Trapster

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Trapster
URL trapster.com
Язык (-и) более 10
Расположение сервера  США: Сан-Диего, штат Калифорния
Владелец Nokia
Создатель Tenereillo Pete
Начало работы 2007

Trapster — сообщество, социальная сеть водителей, обменивающихся информацией о установленных на дорогах камерах, авариях на дороге, патрулях дорожной полиции и т. д. c помощью официального сайта, а также приложений для мобильных устройств.

Trapster использует соединение Wi-Fi и GPS для определения местоположения[1], и отправляет звуковые и текстовые предупреждения для избежание штрафа. Пользователи сообщают о ловушке нажатием на экран и используя комбинацию клавиш на мобильному устройстве. Чтобы избежать неверно указанных злоумышленниками и сотрудниками полиции ловушек, пользователи могут подтверждать ловушки путём голосования. Приложение дает больший вес ловушкам, за которые отдано больше голосов. Пользователи могут определять территорию, которая им интересна, с помощью сайта, а также мобильных приложений и получать уведомления о тех ловушках, которые им интересны, такие как камеры на светофорах и дорожная полиция. Информация о статичных ловушках, таких как камера у светофора и камера скорости, остаётся в базе данных, в то время как информация о передвижных камерах сохраняется на 1 час.

История[править | править код]

Пит Тенереилло (Pete Tenereillo) запустил Trapster, новую систему обмена данных между водителями, в ноябре 2007 года. В начале 2009 года число пользователей составило 500 тыс. 20 июля 2009 года зарегистрировался миллионный пользователь.[2] В 2010 году Пит Тенереилло продал Trapster компании Nokia, и больше не имеет отношения к компании. Насчитывал ок. 21 млн пользователей по всему миру.

Штаб-квартира находилась в г. Сан Диего, Калифорния, и входила в бизнес-подразделение HERE, которое в свою очередь является частью Nokia.

Закрыт в конце 2014 года.

Поддержка приложений[править | править код]

Trapster поддерживает следующие виды мобильных платформ:

Также доступен на навигационных устройствах:

Примечания[править | править код]

  1. Ransom, Kevin (2008-05-30). "Speed traps - new way to avoid them". CNN. Архивировано из оригинала 11 февраля 2018. Дата обращения: 22 июля 2009.
  2. Trapster Reaches 1 Million Users! Trapster.com. Дата обращения: 22 июля 2009. Архивировано 24 июля 2009 года.

Ссылки[править | править код]

  • trapster.com — официальный сайт Trapster
  • trapster.ru — официальный сайт Trapster  (рус.)