Снежки (секс)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гомосексуальные «снежки»
Гетеросексуальные «снежки»

Снежки, Игра в снежки — сексуальная практика, при которой мужчина эякулирует в рот партнёрше (партнёру), а та (тот) передаёт его сперму другой партнёрше (партнёру) или возвращает первому партнёру[1], чаще всего через поцелуй[2].

История и распространённость[править | править код]

Изначально термин «снежки» использовался только гомосексуалами. Опрос более чем 1200 геев и мужчин-бисексуалов в Нью-Йорке в 2004 году показал, что 19,7 % из них «играли в снежки» хотя бы один раз[3]. Название практике дал тот факт, что сперма во рту смешивается со слюной, и общий объём передаваемой дальше жидкости растёт как «снежный ком»[4].

«Игра в снежки» встречается в порнофильмах. При этом чаще всего сперма изо рта не выплёвывается и не передаётся французским поцелуем, а женщина со спермой во рту нагибается над лицом второй партнёрши, они обе открывают свои рты и сперма тягуче переливается сверху вниз.

В кинематографе
  • В фильме «Клерки» (1994) один из героев, Уиллэм Блэк, имеет прозвище Снежок именно за любовь к этой сексуальной практике.
  • В фильме «Мачеха» (1998) героиня Джулии Робертс упоминает о «снежках», когда разговаривает со своей падчерицей об издевательствах. Дальше в фильме другая героиня искажает этот термин: Snow blowing вместо Snowballing.

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Дэн Сэвидж[en]. Urine Love Архивная копия от 18 июля 2013 на Wayback Machine (англ.) на сайте thestranger.com, 7 октября 1999
  2. Дэн Сэвидж[en]. Snowballing Архивная копия от 25 июня 2013 на Wayback Machine (англ.) на сайте thestranger.com, 24 апреля 2003
  3. Sexual Compulsivity and Sexual Risk in Gay and Bisexual Men Архивная копия от 11 ноября 2020 на Wayback Machine (англ.) на сайте ncbi.nlm.nih.gov
  4. Snowballing Sex Term Архивная копия от 2 февраля 2014 на Wayback Machine (англ.) на сайте chooseasextoy.com