Участник:Чобиток Василий

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Этот участник потерял интерес к данному проекту

«Глупость — ещё более опасный враг добра, чем злоба» ©

Орден «Звезда пленительного счастья…» награждён как известнейший эксперт по танкам и бронетехнике в рунете, тем не менее приговорённый к прогрессивной блокировке, то есть к постепенному изгнанию -- Idot 04:21, 24 марта 2008 (UTC)

Консенсус[править | править код]

Консенсус как секс должен быть при участии минимум двух сторон, консенсус с самим собой есть онанизм.

(С) Моё

Это далеко не всё[править | править код]

Саенко М. В., Чобиток В. В. Основной боевой танк Т-64. — М.: ООО „Издательский центр «Экспринт»“, 2002. Исаев А., Свирин М., Дриг Е., Чобиток В. и др. Неправда Виктора Суворова. Военно-исторический сборник. — М.: Яуза, Эксмо, 2007.

Это мне дали[править | править код]

От Стальной Батареи за поддержку в вики-боевых действиях!
От Стальной Батареи за поддержку в вики-боевых действиях!

От Стальной Батареи за поддержку в вики-боевых действиях!

Орден 17 сентября № 2
Орден 17 сентября № 2

Tyger! Tyger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Орден «Золотой трак с пальцем»
Орден «Золотой трак с пальцем»

Участник награждён
орденом за вклад
в статью основной
боевой танк — Т-64

SamvlaMiX 11:39, 6 августа 2007 (UTC)

П:
Участник проекта
«Бронетехника»
Ґ? Этот участник не догоняет: зачем нужна буква «Ґ» в украинском языке?
Флаг Грузии
Флаг Грузии
Этот участник выступает против территориальной целостности Грузии.

В работе[править | править код]

Цитаты дня[править | править код]

Феномен бандерофобии в русском сознании связан с феноменом русофобии бандерофилов.

моё

Глупость — ещё более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы; зло всегда несёт в себе зародыш саморазложения, оставляя после себя в человеке, по крайней мере, неприятный осадок.
Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят — в подобных случаях глупец даже превращается в критика, а если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайность. При этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, кому легко предаётся, он переходит в нападение. Здесь причина того, что к глупому человеку подходишь с большей осторожностью, чем к злодею. И ни в коем случае нельзя пытаться переубедить глупца разумными доводами, это безнадёжно и опасно.

пастор Дитрих Бонхёффер

Казнённый нацистами пастор был тысячу раз прав... Всё больше убеждаюсь на собственной шкуре — против маразма логика бессильна!

Смотрю в книгу, вижу фигу.

Поговорка

Товарищи! Учитесь работать с источниками, помните, похерить смысл при цитировании это — ложь, всё равно, что продать душу дьяволу...

Заметки на память[править | править код]

НТЗ рыдает, логика в конвульсиях[править | править код]

Порадовали анонимы в статье Краснов, Пётр Николаевич. Выдали такой перл:

Политбюро ЦК ВКП(б) было принято решение казнить Краснова и других казачьих и горских генералов-антикоммунистов: Шкуро, Келич-Султан-Гирея, фон Паннвица, - после чего этот смертный приговор продублировался на заседании Военной коллегии Верховного суда СССР... То есть Краснов был казнён не по приговору суда, а по решению партийного органа.

Вместо того, чтобы поставить этих <пиииип> на место, народ бросился обсасывать формулировку приведённого бреда в попытке привести его к НТЗ.

Господа-писайтели! Если был приговор суда, то и казнён по приговору суда. Не рожайте лишних сущностей в понимании проблемы.

Антисоветчики[править | править код]

Антисоветист — это диагноз.

Порадовал АК[править | править код]

По роду моей теперешней работы повидал большое число судебных решений. Грамотных и безграмотных, законных и незаконных, логичных и абсурдных...

Сегодня[1] порадовало соломоново решение нашего АК — разобрались как надо и наказали кого попало.

Абсурд в "Польском походе РККА"[править | править код]

Начало цитаты

СССР передвинул свою границу на запад, объединив почти все этнические белорусские и украинские территории. Советская историография оправдывала действия СССР тем, что перенос границы на запад впоследствии сыграл значительную роль в ходе Великой Отечественной войны. Советские историки утверждали, что это помешало германским войскам завершить наступление на Москву до наступления холодов (ссылок на утверждение нет - В.Ч.), что привело к поражению немцев в сражении под Москвой (аналогично - В.Ч.). Эта точка зрения (эта ли? - В.Ч.) изложена, например, в Большой Советской энциклопедии:

Поход на Запад был необходим и для приостановки распространения гитлеровской агрессии на восток. Советское правительство, уверенное в неизбежности в недалёком будущем германской агрессии против СССР, стремилось отдалить исходный рубеж будущего развёртывания войск потенциального врага, что было в интересах не только Советского Союза, но и всех народов, которым угрожала фашистская агрессия.[2]

Этому мнению противоречат утверждения в мемуарах немецких полководцев о том, что задержка с наступлением на Москву на самом деле была вызвана решением Гитлера перенести направление основного удара с Москвы на Киев (так в чём противоречие??? - В.Ч.)[3].

Конец цитаты

  1. Утверждения советских историков выдуманы.
  2. Выдуманные утверждения подтверждаются цитатой, к этим утверждениям не имеющей отношение.
  3. Утверждение фошистофф, которое подтверждает правоту энциклопедии[4], приводится как её опровержение!

В итоге: как минимум две грубейших логических ошибки и подтасовка фактов. Вот вам, товарищи википедисты, наглядный урок, как не надо писать статьи.

Перлы о межнациональной розни[править | править код]

«Разжигание межнациональной розни между ветеранами Советской Армии и ветеранами УПА».

Взято отсюда: [2]

Примечания[править | править код]

  1. 21 января 2008
  2. [1]
  3. Гот Г., Гудериан Г. "Танковые операции" (Пер. с нем.) - Смоленск, "Русич", 1999, стр. 155
  4. все очень просто, давайте представим, что немцы начинают с исходного рубежа старой границы. На какой день они возьмут Киев? Понадобится ли им тогда этот поворот, как произошло в реальной жизни? ;-)