Открытый чемпионат США по теннису 2007 в смешанном парном разряде

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Открытый чемпионат США по теннису 2007
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  

Победителем турнира становится белорусский дуэт Виктория Азаренко / Максим Мирный, переигравший в финале американку Меган Шонесси и индийца Леандера Паеса со счетом 6-4, 7-6(6).

Прошлогодние чемпионы — американская пара Боб Брайан / Мартина Навратилова — не защищала свой титул, однако Боб (в паре с француженкой Татьяной Головин) принимал участие в турнире и прошёл раунд.

Посев[править | править код]

  1. Соединённые Штаты Америки Лиза Реймонд / Сербия Ненад Зимонич (Первый раунд)
  2. Австралия Алисия Молик / Соединённые Штаты Америки Майк Брайан (Второй раунд)
  3. Китайская Народная Республика Янь Цзы / Багамские Острова Марк Ноулз (Полуфинал)
  4. Италия Мара Сантанджело / Австралия Пол Хенли (Первый раунд)
  1. Чехия Квета Пешке / Чехия Мартин Дамм (Второй раунд)
  2. Зимбабве Кара Блэк / Польша Марцин Матковский (Первый раунд)
  3. Россия Елена Лиховцева / Канада Даниэль Нестор (Первый раунд)
  4. Флаг Китайского Тайбэя Чжуан Цзяжун / Израиль Йонатан Эрлих (Второй раунд)

Ход турнира[править | править код]

Используемые сокращения[править код]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Финал[править | править код]

Финал
   Белоруссия Виктория Азаренко
 Белоруссия Максим Мирный
6 7  
   Соединённые Штаты Америки Меган Шонесси
 Индия Леандер Паес
4 66  


Первые раунды[править | править код]

Секция 1[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
1  Соединённые Штаты Америки Л. Реймонд
 Сербия Н. Зимонич
7 3 [3]  
   Белоруссия В. Азаренко
 Белоруссия М. Мирный
66 6 [10]        Белоруссия В. Азаренко
 Белоруссия М. Мирный
4 7 [10]  
WC  Соединённые Штаты Америки А. Глатч
 Соединённые Штаты Америки С. Дженкинс
2 1     WC  Соединённые Штаты Америки В. Кинг
 Соединённые Штаты Америки В. Спейди
6 5 [7]  
WC  Соединённые Штаты Америки В. Кинг
 Соединённые Штаты Америки В. Спейди
6 6            Белоруссия В. Азаренко
 Белоруссия М. Мирный
6 6    
   Франция Т. Головин
 Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
7 6            Индия С. Мирза
 Индия М. Бхупати
4 1    
WC  Соединённые Штаты Америки К. Морариу
 Соединённые Штаты Америки А. Делич
62 4          Франция Т. Головин
 Соединённые Штаты Америки Б. Брайан
64 6 [2]
   Индия С. Мирза
 Индия М. Бхупати
6 6        Индия С. Мирза
 Индия М. Бхупати
7 3 [10]  
7  Россия Е. Лиховцева
 Канада Д. Нестор
0 2            Белоруссия В. Азаренко
 Белоруссия М. Мирный
7 6  
3  Китайская Народная Республика Ц. Янь
 Багамские Острова М. Ноулз
6 6         3  Китайская Народная Республика Ц. Янь
 Багамские Острова М. Ноулз
65 4  
   Испания В. Руано
 Аргентина C. Прието
2 2       3  Китайская Народная Республика Ц. Янь
 Багамские Острова М. Ноулз
64 6 [10]  
WC  Соединённые Штаты Америки Э. Вейнхольд
 Соединённые Штаты Америки Р. Свитинг
6 3 [8]      Чехия В. Углиржова
 Швеция С. Аспелин
7 1 [5]  
   Чехия В. Углиржова
 Швеция С. Аспелин
4 6 [10]       3  Китайская Народная Республика Ц. Янь
 Багамские Острова М. Ноулз
6 6  
   Россия М. Кириленко
 Россия И. Андреев
1 0            Франция Н. Деши
 Израиль Э. Рам
4 4    
   Франция Н. Деши
 Израиль Э. Рам
6 6          Франция Н. Деши
 Израиль Э. Рам
6 6  
   Австрия С. Баммер
 Чехия Ф. Чермак
4 3     8  Флаг Китайского Тайбэя Ц. Чжуан
 Израиль Й. Эрлих
2 3    
8  Флаг Китайского Тайбэя Ц. Чжуан
 Израиль Й. Эрлих
6 6    

Секция 2[править | править код]

Первый раунд   Второй раунд   1/4 финала   1/2 финала
                                                 
6  Зимбабве К. Блэк
 Польша М. Матковский
4 4    
   Польша А. Радваньская
 Польша М. Фирстенберг
6 6          Польша А. Радваньская
 Польша М. Фирстенберг
6 7    
   Австралия Р. Стаббс
 Австралия Т. Перри
2 r        Флаг Китайского Тайбэя Ю. Чжань
 Нидерланды Р. Вассен
4 62    
   Флаг Китайского Тайбэя Ю. Чжань
 Нидерланды Р. Вассен
5              Польша А. Радваньская
 Польша М. Фирстенберг
1 2    
   Аргентина П. Суарес
 Зимбабве К. Ульетт
6 6            Соединённые Штаты Америки Л. Хубер
 Великобритания Дж. Маррей
6 6    
WC  Соединённые Штаты Америки Д. Крейбас
 Соединённые Штаты Америки Б. Рейнольдс
3 4          Аргентина П. Суарес
 Зимбабве К. Ульетт
5 4  
   Соединённые Штаты Америки Л. Хубер
 Великобритания Дж. Маррей
7 7        Соединённые Штаты Америки Л. Хубер
 Великобритания Дж. Маррей
7 6    
4  Италия М. Сантанджело
 Австралия П. Хенли
63 65            Соединённые Штаты Америки Л. Хубер
 Великобритания Дж. Маррей
7 65 [5]
5  Чехия К. Пешке
 Чехия М. Дамм
6 6            Соединённые Штаты Америки М. Шонесси
 Индия Л. Паес
64 7 [10]
   Китайская Народная Республика Т. Сунь
 Австрия Ю. Ноул
4 4       5  Чехия К. Пешке
 Чехия М. Дамм
5 3    
   Соединённые Штаты Америки М. Шонесси
 Индия Л. Паес
7 6        Соединённые Штаты Америки М. Шонесси
 Индия Л. Паес
7 6    
   Словакия Ж. Гусарова
 Чехия П. Визнер
5 3            Соединённые Штаты Америки М. Шонесси
 Индия Л. Паес
6 6  
WC  Соединённые Штаты Америки Э. Харклроуд
 Соединённые Штаты Америки Дж. Гимельстоб
7 6         WC  Соединённые Штаты Америки Э. Харклроуд
 Соединённые Штаты Америки Дж. Гимельстоб
3 4    
   Германия М. Мюллер
 Австралия Э. Фишер
5 4       WC  Соединённые Штаты Америки Э. Харклроуд
 Соединённые Штаты Америки Дж. Гимельстоб
6 6  
   Соединённые Штаты Америки М. Ту
 Франция Ф. Санторо
3 62     2  Австралия А. Молик
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
3 4    
2  Австралия А. Молик
 Соединённые Штаты Америки М. Брайан
6 7    

Ссылки[править | править код]