Особо опасный преступник (фильм)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Особо опасный преступник
англ. Most Wanted
Жанры боевик[1] и фильм-триллер
Режиссёр
Автор
сценария
Композитор
Дистрибьютор New Line Cinema
Длительность 99 мин
Страна
Язык английский
Год 1997
IMDb ID 0119709

Особо опасный преступник (англ. Most Wanted) — американский триллер 1997 года режиссёра Дэвида Хогана.

Сюжет[править | править код]

Джеймс Данн, снайпер морской пехоты, во время войны в Ираке, отказывается выстрелить в десятилетнего мальчишкy, но при самозащите случайно убивает сержанта, который отдал ему приказ это сделать. Джеймса приговаривают к смертной казни, но из тюрьмы его похищает группа «Омега». В обмен на помилование, ему предлагают работать в этом секретном правительственном подразделении, под командованием подполковника Кейси.

Вынужденный согласиться, Джеймс сразу получает первое задание: ликвидировать известного промышленника во время открытия госпиталя для ветеранов. Но прежде чем Данн успевает спустить курок, раздаётся другой выстрел, убивший первую леди — жену президента, присутствующую на церемонии. Данн быстро соображает, что он — лишь «расходный материал», и его цинично подставили, чтобы выдать за убийцу-одинoчкy.

На него моментально объявляется охота не только официальными властями и спецслужбами разных ведомств, но и самой группой «Омега», которая очень заинтересована в его устранении, как важного свидетеля. Преследуемый врагами, он начинает самостоятельное расследование, в котором ему помогает молодая врач, случайно снявшая на видео настоящего убийцу. Эти два разных человека становятся целью всех мыслимых силовых структур, и они должны объединиться, чтобы доказать свою невиновность и вывести настоящих преступников на «чистую воду».

В ролях[править | править код]

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]