Любовь-морковь 3

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Любовь-морковь 3
Постер фильма
Жанры комедия
фантастика
Режиссёр Сергей Гинзбург
Продюсеры Ренат Давлетьяров
Александр Котелевский
Андрей Новиков
Автор
сценария
Юрий Коротков
В главных
ролях
Кристина Орбакайте
Гоша Куценко
Лия Ахеджакова
Владимир Меньшов
Алексей Гуськов
Вячеслав Манучаров
Оператор Артур Гимпель
Композитор Аркадий Укупник
Кинокомпания Реал-Дакота
Длительность 97 мин.
Бюджет 4 млн $
Сборы 9.2 млн $
Страна  Россия
Язык русский
Год 2010
Предыдущий фильм Любовь-морковь 2
Следующий фильм Любовь-морковь: Восстание машин (2023)
IMDb ID 1666169

«Любо́вь-морко́вь 3» — российский комедийный фильм режиссёра Сергея Гинзбурга. Продолжение истории семьи Голубевых, начатой в предыдущих фильмах «Любовь-морковь» и «Любовь-морковь 2». Съёмки начаты осенью 2009 года компанией «Реал-Дакота» совместно с компанией «Интерфест». В России фильм вышел в прокат 3 марта 2011 года. Премьера на телевидении состоялась 18 сентября 2011 года на Первом канале.

В ролях родителей главных героев картины снялись народные артисты России Лия Ахеджакова и Владимир Меньшов. Самих главных героев сыграли прежние актёры: Кристина Орбакайте и Гоша Куценко. Для исполнителя роли доктора Когана Михаила Козакова этот фильм стал последним.

«Любовь-морковь 3» получила в целом негативный приём критиков, которые раскритиковали однотипный сюжет и неубедительную игру актёров.

Сюжет[править | править код]

Однажды Андрей и Марина Голубевы уже менялись телами друг с другом, проверяя свои чувства на прочность. Потом им пришлось побывать «в шкуре» собственных детей-близнецов. На этот раз в гости к Голубевым приезжает мама Марины, искусствовед Елизавета Николаевна, которая с книгами по литературе и живописи знакома гораздо лучше, чем с поваренными. Она считает, что дочь погубила свою жизнь, выйдя замуж «за этого человека». Марина выбивается из сил, соблюдая шаткое перемирие в семье. Неожиданно на арене боевых действий появляется бравый полковник Владимир Андреевич Голубев, который нагрянул проведать сына и внуков. Обстановка накаляется до предела. А в это время Олег Львович Нерон затевает очередную сделку века по продаже яиц Фаберже с участием юриста Андрея и эксперта Марины Голубевых. Никто, кроме злоумышленников, пока не догадывается, что яйца с секретом…[1]

В ролях[править | править код]

Съёмки[править | править код]

Эпизодическую роль офис-менеджера по имени Сергей Полонский сыграл сам российский предприниматель Сергей Полонский. Сцена пресс-конференции с «яйцами фаберже» снималась непосредственно в директорском кабинете Полонского, в башне «Федерация» Москва-Сити[2][3].

Приём[править | править код]

Кассовые сборы[править | править код]

При бюджете в 4 миллиона долларов (самый дорогой в трилогии) фильм не смог окупиться в прокате, собрав лишь 9,2 миллиона копий, что позволило ему лишь выйти в ноль[4].

Отзывы критиков[править | править код]

Любовь-морковь 3 получила в основном негативные отзывы критиков, критиковавшие не оригинальный сюжет и игру актёров. Фильм стал самым низкооценённым в российской трилогии. На Критиканстве третья лента получила 49/100 на основе 11 рецензий, что сделало его одним из худших фильмов этого сервиса на 2011 год[5]. Зрители оценили фильм также негативно, дав ему лишь 3.8/10 на IMDb[6].

Примечания[править | править код]

  1. Фильм Любовь-морковь 3 (2011): описание, содержание, интересные факты и многое другое о фильме. www.ivi.tv. Дата обращения: 1 апреля 2023. Архивировано 1 апреля 2023 года.
  2. Любовь-морковь 3. newslab.ru. Дата обращения: 1 апреля 2023. Архивировано 1 апреля 2023 года.
  3. Любовь-морковь 3, сюжет, в ролях, факты. www.cultin.ru. Дата обращения: 1 апреля 2023. Архивировано 1 апреля 2023 года.
  4. «Любовь-морковь 3». Архивировано 1 апреля 2023 года.
  5. Рецензии на фильм Любовь-морковь 3 (2011), отзывы (рус.). Критиканство. Дата обращения: 1 апреля 2023. Архивировано 1 апреля 2023 года.
  6. Love-Carrot 3 (2011) - IMDb (амер. англ.). Дата обращения: 1 апреля 2023. Архивировано 1 апреля 2023 года.

Ссылки[править | править код]