Могучие рейнджеры: Ярость джунглей

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Могучие рейнджеры: Ярость джунглей
англ. Power Rangers Jungle Fury
В главных ролях
Страна Флаг СШАФлаг Японии
Число серий 32
Выпуск
Канал Toon Disney
Трансляция 18 февраля 2008 — 3 ноября 2008 года
Хронология сезонов
← Предыдущий
Могучие рейнджеры: Операция «Овердрайв»
Следующий →
Могучие рейнджеры: RPM
Список серий

Могучие рейнджеры: Ярость Джунглей (англ. Power Rangers Jungle Fury) — шестнадцатый сезон популярного американского телесериала «Могучие рейнджеры», основанный на тридцать первом сезоне японского телесериала «Super Sentai», «Отряд Звериного стиля — Гекирейнджеры».

Сюжет[править | править код]

Около 10000 лет назад на Земле объявилось великое зло в лице демона по имени Дай Ши. Сей демон обладал огромной силой и злобой, так как он взял от различных животных Земли их силу, злость, ярость и энергию, после чего начал войну на уничтожение людей. Его армия кроме черной магии также использовала в бою приемы, позаимствованные у разных животных планеты (гораздо позднее все это было названо боевыми искусствами).

Однако группа людей переняла тактику Дай Ши и также изобрела свои собственные стили боя, основанные на подражании разным животным. Группа получила название "Пай Шуа" - "Орден Когтя". В великой битве армия Дай Ши была разбита, а сам он в виде бестелесного духа заточен в особый ящик.

Последователи группы "Пай Шуа" впоследствии принялись передавать ящик с заточенным внутри него духом Дай Ши из поколения в поколение. Каждое из следующих поколений бойцов "Пай Шуа", которое со временем превратилось в школу кунг-фу, использующую "звериные" стили боя, должно было избрать из своих рядов троих наиболее достойных, которые бы смогли стать новыми стражами ларца с духом демона Дай Ши.

Настал 2008-й год. Школа "Пай Шуа" в это время располагалась в густом лесу недалеко от города Оушн Блафф.

Глава "Пай Шуа" Мастер Мао выбирает трех лучших учеников школы - Джаррода, Тео и Лили в качестве очередных носителей миссии хранителей ларца с духом Дай Ши. Однако затем, увидев, что Джаррод стремится лишь к тому, чтобы стать самым сильным бойцом школы и не почитает моральных правил "Пай Шуа", Мао изменил свое решение и вместо Джаррода включил в троицу Кейси - начинающего ученика школы, поскольку рассмотрел в нем огромный потенциал.

В ярости Джаррод нападает на Мастера Мао и во время боя ларец с духом демона был случайно открыт. Вырвавшись на волю, дух Дай Ши овладел телом Джаррода, а перед этим убил Мастера Мао.

Умирающий Мастер Мао направляет Кейси, Тео и Лили в город, к хозяину пиццерии по имени ЭрДжей, который является скрытым мастером школы "Пай Шуа". У ЭрДжея троица должна научиться тому, как остановить Дай Ши и его армию, поскольку демон решил продолжить дело, которое прервали 10 000 лет назад древние мастера "Пай Шуа".

Дай Ши (который теперь слился с Джарродом в одну личность) укрывается в своем секретном замке, где находится армия его солдат - Ринши, а также его правая рука Камилла (стиль боя - хамелеон). Из простых Ринши злодеи могут создавать Дай Ринши - мастеров в каком-либо злом "животном" стиле боя, в свою очередь, Дай Ринши может стать Ринши Тварью, приняв монстроподобный облик.

ЭрДжей также видит в тройке учеников огромный потенциал и передает им три Солнечных Морфера - секретное оружие Пай Шуа, бывшее у него на хранении. С помощью этих Морферов троица учеников становится новой элитной командой героев — Могучими Рейнджерами Ярости Джунглей.

Кейси становится Красным Рейнджером, его стиль опирается на дух Тигра. Лили становится Желтым Рейнджером, она опирается на дух Гепарда. Тео превращается в Синего Рейнджера, его стиль связан с Ягуаром.

