Фарро, Джош

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джошуа Нэйл Фарро
англ. Josh Farro
Основная информация
Имя при рождении англ. Joshua Neil Farro
Полное имя Joshua Neil Farro
Дата рождения 29 сентября 1987(1987-09-29) (36 лет)
Место рождения Нью-Джерси, США
Страна  США
Профессии гитарист
Годы активности с 2004
Инструменты гитара
Жанры пауэр-поп
поп-панк
альтернативный рок
Коллективы Paramore, Novel American
Лейблы Fueled by Ramen
Сайт группы
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

Джош Фарро (29 сентября 1987; Вурхиз, Нью-Джерси, США) — американский рок-музыкант, гитарист коллектива Novel American, бывший гитарист Paramore.

Биография[править | править код]

Начал играть на гитаре в возрасте 13 лет. С 2004 года выступал в составе группы Paramore. В декабре 2010 года вместе с братом Заком покинул проект.

2 февраля 2011 года Джош Фарро объявил на своём аккаунте в Twitter о том, что он собрал новую группу, которая была названа «Novel American». В составе школьные друзья Джоша — Ван Бизли, Тайлер Вард и Райан Кларк. В своей новой группе Фарро является гитаристом и говорит о том, что роль вокалиста не для него. По поводу стиля группы Джош сказал, что они будут играть что-то похожее на Radiohead, Jimmy Eat World, Sigur Rós и Explosions in the Sky. 22 февраля 2011 года было объявлено, что брат Джоша Зак заменит Тайлера Варда на барабанах.

Примечания[править | править код]

18 декабря 2010 года трое участников «Paramore», Хэйли, Джереми и Тэйлор, обнародовали на Paramore.net сообщение о том, что Джош и Зак покидают группу. Как выяснилось позже, точки зрения двух сторон о причинах ухода из группы не совсем совпадают.

Ссылки[править | править код]