Миллион лет до нашей эры 2: различия между версиями

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
[отпатрулированная версия][непроверенная версия]
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Добавил уточнение.
Метки: с мобильного устройства из мобильной версии
Строка 29: Строка 29:
== Создание ==
== Создание ==


Это третий фильм Жака Анна, снятый на его родном языке после фильмов «[[Чёрное и белое в цвете]]» и «[[Coup de tête]]» Данный фильм отличается необычностью сюжета и обильным количеством сексуальных сцен, а также сцены [[Зоофилия|зоофилии]] и анального секса. По этой причине стал объектом жёсткой критики и имеет низкую общую оценку. Так, ряд критиков{{кто}} назвали фильм безумной фантазией режиссёра.<!-- <ref>{{cite web|url=http://www.kinopoisk.ru/film/261319/dates/|title= Премьеры/Миллион лет до нашей эры 2|archiveurl=|date=}}</ref> -->
Это третий фильм Жака Анна, снятый на его родном языке после фильмов «[[Чёрное и белое в цвете]]» и «[[Удар головой]]» Данный фильм отличается необычностью сюжета и обильным количеством сексуальных сцен, а также сцены [[Зоофилия|зоофилии]] и анального секса. По этой причине стал объектом жёсткой критики и имеет низкую общую оценку. Так, ряд критиков{{кто}} назвали фильм безумной фантазией режиссёра.<!-- <ref>{{cite web|url=http://www.kinopoisk.ru/film/261319/dates/|title= Премьеры/Миллион лет до нашей эры 2|archiveurl=|date=}}</ref> -->


== В ролях ==
== В ролях ==

Версия от 04:13, 15 апреля 2021

Миллион лет до нашей эры 2
Sa majeste Minor
Постер фильма
Жанры комедия / фэнтези
Режиссёр Жан-Жак Анно
Продюсеры Жан-Жак Анно
Ксавьер Кастано
Ева Гарридо
Авторы
сценария
Сандро Агенор
Жан-Жак Анно
Жерар Браш
Оператор Жан-Мари Дрёжу
Композитор Хавьер Наваррете
Кинокомпании StudioCanal, Медиапро[d] и Pathé
Длительность 101 мин.
Бюджет $46 млн
Страны  Франция
 Испания
Язык французский
Год 2007
IMDb ID 0870921
Официальный сайт

«Миллион лет до нашей эры 2» (фр. Sa majeste Minor) — французско-испанский художественный фильм, снятый режиссёром Жан-Жак Анно в 2007 году. Несмотря на неправильную русскую локализацию названия, не является продолжением одноимённого французского комедийного фильма «Миллион лет до нашей эры», а оригинальное название фильма можно перевести как «Его величество Минор».

Сюжет

Действие происходит в догомеровской Греции на островке в Эгейском море в маленьком племенном посёлке. Главный герой Минор, умственно-отсталый парень живёт в свинарнике и занимается скотоложеством со свиньями, в том числе и с его матерью, которая переродилась в теле свиньи после смерти (по крайне мере он уверен в этом). Минор забредает в волшебный лес, где встречает сексуально озабоченного фавна, так он всё время занимается сексом с нимфами, а когда никого по близости нет — с деревом. К концу первой встречи изнасиловал и Минора. Минор часто наведывался к фавну за советами впоследствии.

Однажды парень влюбляется в невесту местного кифареда и наблюдая за ней с дерева, срывается с ветки и погибает. Но к великому чуду он воскресает и получает дар ритора, а также здравого мышления. Местное население, сочтя это знаком богов, делает его местным царём, и тот в свою честь объявляет 50 дней безделья.

В итоге среди местного населения назревает недовольство, истощаются запасы еды. Минор начинает злоупотреблять своей властью и рушит здание семьи, чтобы перевести на холм идол с его изображением. После этого люди восстали против Минора и начали охоту на него…

Создание

Это третий фильм Жака Анна, снятый на его родном языке после фильмов «Чёрное и белое в цвете» и «Удар головой» Данный фильм отличается необычностью сюжета и обильным количеством сексуальных сцен, а также сцены зоофилии и анального секса. По этой причине стал объектом жёсткой критики и имеет низкую общую оценку. Так, ряд критиков[кто?] назвали фильм безумной фантазией режиссёра.

В ролях

Ссылки