С помощью советов Мастера Мао (его тело умерло, но дух остался жив) и проявленной храбрости, новоявленные Могучие Рейнджеры узнают, что могут выпустить из себя духи "своих" зверей, превратить их в Зорды - Тигра, Гепарда и Ягуара, а потом и соединить в Джангл Прайд Мегазорд (Гордость Джунглей Мегазорд), который может побеждать огромных Дай Ринши (после поражения на земле монстры вырастают, впитав в себя человеческий страх).

Рейнджеры узнают, что теперь Джаррод и Дай Ши являются одним целым, сам Дай Ши может, используя стиль Джаррода (Лев), принимать облик воина в львиных доспехах.

Вскоре Камилла собирает для борьбы с Рейнджерами пять элитных Дай Ринши - Пять Когтей Яда (4-й эпизод), но в итоге четверо Дай Ринши уничтожены Рейнджерами, а их лидер Наджа, задумавший предать Дай Ши, уничтожен Камиллой (7-й эпизод).

Дай Ши (или Джаррод, теперь это одно и тоже) решает усилить себя и воскрешает Оверлорда Воздуха Карнизора (9-й эпизод). Карнизор (стиль ястреба) - могущественный демон, который становится наставником для Джаррода-Дай Ши. Камилла, которой не нравится Карнизор, вскоре воскрешает Оверлорда Воды Джеллику (стиль медузы), противопоставляя ее Карнизору (11-й эпизод).

Одновременно с этим Рейнджеры в сражениях против новых монстров злодеев прибегают к помощи мастеров школы "Пай Шуа" (Мастеров Фанта, Свупа и Финна), которые обучают их новым стилям и даруют им новое оружие и Зорды - Слона, Летучую Мышь и Акулу, которые способны образовать новые формации с Джангл Прайд Мегазордом.

Получив от тренировок с Оверлордами большую силу, Дай Ши (Джаррод) вызывает на бой всех троих Рейнджеров и побеждает их (13-й эпизод). Чтобы победить, Рейнджерам приходится отправится в иное измерение и получить знания и умения трех погибших в древней великой битве Мастеров - Риллы, Гуин и Лоупа. После обучения у этих Мастеров Рейнджеры Джунглей получают новый Мастер Режим и могут вызывать Мастер Зордов (Горилла, Пингвин и Антилопа), которые можно объединить в новый Джангл Мастер Мегазорд (Повелитель Джунглей Мегазорд) (14-й эпизод).

По совету Карнизора и Джеллики Дай Ши воскрешает последнего и самого сильного из Оверлордов - Оверлорда Земли Гризагу (15-й эпизод). Однако Гризага (сражается в стиле медведя-гризли), узнав, что Дай Ши ныне находится в теле человека - Джаррода, отказывается служить ему и затем объявляет себя новым лидером злодеев. Обладая Силой Закадо (аналог Мастер Режима Рейнджеров), Гризага победил Дай Ши, который временно решил проявить покорность, надеясь изучить Силу Закадо и стать сильнее.

Затем наставник Рейнджеров ЭрДжей активирует секретный Волк Морфер и становится новым Фиолетовым Волком-Рейнджером, стремясь поддержать и усилить команду Рейнджеров (16-й эпизод). Новый Рейнджер также обладает новым Зордом - Волком и сражается в этом же стиле. С помощью Волка Джангл Прайд Мегазорд можно преобразовать в Волк Прайд Мегазорд.

Дай Ши отправляется к легендарному Нексусу, где хранится таинственная "великая сила" Пай Шуа, а Рейнджеры продолжают сражаться с армией Гризаги. В 19-м эпизоде к ним присоединяется еще один ученик школы Пай Шуа - Доминик, который сражается в стиле Носорога и становится новым Белым Носорогом-Рейнджером.

Дай Ши пытается попасть в легендарный Нексус - секретное место, воздвигнутое Пай Шуа, где спрятана некая "великая сила", дабы обладать этой силой и сокрушить Оверлордов. Туда же стремятся попасть Оверлорды и Рейнджеры. В конце-концов все достигают Нексуса, во время битвы в нем уничтожен Карнизор, а Доминик получает контроль над той самой "великой силой" - огромным Стальным Зордом-Носорогом, которого можно преобразовать в огромного робота (Гордость Носорога Мегазорд) (21-й эпизод).

