Alien Youth

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Alien Youth
Обложка альбома Skillet «Alien Youth» (2001)
Студийный альбом Skillet
Дата выпуска 28 августа 2001
Жанры христианский рок
индастриал-метал
альтернативный метал
альтернативный рок
Длительность 53:14
Продюсер Джон Купер
Язык песен английский
Лейбл Ardent Records
Профессиональные рецензии
Хронология Skillet
Ardent Worship
(2000)
Alien Youth
(2001)
Collide
(2003)
Обложка переиздания 2005 года

Alien Youth (с англ. — «Чужая молодёжь») — четвёртый студийный альбом христианской рок-группы Skillet, выпущен 28 августа 2001 года на Ardent Records[1] и достиг #141 в Billboard 200, став первым релизом группы, попавшим в национальный альбомный чарт.

Об альбоме[править | править код]

Вдохновение[править | править код]

В 2001 Джон Купер посетил один из концертов, на котором выступал шок-рокер Marilyn Manson. Джон всегда считал, что Брайан Уорнер (он же Marilyn Manson) проводит богохульные концерты с целью самовыражения или просто рекламного трюка. Мэнсон выкрикивал оскорбительные для христиан и Бога реплики, на что Джон, находившийся в толпе пришедших на концерт, громко выкрикнул — «чувак, ты просто разрываешь наши сердца!».

После этого концерта, Джон решил написать следующий альбом в ключе Marilyn Manson. Одной из первых песен, написанных Джоном к следующему альбому, стала Rippin Me Off (как раз в честь той ситуации на концерте). Перестроиться на волну Мэнсона не составило для Джона труда, так как он работал уже в ключе Nine Inch Nails, так как сами Мэнсон, в свою очередь, многое позаимствовал из саунда NIN, а Трент Резнор (фронтмен Nine Inch Nails) помог Мэнсону в его «славном» пути.

Запись альбома[править | править код]

Новый альбом писался группой с целью приобрести и заинтересовать молодежь, которая под влиянием Manson’а. Конечно же, до Skillet это уже делали христианские шок-рокеры Rackets and Drapes, но все же не на таком высоком уровне.

Джон решил поступить мудро, и делал альбом исходя из 1-го послания Петра (глава 2, стих 11-12): «Возлюбленные! Прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения». Одним словом Джон двинулся в ключе «христианского Мэнсона».

Успех[править | править код]

Когда вышел альбом Alien Youth количество распроданных Skillet’ами пересекло границу в 500.000 копий. Альбом получил очень положительные отклики, а Skillet стали одной из самых главных христианских групп. Первым синглом стал заглавный Alien Youth, вторым You Are My Hope. You Are My Hope была посвящена трагическим событиям 11 сентября в Нью-Йорке.

Список композиций[править | править код]

Название Длительность
1. «Alien Youth» 4:08
2. «Vapor» 3:38
3. «Earth Invasion» 4:47
4. «You Are My Hope» 4:15
5. «Eating Me Away» 3:37
6. «Kill Me, Heal Me» 3:35
7. «The Thirst Is Taking Over» 6:31
8. «One Real Thing» 3:36
9. «Stronger» 4:06
10. «Rippin' Me Off» 4:46
11. «Will You Be There» 5:09
12. «Come My Way» 5:01

Limited Edition Bonus Tracks

Название Длительность
1. «Heaven In My Veins» 3:58
2. «Always the Same» 4:06
3. «Explanation Of Alien Youth» 0:56

Музыкальное видео[править | править код]

Клип был снят только на песню Alien Youth. Действие клипа разворачивалось в городе будущего, около плакатов с обложкой альбома. Члены группы находились около него и Джон Купер пел, и на экране на стене показывался он на надписи "Alien Youth" на жёлтом фоне.

Участники записи[править | править код]

DVD[править | править код]

Alien Youth: The Unplugged Invasion был первым DVD Skillet, выпущенным в 2002 году лейблом Ardent Records. Они исполняют четыре песни из Alien Youth и одну из Invincible в качестве мини-акустического концерта. Все инструменты отключены (кроме клавишных) вместо акустической гитары и более мягких барабанов. Кроме того, в него входит музыкальное видео "Best Kept Secret", библейское исследование Джона Купера и фотогалерея выступления unplugged.

Трек-лист:

  • "Инопланетная молодежь"
  • "Одна реальная вещь"
  • "Убей меня, исцели меня"
  • "Ты - Моя надежда"
  • "Лучше всего хранить в секрете" (от Invincible)

Примечания[править | править код]

  1. Skillet – Alien Youth. Billboard. Дата обращения: 11 января 2009.