указано, что заявление об абандоне должно быть подано в течение 6 мес. с даты страхового случая, что регламентируется п. 1 ст. 279 Кодекса торгового мореплавания. Однако другими видами страхования, которые предусмотрены законом об организации страхового дела, Гражданским кодексом РФ такие ограничения не предусмотрены, абандон может быть направлен в течение сроков исковой давности, например, в рамках ОСАГО - 3 года, в других видах имущественного страхования - 2 года. Текущая статья википедии существенно вводит в заблуждение пользователей.

Автор сообщения: Kaljanus (обс.) 08:14, 19 января 2017 (UTC)[ответить]

К обсуждению. Sealle 06:56, 1 февраля 2017 (UTC)[ответить]
Проблема имеет элементарное решение - просто убрать из статьи упоминание о конкретном сроке для подачи заявления. В других странах этот срок может быть и не 6 мес, и не сроком исковой давности - а чем-то вообще иным. Мне кажется, без указания точного срока статья примет более универсальный, не привязанный к российским реалиям вид.
Vesan99 (обс.) 22:40, 1 февраля 2017 (UTC)[ответить]
PS.А от уважаемого коллеги Kaljanus было бы весьма интересно получить разъяснения о том, кто и кому передает годные остатки в ОСАГО...Vesan99 (обс.) 22:45, 1 февраля 2017 (UTC)[ответить]