DJ Lee

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Михаэль Ли-Бок
нем. Michael Lee-Bock
Имя при рождении Michael Lee-Bock
Дата рождения 1970(1970)
Место рождения Гамбург, Германия
Страна  Германия
Профессии
Годы активности 1998—н. в.
Жанры Hard trance
Псевдонимы DJ Lee, Mr. Lee
Коллективы Apollo, Chemistry, Fourth Inc, Future Trance United, Golden Coast, M.L.B. Project, Megara vs. DJ Lee, Scala, U.S. Test, Upserver
Лейблы Aqualoop Records, Spin That Records
dj-lee.de

Михаэль Ли-Бок (нем. Michael Lee-Bock; род. 1970, Гамбург, Германия) более известный под псевдонимом DJ Leeнемецкий диджей и музыкальный продюсер.

Биография[править | править код]

Молодость[править | править код]

С восьми лет у него развилась страсть к музыке. Его отец, Марио, помешанный на музыке рокер, внес, пожалуй, самый большой вклад в это дело. Собирать пластинки Михаэль начал в возрасте десяти лет. Стили, которые он предпочитал, были фанк и соул, блэк, рок, хаус, вплоть до транса и техно.

Карьера[править | править код]

В качестве диджея Бок много лет работал по всему миру, выступая в таких странах, как Норвегия, Австрия, Швейцария и Япония. Среди них были дискотеки, клубы и мероприятия под открытым небом, такие как Парад любви (Берлин), G-Move (Гамбург), Airbeat One (Нойштадт-Глеве) и Street Move (Траппенкамп).

Продюсировать танцевальную музыку он начал в 1998 году вместе с бывшим гитаристом группы The Sisters of Mercy Андреасом Бруном. В процессе были созданы постановки для таких компаний, как Tv Junkies, Dons, M.L.B.Project, Upserver, Earth Bound, Fourth Inc. и Scala, среди прочих.

В 2000 году совместная деятельность с Андреасом Бруном закончилась, и Бок начал сотрудничество с Нильсом Карстеном aka Van Der Karsten. Были запущены многочисленные проекты, такие как Megara vs. DJ Lee, Apollo, Chemistry, DJ Lee, а также Van Der Karsten.

Их первый сингл с проекта Megara vs. DJ Lee The Megara принес двум гамбургским диджеям много признания, что чуть позже они дебютировали на EMI с песней Full Intention. Еще до релиза Full Intention они попали в пятерку лучших благодаря рейтингу DJ Top 40, DDC и ODC, заняв первое место в чартах. Несколько недель спустя сингл вошел в танцевальный чарт Media Control. После сингла Hold your hands up high вышел Human Nature.

Дискография[править | править код]

Ссылки[править | править код]

Примечания[править | править код]