Разрешение неоднозначностей

Отзыв

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Отзыв:

  • Отзыв — это письменное либо устное высказывание, основанное на выражении личностного эмоционально-оценочного отношения к увиденному, услышанному или пережитому опыту. Это, мнение о ком-нибудь или о чём-нибудь, анализ, разбор, оценка продукта или оказанной услуги.
  • О́тзыв — чужое мнение о товаре или услуге, искреннее или купленное. В наше время используется как инструмент маркетинга.
  • О́тзыв — условный секретный ответ на пароль (пропуск) в войсках[1].
  • О́тзыв на исковое заявление (в юриспруденции) — документ в письменной форме, направляемый или представляемый ответчиком в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований истца по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении, со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения.
  • Отзы́в — досрочное прекращение полномочий посла, представителя, депутата по требованию избирателей и т. п.; прекращение действия документов, сертификатов и т. п. по смыслу; отозвание производителем своих автомобилей с выявленными в ходе их эксплуатации дефектами для последующего устранения этих дефектов[2].

Примечания[править | править код]

  1. Ожегов Сергей Иванович. «Словарь русского языка». Около 53 000 слов. Издание 8-ое, стереотипное. — Москва: Издательство «Советская энциклопедия», 1970. — 900 стр. Тираж 150 000 экз.
  2. Значения слова «отзыв» — Викисловарь. Дата обращения: 26 декабря 2015. Архивировано 11 сентября 2015 года.