Чемпионат Азии по дзюдо 1995

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Чемпионат Азии по дзюдо 1995 года прошёл в Нью-Дели (Индия) 20-23 ноября.

Медалисты[править | править код]

Мужчины[править | править код]

категория Золото Серебро Бронза
до 60 кг Япония Казухико Токуно (англ.) (JPN) Узбекистан Алишер Мухтаров (UZB) Индия Нарендер Сингх (англ.) (IND)
Республика Корея Ким Йонг Вон (KOR)
до 65 кг Республика Корея Ким Де Ик (KOR) Индия Наджиб Ага (англ.) (IND) Китайская Народная Республика Жанг Гуангюн (англ.) (CHN)
Монголия П. Нялхагва (MGL)
до 71 кг Япония Кэндзо Накамура (JPN) Республика Корея Квак Тэ Сун (KOR) Казахстан Ахат Ачиров (KAZ)
Монголия Халюни Болдбаатар (англ.) (MGL)
до 78 кг Япония Макото Такимото (JPN) Республика Корея Чо Инчхоль (KOR) Узбекистан Владимир Чмаков (UZB)
Китайская Народная Республика Юан Чао (CHN)
до 86 кг Республика Корея Чон Ги Ён (KOR) Казахстан Сергей Алимжанов (KAZ) Япония Масару Танабе (JPN)
Узбекистан Армен Багдасаров (UZB)
до 95 кг Казахстан Сергей Шакимов (KAZ) Япония Такеси Козаи (англ.) (JPN) Китайская Народная Республика Квад Чунлинь (CHN)
Республика Корея Ким Яе Сик (KOR)
свыше 95 кг Япония Синъити Синохара (JPN) Узбекистан Дмитрий Соловьёв (UZB) Китайская Народная Республика Лю Шенганг (CHN)
Таджикистан Сайдахтам Рахимов (TJK)
абсолютная Япония Синъити Синохара (JPN) Монголия Бадмаанямбуугийн Бат-Эрдэнэ (MGL) Таджикистан Нурулло Лоиков (TJK)
Китайская Народная Республика Лю Шенганг (CHN)

Женщины[править | править код]

категория Золото Серебро Бронза
до 48 кг Япония Ацуко Нагаи (JPN) Китайская Республика Ю Шу Чен (TPE) Китайская Народная Республика Танг Лихонг (CHN)
Туркмения Галина Атаева (TKM)
до 52 кг Республика Корея Пак Ми Я (KOR) Китайская Народная Республика Сянь Дунмэй (CHN) Япония Ацуко Такеда (JPN)
Индия Сунит Тхакур (IND)
до 56 кг Республика Корея Чон Сон Ён (KOR) Япония Тиёри Масути (JPN) Китайская Республика Хванг Ал Чун (TPE)
Китайская Народная Республика Лю Лянг (CHN)
до 61 кг Республика Корея Чон Сонсук (KOR) Китайская Народная Республика Лю Лиже (CHN) Япония Юко Эмото (JPN)
Казахстан В. Кацулева (KAZ)
до 66 кг Китайская Республика Ву Мей Линг (TPE) Япония Аико Оиси (JPN) Китайская Народная Республика Ван Сяньбо (CHN)
Республика Корея Чо Мин Сон (KOR)
до 72 кг Япония Юрико Фукуба (JPN) Казахстан Евгения Богунова (KAZ) Туркмения Олеся Назаренко (TKM)
Китайская Республика Чен Чу Пинг (TPE)
свыше 72 кг Республика Корея Ли Хун Кунг (KOR) Япония Юкари Асада (JPN) Казахстан М. Давлеткере (KAZ)
Китайская Народная Республика Сунь Янян (CHN)
абсолютная Республика Корея Шон Ху Ме (KOR) Туркмения Надежда Желтакова (TKM) Китайская Народная Республика Сунь Янян (CHN)
Япония Юко Тонука (JPN)

Командный зачёт[править | править код]

 Место   Страна  Золото Серебро Бронза Всего
1 Flag of Japan.svg Япония 7 4 4 15
2 Flag of South Korea.svg Республика Корея 7 2 3 12
3 Flag of Kazakhstan.svg Казахстан 1 2 3 6
4 Flag of the Republic of China.svg Китайская Республика 1 1 2 4
5 Flag of the People's Republic of China.svg КНР 0 2 10 12
6 Flag of Uzbekistan.svg Узбекистан 0 2 2 4
7 Flag of Turkmenistan.svg Туркмения 0 1 2 3
Flag of Mongolia.svg Монголия 0 1 2 3
Flag of India.svg Индия 0 1 2 3
10 Flag of Tajikistan.svg Таджикистан 0 0 2 2
Всего 16 16 32 64

Ссылки[править | править код]