EnviroChemie

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Энвирохеми»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
EnviroChemie
Изображение логотипа
Тип частная компания
Основание 1976
Расположение Флаг Германии Росдорф (Дармштадт) (Германия)
Ключевые фигуры Доктор Йорг Краузе, Штефан Летчерт, Доктор Фолькер Олес, Питер Лаэндекер
Отрасль очистка промышленных сточных вод
Оборот ▲ EUR 120 млн (2018 год)
Число сотрудников 600 (2018 год)
Сайт www.envirochemie.ru
Логотип Викисклада Медиафайлы на Викискладе

EnviroChemie GmbH (рус. ЭнвироХеми ГмбХ) — германская компания, специализирующаяся на проектировании, поставке и монтаже оборудования очистки промышленных сточных вод.

История[править | править код]

Компактная установка очистки стоков Split-O-Mat
Штаб-квартира EnviroChemie в г. Росдорф (Дармштадт)

Фирма была основана в Швейцарии в 1976 году. Бизнес компании начинался с производства компактных очистных сооружений небольшой мощности (Split-O-Mat). Спустя год фирма начинает создавать стационарные очистные сооружения с применением физико-химических методов очистки. В 1987 году на базе своего нового подразделения в Германии фирма приступает к использованию в очистке производственных стоков мембранных технологий. С 1996 года в технологическом ряду компании появляются биологические методы очистки производственных стоков, а штаб-квартира фирмы перемещается в Германию в г. Росдорф (Дармштадт) (агломерация города Франкфурт-на-Майне). С 2000 года компания проводит активную политику создания сети дочерних предприятий для специализации на рынках других стран. Сегодня вместе со своими дочерними предприятиями в Германии (Falk GmbH, г. Вестербург и DTS GmbH Архивная копия от 29 июня 2011 на Wayback Machine, г. Фридберг), Австрии, Болгарии, Бразилии, Нидерландах, Польше, России, Румынии, Швейцарии и Швеции фирма образует группу Enviro World, которая насчитывает около 600 сотрудников в разных странах.

Деятельность[править | править код]

Группа компаний осуществляет консультирование, проектирование, строительство, реконструкцию, обслуживание сооружений очистки промышленных стоков и сооружений водоподготовки; поставку оборудования, запасных частей и химреагентов для очистки промышленных стоков и химводоподготовки; пилотные испытания оборудования и химические лабораторные анализы производственных стоков.

EnviroChemie участвует в качестве члена в деятельности Немецкого Союза машиностроителей и производителей промышленного оборудования (VDMA (недоступная ссылка)), Немецкого объединения специалистов по водному хозяйству, сточным водам и отходам (DWA), Союза швейцарских специалистов по сточным водам и охране поверхностных водоемов (VSA Архивная копия от 7 июля 2011 на Wayback Machine), Союза немецких специалистов по мембранной технологии (DGMT), Союза "German Water" Архивная копия от 4 февраля 2011 на Wayback Machine, а также Российско-Германской Внешнеторговой палаты (недоступная ссылка), Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (через российское подразделение).

Технологии[править | править код]

Фирма в своей деятельности использует технологии биологической очистки стоков, физико-химической очистки стоков, флотационные установки, мембранные технологии, компактные очистные сооружения различных методов очистки.

EnviroChemie в России[править | править код]

Первые очистные сооружения EnviroChemie в России

С 2002 года в связи с увеличением объёмов проектирования и строительства очистных сооружений компания EnviroChemie представлена в России дочерним предприятием — ООО «ЭНВИРО-ХЕМИ ГмбХ» (генеральный директор Карякин Михаил Александрович, офис расположен в г. Екатеринбург). C 2000 года в России компанией заключено более 150 договоров на проектирование, продажу, монтаж и пуско-наладку очистных сооружений с крупными российскими и иностранными компаниями.

Литература[править | править код]

См.также[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]