Brian Writes a Bestseller

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
Brian Writes a Bestseller
англ. Brian Writes a Bestseller
Промокартинка. Брайан даёт автографы в книжном магазине
Промокартинка.
Брайан даёт автографы в книжном магазине
Основная информация
Номер серии Сезон 9
Серия 6
Режиссёр Джозеф Ли
Автор сценария Гэри Жанетти
Код серии 8ACX07
Дата выхода 21 ноября 2010
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Baby, You Knock Me Out Road to the North Pole

Brian Writes a Bestseller («Брайан пишет бестселлер») — шестой эпизод девятого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 21 ноября 2010 года на канале FOX[1].

Сюжет[править | править код]

Поняв, что его роман «Быстрее скорости любви» (Faster Than the Speed of Love)[2] полностью провалился, Брайан впадает в депрессию и отказывается писать что-либо в будущем. Однако, просматривая тем же вечером газету, пёс обнаруживает интересную заметку: некая повесть о самосовершенствовании выбилась в бестселлеры, и тогда, под давлением Стьюи, решает написать что-то подобное.

Брайан публикует свой новый роман, который он назвал «Пожелай, захоти, сделай» (Wish It Want It Do It), и тот моментально становится бестселлером. В благодарность пёс нанимает Стьюи на работу, как издателя, и они начинают поездку по окрестностям, где Брайан подписывает книги благодарным читателям, а сам тем временем пытается «закадрить» какую-нибудь девушку. Возгордившись своей внезапной славой, Брайан ругается со Стьюи из-за пустяка, и они решают выяснить отношения на ток-шоу в прямом эфире.

Стьюи доводит до Брайана тему предстоящей беседы, и кто будет приглашёнными знаменитостями, но всё это злит зазнавшегося пса, и тот увольняет малыша. Распалившись перед аудиторией, Брайан просто доводит её до смеха. Билл Мар и его гости, Арианна Хаффингтон и Дана Гоулд, начинают разносить в пух и прах книгу пса. Тот пытается её защищать, но вскоре ему приходится признать факт: он написа́л её за один день, и «роман — полное дерьмо». В конце шоу полностью униженный Брайан писается, и его попросту с позором выгоняют из студии.

Вернувшись домой, Брайан просит прощения у Стьюи, и друзья мирятся.

Создание[править | править код]

Автор сценария: Гэри Жанетти
Режиссёр: Джозеф Ли
Композитор: Уолтер Мёрфи
Приглашённые знаменитости: Дана Гоулд (камео), Арианна Хаффингтон (камео), Билл Мар (камео), Кристин Лакин и Эшли Тисдэйл

Интересные факты[править | править код]

Ссылки на культурные явления[править | править код]


Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Brian Writes a Bestseller Архивная копия от 24 ноября 2010 на Wayback Machine на сайте tvrage.com
  2. Брайан писал этот роман на протяжении всех сезонов, и наконец-то он был издан — см. эпизоды «420» и «Dog Gone»