Дай Ши во время пребывания в Нексусе становится сильнее и возвращает себе лидерство над своей армией. Гризага сходится в решающем бою с Рейнджерами и в ее итоге уничтожен новой формацией Зордов - Исходом Джунглей (22-й эпизод).

Последний Оверлорд - Джеллика, пытается воскресить трех Генералов Зверей-Фантомов - могущественных демонов, которые были уничтожены во время первой "звериной" войны. Воскресшие Звери-Фантомы (Скорч, Снеппер и Вайгер), однако, не желают служить Джеллике и уничтожают ее (23-й эпизод), после чего заявляют Дай Ши, что желают служить ему и сделать его своим Королем Зверей-Фантомов.

Вскоре Генералы Зверей-Фантомов (кроме них троих, есть еще 8 рядовых воинов Зверей-Фантомов) похищают Мастеров Финна, Свупа и Фанта, а затем с помощью своей магии получают контроль над тремя Мастерами и используют духи "их" животных, чтобы создать трех Призрачных Рейнджеров - Слона Рейнджера, Летучую Мышь Рейнджера и Акулу Рейнджера (23-й эпизод).

Однако затем Рейнджерам удается освободить из плена Мастеров и теперь Призрачные Рейнджеры сражаются на стороне Рейнджеров Джунглей (25-й эпизод).

Дай Ши, впечатленный в итоге силой Фантомов, соглашается стать их Королем и получает Силу Ринзин — древнюю силу Зверей-Фантомов, гораздо могущественней Силы Закадо и являющуюся источником их жизненной силы, и стиль Грифона. По его желанию Камиллу также делают новым генералом со стилем Феникса (27-й эпизод).

Затем погибает генерал Вайгер, изгнанный Дай Ши за неудачу в миссии уничтожения Красного Рейнджера и лишенный Силы Ринзин. Впечатленные его гибелью, Скорч и Снеппер решают, что Дай Ши должен быть свергнут, или избавлен от человеческой сущности Джаррода и от Камиллы вдобавок (28-й эпизод).

Тем временем дух Джаррода пробивается сквозь дух Дай Ши. Веря в то, что Джаррод может освободится, Кейси проникает в дворец Дай Ши и сражается с ним самим, пытаясь освободить Джаррода. В итоге дух Дай Ши покидает тело Джаррода. Джаррод и Камилла бегут к Рейнджерам, оставив Силу Ринзин. Снеппер уничтожен Рейнджерами, Джарродом и Камиллой (31-й эпизод).

Наступает финал войны зверей (32-й эпизод). Дай Ши посылает всех Ринши в город, а сам открывает ворота в мир мертвых и воскрешает большую часть убитых Рейнджерами монстров. Рейнджеры сражаются в городе с помощью Призрачных Рейнджеров и всех Мастеров, включая вернувшихся из мира мертвых Мастеров Мао, Лоупа, Риллы и Гуин. Последний из Фантомов - генерал Скорч, уничтожен.

С помощью собранного ранее ужаса и страха людей и частично похищенного духа Мастеров Ордена Когтя, Дай Ши принимает облик огромного многоголового дракона, который побеждает Мегазорды Рейнджеров. Однако затем Джаррод проникает внутрь Дай Ши и использует силу духа Льва, чтобы ослабить демона. После этого Лили, Кейси и Тео, как три избранных стража Дай Ши, собирают свою духовную энергию и ее сверхмощным зарядом уничтожают Дай Ши, положив конец этой войне.

После победы Доминик отправляется в странствие по миру, Лили и Тео остаются работать в "Карме Джунглей" вместе с ЭрДжеем. Камилла и Джаррод вступают в "Пай Шуа" как простые младшие ученики, решив начать свой путь с самого начала. Кейси преподает в их классе в "Пай Шуа". А повторившаяся в наши дни легенда о воинах, использующих в бою дух и стиль животных, снова становится легендой...

Персонажи[править | править код]

Рейнджеры[править | править код]

  • Кейси Роудс — Красный Тигр-Рейнджер Ярости Джунглей. Роль играет Джейсон Смит.
  • Лили Чилман — Жёлтый Гепард-Рейнджер Ярости Джунглей. Роль играет Анна Хатчисон.
  • Тео Мартин — Синий Ягуар-Рейнджер Ярости Джунглей. Роль играет Альджин Абелла.
  • Роберт «ЭрДжей» Джеймс — Волк-Рейнджер Ярости Джунглей. Роль играет Дэвид де Латур.
  • Доминик «Дом» Харган  — Носорог-Рейнджер Ярости Джунглей. Роль играет Николай Николаефф.

