Проект:Технические работы/Вестник/2018/02

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Последние новости технического сообщества русской Википедии. Проинформируйте остальных об этих изменениях. Не все изменения повлияют на вас лично.

Последние изменения

  • Шаблон {{Врезка}} был адаптирован для мобильной версии. Рекомендуется совершать подобные изменения и в других шаблонах, выровненных к какому-либо краю.
  • Шаблон {{Внешние медиафайлы}} был переписан на мета-шаблон {{Карточка}}, что позволило улучшить отображение на мобильной версии.
  • Добавлена проверка на соответствие цветовому контрасту шаблонов, использующих мета-шаблон {{Карточка}}. Неконтрастные шаблоны отслеживаются в категории «Потенциально нечитаемые карточки».
  • Браузер Google Chrome изменил отображение подчёркивания ссылок по умолчанию для своих пользователей. Описание нового поведения доступно на MDN.
  • Поскольку количества страниц и правок в проектах Фонда иногда считались некорректно, был заново проведён подсчёт этих чисел в крупных разделах. В результате число правок в русской Википедии оказалось на 13 миллионов меньше, чем отображалось ранее.

Важные обсуждения

Технический вестник подготовлен участниками проекта «Технические работы»ДополнитьОставить отзыв