Википедия:К объединению/30 октября 2014

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Наличие самостоятельной статьи «СТС International» вызывает сомнения (подозрение на форк), так как это — международная версия телеканала «СТС», поэтому она может заслуживать отдельного раздела, но не отдельной статьи. Статья не содержит источников, в полном объёме рассматривающих телеканал как отдельное явление, да и на официальном сайте (разделы «О канале» и «Новости») размещается информация о канале «СТС». Считаю, что самостоятельное развитие статьи «СТС International» в плане содержания (без дублирования содержимого статьи «СТС») маловероятно. --KAV777 15:56, 30 октября 2014 (UTC)

(−) Против Не совсем правильно было бы их объединить , ибо у "СТС International" 80 % контента оригинального (российского) СТС, остальные — из «Домашний» и «Перец». Если следовать такой логике, то надо ещё объединить Первый канал. Всемирная сеть с Первым каналом. Но ведь это отдельные телекомпании (т.е. свидетельство о регистрации в Роскомнадзоре у них идут отдельно), хоть и контент у них практически тот же. Federal Chancellor (NightShadow) 17:11, 30 октября 2014 (UTC)
(!) Комментарий: «Первый канал. Всемирная сеть» является самостоятельным производителем и дистрибьютором 6-ти телеканалов, а не только «Первого канала», поэтому объединять их нецелесообразно (особенно, в свете расширения задач и преобразования в «Первый канал. Диджитал»). У «СТС International» ситуация более схожа с телеканалом «Россия HD», который имеет отдельную лицензию на вещание, его программная сетка формируется из контента телеканалов «Россия-1», «Россия-2» и «Россия-К», однако сведения о нём в отдельную статью не выделены, а есть отдельный раздел и шаблон-карточка в статье «Россия-1». Аналогично предлагается поступить и в статье «СТС». Кстати, примерно та же ситуация и с телеканалом LifeNews, самостоятельная статья о котором вообще удалена по критерию С5 (статья без доказательств энциклопедической значимости). В любом случае, Ваше мнение услышано; спасибо, что высказали свои аргументы. С уважением, --KAV777 20:17, 30 октября 2014 (UTC)
(+) За International, он на то и International. Совершенно разные каналы. Еще и международные. Хотя, в принципе, можно создать в СТС подпункт с CTC International. Могу заняться. Tigr1007 15:29, 20 апреля 2015 (UTC)
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.
(+) За Дальше стаба статьи об интернешнлах сложно сделать, да и по КЗ вряд ли пройдёт, если вынесут на удаление. Поэтому в случае необъединения, подозреваю, следующим шагом будет вынесение на КУ с «отсутствием самостоятельной значимости». SergeyTitov 16:47, 20 декабря 2015 (UTC)
(!) Комментарий: Тем временем, статья ТНТ-Comedy, которая содержала информацию как о международной версии ТНТ, так и о ТНТ-Comedy Россия, он же с 1 января ТНТ4, была разделена: теперь отдельная статья только для ТНТ4, а материалы о международной версии переехали в статью о ТНТ. SergeyTitov 07:26, 29 декабря 2015 (UTC)

Итог

С начала обсуждения прошло 6 лет. определённое развитие за это время статья СТС International получила, а воли к объединению статей сообщество не продемонстрировало. Вопрос можно было решить и без помощи администраторов, но не решили. В связи с этим закрываю без последствий. Желающие объединения могут перезапустить обсуждение заново. Qkowlew (обс.) 08:54, 12 декабря 2020 (UTC)