Рейнджеры Духа Джунглей[править | править код]

  • Мастер Фант — наставник Лили. Рейнджер Духа Слона. Роль играет Брюс Алпресс.
  • Мастер Свуп — наставник Тео. Рейнджер Духа Летучей Мыши. Роль играет Оливер Драйвер.
  • Мастер Фин — родной отец ЭрДжея. Рейнджер Духа Акулы. Наставник Кейси. Роль играет Пол Гиттенс

Союзники[править | править код]

  • Фрэн — очень частая посетительница кафе. Стала работать там. Неравнодушна к Доминику Харгану. Роль играет Сара Томпсон.
  • Флит — бывший враг Камиллы, которую она прокляла, превратив его в антропоморфную муху. Он должен оставаться в ее животе или умереть из-за слишком долгого пребывания на улице. Роль озвучивает Келсон Хендерсон.
  • Мастер Мао — наставник рейнджеров, владеет стилем рыси. Роль играет Нэтаниэл Лис.
  • Мастер Гуин — наставница Лили в загробном мире. Владеет стилем пингвина. Роль играет Мишель Лэнгстон.
  • Мастер Рилла — наставник Кейси в загробном мире. Владеет стилем гориллы. Роль играет Стиг Элдред.
  • Мастер Лоуп — наставник Тео в загробном мире. Владеет стилем антилопы. Роль играет Эндрю Лэнг.

Антагонисты[править | править код]

  • Дай Ши — главный антагонист и враг человечества. Питается страхом и ужасом людей, что делает его сильнее. Роль играет Беде Скиннер (когда он внутри Джаррода), озвучивает Джофф Долан (когда он в форме призрака и монстра).
  • Камилла — правая рука Дай Ши, зелёный хамелеон-воин. Роль играет Холли Шанахан.
  • Пять Когтей Яда — группа из пяти элитных Дай Ринши, которые были собраны Камиллой, чтобы уничтожить Могучих Рейнджеров и набрать страху людей с целью усиления Дай Ши. В знак своего высокого положения они в форме Дай Ринши носили шарфы разного цвета:
    • Наджа — моральный лидер Пяти Когтей Яда, хотя и не являлся фактическим лидером. Мастер стиля Кобры. Роль озвучивает Ричард Симпсон.
    • Рантипед — мастер стиля Сороконожки. Роль озвучивает Джералд Уркварт.
    • Стингрелла — мастер стиля Скорпиона и единственная женщина среди Пяти Когтей Яда. Роль озвучивает Сара Соммервиль.
    • Гекко — мастер стиля Геккона. Роль озвучивает Брюс Хопкинс.
    • Тоади — мастер стиля Жабы. Роль озвучивает Адам Гардинер.

Оверлорды — могущественные древние демоны, подобные самому Дай Ши и имевшие те же цели:

  • Карнизор (небесный оверлорд) — мастер стиля Ястреба. Роль озвучивает Камерон Родс.
  • Джеллика (морской оверлорд) — мастер стиля Медузы и единственная женщина в команде Оверлордов. Роль озвучивает Элизабет Истер.
  • Гриззака (земной оверлорд) — самый мощный из всех Оверлордов. Мастер стиля Медведя-гризли. Роль озвучивает Дерек Джадж.

Звери-Фантомы — чрезвычайно могущественные древние демоны:

  • Генерал Зверей-Фантомов Скорч — мастер стиля и духа Авалонского Дракона, и самый сильный среди Зверей-Фантомов. Роль озвучивает Марк Райт.
  • Генерал Зверей-Фантомов Снеппер — мастер стиля Каймановой Черепахи и вместилище духа Василиска. Роль озвучивает Ричард Симпсон.
  • Генерал Зверей-Фантомов Вайгер — мастер стиля Белого Тигра и вместилище духа Химеры. Роль озвучивает Джаред Тернер.
  • Ринши — солдаты армии Дай Ши созданные им магическим образом из пыли и праха.

