Пирсинг шеи

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пирсинг шеи – прокол внешне имитирующий укус в шею. Штанга располагается в коже на боковой стороне шеи. Когда украшение снято прокол выглядит как укус вампира.

Прямые штанги в большинстве случаев вызывают отторжение пирсинга. Наиболее подходящее украшение для пирсинга в виде укуса вампира – штанга, загнутая под плоскостные проколы.

Существует так же затылочный пирсинг при котором прокол делается в свободной коже на задней части шеи. Как и большинство других видов плоскостного пирсинга, затылочный пирсинг отторгается в 90% случаев, в основном из-за возникновения инфекции. Инфицирования прокола можно избежать при обеспечении должной чистоты прокола на протяжении всего периода заживления[1].

В связи с большой подвижностью шеи, украшения, как правило, делаются из тефлона. Такие украшения достаточно гибкие чтобы двигаться вместе с шеей. Стальная штанга ограничивает движение и неудобна в ношении. Через короткое время после создания пирсинга существует вероятность кровотечения и припухания в области прокола. Шея остается припухшей на протяжении нескольких последующих дней, кожа в области проколов, в этот период, может быть красной и воспаленной.

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Piercing Guide — Surface Piercings — Vampire Bite. Дата обращения: 17 мая 2010. Архивировано из [tattoo.about.com/od/bodypiercingforbeginners/g/pguide_surface_vampirebite.htm оригинала] 18 августа 2010 года.