Excitebike 64

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Excitebike 64
Разработчик Left Field Productions[d][1]
Издатель Nintendo
Часть серии Excitebike[d]
Дата выпуска 30 апреля 2000
Жанр гонки
Создатели
Композитор
Технические данные
Платформа Nintendo 64
Режимы игры мультиплеер и одиночная игра
Носители игровой картридж
Управление геймпад

Excitebike 64 — компьютерная игра в жанре гонок, разработанная компанией Left Field Productions и выпущенная для игровой платформы Nintendo 64 в 2000 году. Она является продолжением оригинальной игры 1984 года на NES — Excitebike. Excitebike 64 была хорошо принята критиками благодаря своей графике, управлению и возможностям настройки.

Игровой процесс[править | править код]

Excitebike 64 предлагает игрокам выбрать одного из 6 гонщиков и принять участие в различных гонках. Кроме этого, игроки также могут создать свои собственные трассы в режиме тренировок или соревнований.

Одним из главных элементов геймплея являются прыжки на мотоциклах. Игроки могут выполнять различные трюки, чтобы заработать дополнительные очки и получить преимущество перед другими гонщиками. Кроме того, игроки могут настраивать свои мотоциклы, чтобы повысить скорость, ускорение и маневренность.

Excitebike 64 также предлагает многопользовательский режим, где до 4 игроков могут играть в режиме split-screen.

Восприятие[править | править код]

Игра получила в основном положительные отзывы, согласно сайту-агрегатору Metacritic[2]. Фрэнк Прово из GameSpot с своём обзоре пишет, что игра весёлая и к ней хочется возвращаться, несмотря на неидеальную графику и низкий фреймрейт[3].

Наследие[править | править код]

После выпуска этой игры, компания Nintendo выпустила ряд других игр в этой серии, таких как Excitebike: World Rally для Wii в 2009 году и Excitebots: Trick Racing для Wii в 2012 году.


Примечания[править | править код]

  1. Nintendo64EVER (англ.)
  2. Excitebike 64 for Nintendo 64 Reviews (англ.). Metacritic. Fandom Inc.. Дата обращения: 6 июня 2023. Архивировано 17 апреля 2023 года.
  3. Provo, Frank Excitebike 64 Review (англ.). ZDNet. CBS Interactive. Архивировано 21 января 2001 года.