Эпизоды[править | править код]


об­щий
в
се­зо­не
Наз­ва­ниеРе­жис­сёрАв­тор сце­на­рияДа­та пре­мье­ры
6371«Добро пожаловать в джунгли: Часть 1»
«Welcome to the Jungle, Part I»
Марк БислиБрюс Калиш18 февраля 2008
6382«Добро пожаловать в джунгли: Часть 2»
«Welcome to the Jungle, Part II»
Марк БислиДжеки Маршан18 февраля 2008
6393«Дыхание тигра»
«Sigh of the Tiger»
Марк БислиДжон Телеген25 февраля 2008
6404«Вкус яда»
«A Taste of Poison»
Чарли ХэскеллДжеки Маршан3 марта 2008
6415«Нельзя победить их всех»
«Can't Win Them All»
Чарли ХэскеллБрюс Калиш10 марта 2008
6426«Танцы ночь напролёт»
«Dance the Night Away»
Чарли ХэскеллДжон Телеген17 марта 2008
6437«Кусочек пиццы жизни»
«Pizza Slice of Life»
Ванесса АлександрДэвид Гарбер24 марта 2008
6448«Путь мастера»
«Way of the Master»
Ванесса АлександрДжеки Маршан31 марта 2008
6459«Хорошая карма, плохая карма»
«Good Karma, Bad Karma»
Ванесса АлександрДжон Телеген21 апреля 2008
64610«Слепой ведёт слепца»
«Blind Leading the Blind»
Майк СмитДжон Телеген27 апреля 2008
64711«Толчок на край»
«Pushed to the Edge»
Майк СмитДжеки Маршан5 мая 2008
64812«Одного учителя слишком много»
«One Master Too Many»
Майк СмитДэвид Гарбер12 мая 2008
64913«Призрачный шанс: Часть 1»
«Ghost of a Chance, Part I»
Джонатан БруДжон Телеген19 мая 2008
65014«Призрачный шанс: Часть 2»
«Ghost of a Chance, Part II»
Джонатан БруДжеки Маршан19 мая 2008
65115«Плохая до крайности»
«Bad to the Bone»
Джонатан БруБрюс Калиш2 июня 2008
65216«Друзья не исчезают»
«Friends Don't Fade Away»
Ванесса АлександрЭлли Мондера16 июня 2008
65317«Я не лидер»
«No "I" in Leader»
Ванесса АлександрУильям Картер23 июня 2008
65418«Истинные друзья - истинные духи»
«True Friends, True Spirits»
Ванесса АлександрАран Хафи30 июня 2008
65519«Тропа носорога»
«Path of the Rhino»
Джонатан БруНико Мэнли7 июля 2008
65620«Рывок за кинжалом»
«Dash for the Dagger»
Джонатан БруСофия Спрайтти14 июля 2008
65721«Гонка до нексуса»
«Race to the Nexus»
Джонатан БруПатрик Скюэль21 июля 2008
65822«Явление кристальных глаз»
«Arise the Crystal Eyes»
Джонатан БруКейси С. Неки28 июля 2008
65923«Страх и фантомы»
«Fear and the Phantoms»
Майк СмитГрейс Арвин4 августа 2008
66024«Синий Рейнджер, дважды в опасности»
«Blue Ranger, Twin Danger»
Майк СмитКиДжей Бекман11 августа 2008
66125«Ещё один последний шанс»
«One Last Second Chance»
Майк СмитЭлли Мондера18 августа 2008
66226«Не раскатывай это тесто»
«Don't Blow That Dough»
Марк БислиДжон Телеген29 сентября 2008
66327«Падение тигра, восхождение льва»
«Tigers Fall, Lions Rise»
Люк РобинсонДжон Эдвард6 октября 2008
66428«Дух доброты»
«The Spirit of Kindness»
Люк РобинсонМони Замазене13 октября 2008
66529«Мэрил и обезьяны»
«Maryl and the Monkeys»
Люк РобинсонБрюс Калиш20 октября 2008
66630«Заслужи свои полосы»
«To Earn Your Stripes»
Марк БислиДжеки Маршан27 октября 2008
66731«Путь справедливости»
«Path of the Righteous»
Марк БислиДжон Телеген3 ноября 2008
66832«Время последней ярости»
«Now the Final Fury»
Марк БислиДжеки Маршан3 ноября 2008

Ссылки[править | править код]