Blend S

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Blend S
Обложка первого тома манги с Майкой Сакураномией
Обложка первого тома манги с Майкой Сакураномией
ブレンド・S
Садистская смесь (неоф. рус.)
Жанр / тематикакомедия
Манга
Автор Миюки Накаяма
Издатель Флаг Японии Houbunsha
Аудитория сэйнэн
Публикация 28 августа 2013 года28 апреля 2022 года
Томов 8
Аниме-сериал
Режиссёр Рёдзи Масуяма
Студия A-1 Pictures
Телесеть Флаг Японии Tokyo MX, GYT, GTV, BS11, KTV, TVA, AT-X
Премьерный показ 8 октября 2017 года24 декабря 2017 года
Серий 12

Blend S (яп. ブレンド・S бурэндо S) — манга, написанная Миюки Накаямой. В Японии манга публиковалась издательством Houbunsha, всего вышло восемь томов. В период с октября по декабрь 2017 года транслировалась аниме-адаптация манги, созданная студией A-1 Pictures. Режиссёром выступил Рёдзи Масуяма.

Сюжет[править | править код]

Из-за своего пугающего взгляда добрая старшеклассница Майка Сакураномия испытывает проблемы с поиском подработки. Повествование начинается с того, что её берут на работу в кафе, все официантки в котором во время обслуживания посетителей должны играть разные роли, например цундэрэ или младшей сестрички. Для Майки подготовлена очень непростая роль: она должна будет перевоплотиться в самую настоящую садистку. Справится ли девушка с этой задачей?

Персонажи[править | править код]

Майка Сакураномия (яп. 桜ノ宮 苺香 Сакураномия Майка) — главная героиня, шестнадцатилетняя официантка «Stile». Добрая и неуклюжая девушка. Её «садистский» взгляд привлек внимание Дино, искавшего официантку на роль «девушки-садистки» в кафе, и вскоре пригласил её на работу. Майка из семьи, которая придерживается строгих традиционных японских ценностей. Работает неполный рабочий день, чтобы в будущем учиться за границей за свой счёт. Она обожает Дино из-за его светлых волос, но игнорирует его влюбленность в неё.

Сэйю: Адзуми Ваки

Кахо Хината (яп. 日向 夏帆 Хината Кахо) — семнадцатилетняя официантка «Stile», которая ведёт себя как цундэрэ. Любит играть в видеоигры, в которых предпочитает аркады, но из-за этого хобби у Кахо быстро заканчиваются деньги. Несмотря на поведение цундэрэ-персонажа, у настоящей Кахо совершенно другой характер; так же, как и Майка, она учится вживаться в свою «роль». В настоящее время является самой популярной официанткой в «Stile».

Сэйю: Акари Кито

Мафую Хосикава (яп. 星川 麻冬 Хосикава Мафую) — одна из официанток «Stile». Несмотря на миниатюрную комплекцию — двадцатилетняя студентка колледжа. Из-за внешности выполняет роль «младшей сестры». Уставая от этого образа, Мафую по-настоящему счастлива, если кто-то называет её «старшей сестрой». Зрелая, редко проявляет эмоции. У неё есть младший брат, который выше её.

Сэйю: Андзу Харуно

Миу Амано (яп. 天野 美雨 Амано Миу) — двадцатидвухлетняя художница. Лидер известной группы мангак «Ханадзоно». В кафе играет роль «старшей сестры». Изначально пришла в кафе в качестве клиента, но Дино позже отыскал ее и пригласил на работу. Миу согласилась на предложение, подумав, что это пойдет на пользу её манге. Её хобби — наблюдать за людьми, их поведением и привычками.

Сэйю: Ацуми Танэдзаки

Хидэри Кандзаки (яп. 神崎 ひでり Кандзаки Хидэри) — шестнадцатилетний юноша, подрабатывающий официантом в «Stile», в котором ему отведена роль «идола». Носит костюм горничной бирюзового цвета, а волосы предпочитает завязывать чёрной лентой. Много трудится, чтобы стать лучшим.

Сэйю: Сора Токуи

Дино (яп. ディーノ Ди:но) — двадцатишестилетний менеджер мейд-кафе «Stile». Очень любит аниме-девочек и фигурки по аниме. Часто смотрит аниме до позднего вечера. При возбуждении у него обильно течёт кровь из носа.

Сэйю: Томоаки Маэно

Коё Акидзуки (яп. 秋月 紅葉 Акидзуки Ко:ё:) — двадцатиоднолетний шеф-повар в «Stile». Обожает юри, поэтому так рад видеть клиенток с подружками, представляя их вместе.

Сэйю: Тацухиса Судзуки

Аниме[править | править код]


серии
Название Трансляция
в Японии
1First-Time Super Sadist
«Хадзимэтэ но до эсу» (はじめてのドS) 
8 октября 2017 г.
2Sweets Without Honor
«Дзинги наки суи:цу» (仁義なきスイーツ) 
15 октября 2017 г.
3After the Date, Rated R
«Дэ:то ноти дзю:хати-кин» (デートのち18禁) 
22 октября 2017 г.
4The New Girl is a Big Sister
«Ко:хай ва онээ-сан (кэндзэн)» (後輩はおねえさん(健全)) 
29 октября 2017
5Cold After the Rain
«Амэ ноти кадзэ» (雨のちカゼ) 
5 ноября 2017
6By The Waterfront Et Cetera (For Adults)
«Мидзубэ но мацувару этосэтора (сэйдзин-дзуми)» (水辺にまつわるエトセトラ(成人済)) 
12 ноября 2017
7Busy with Bananas and Strawberries
«Банана ни итиго дэ, исогасий» (バナナにイチゴで、いそがしい) 
19 ноября 2017
8An Idol Character, Too
«Айдору дзокусэй мо, цуйтэмасу» (アイドル属性も、ついてます) 
26 ноября 2017
9Owner Inauguration, Sister Attack
«О:на: сю:нин, сисута: сю:рай» (オーナー就任、シスター襲来) 
3 декабря 2017
10I'll Teach You
«Осиэтэ, а-гэ-ру» (おしえて、あ・げ・る) 
10 декабря 2017
11Good at Tsundere, Bad at Cornering
«Цундэрэ дзё:дзу, кабэ-дон ва хэта» (ツンデレ上手、壁ドンは下手) 
17 декабря 2017
12I Love You!
«Дайсуки дэсу!» (大好きですっ!) 
24 декабря 2017

Интернет-мем[править | править код]

Начало опенинга этого аниме стало интернет-мемом, суть которого в том, что сначала проигрываются первые секунды опенинга со словами, начинающимися на букву «S» (smile, sweet, sister, sadistic, surprise, service), а затем вставляется какое-либо другое слово или другая фраза тоже с первой буквой «S» или русской «С»[1]. Наиболее часто эта фраза вообще не имеет отношение к аниме и его персонажам, а наоборот — полной противоположностью опенинга, к примеру строчка из тяжёлой песни (strike at zero-hour) или другого интернет-мема (Саша, диктор с канала «Мастерская настроения»).

Примечания[править | править код]

  1. Blend-S OP Inspires a Series of Parodies. Crunchyroll (9 ноября 2017). Дата обращения: 10 марта 2024.

Ссылки[править | править код]

В базах данных