Amish Guy

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
Амишский парень
англ. Amish Guy
Джо, Куагмир, Питер готовятся к решающей схватке
Джо, Куагмир, Питер готовятся к решающей схватке
Основная информация
Номер серии Сезон 10
Серия 7
Режиссёр Джонн Холмкист
Автор сценария Марк Хентеманн
Код серии 8ACX22
Дата выхода 27 ноября 2011
Хронология серий
Предыдущая Следующая
Thanksgiving Cool Hand Peter

Amish Guy (рус. «Амишский парень») — седьмая серия десятого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 27 ноября 2011 года на канале FOX.

Сюжет[править | править код]

Питер очень хочет прокатиться на новом аттракционе, однако его туда не допускают ввиду наличия лишнего веса. Питер очень расстроен и намерен поехать в Огайо, чтобы прокатиться там. Обманом он проникает на аттракцион, надев корсет. При попытке запуска горки ломаются и Питер со своей семьей вынужден ехать обратно домой. По дороге у них ломается машина, им не остается ничего, кроме как поселиться в городке, населенном амишами. Этот народ не пользуется электричеством и техникой, живёт по старинным обычаям.

Мег влюбляется в одного из амишей — Илая, однако его отец против отношений с чужестранкой. Мег умоляет отца поговорить с отцом Илая, но тот лишь все портит, и амиши изгоняют Гриффинов из своего поселения. Оказывается, Илай тоже сбегает с Гриффинами, объясняя этот поступок своей любовью к Мег.

Приехав домой, Гриффины понимают, что амиши объявили им войну. Питер собирает своих друзей и едет обратно в поселение амишей. К счастью, все заканчивается хорошо, Илай объясняет Мег, что должен остаться дома.

Эпизод заканчивается поездкой всех героев эпизода (включая амишей) на американских горках.

Рейтинги[править | править код]

  • Эпизод был показан 20 ноября 2011, предшествуя новым эпизодам Симпсонов и Американского папаши.
  • Эпизод посмотрели примерно 5500000 зрителей.
  • Серия стала самой просматриваемой в ту ночь «Animation Domination» на FOX, победив по количеству просмотров новые серии «Симпсонов», «Шоу Кливленда» и «Американского Папаши!».[1]
  • Рейтинги упали по сравнению с предыдущим эпизодом «Thanksgiving».[2]

Критика[править | править код]

  • Критиками эпизод был принят в основном положительно.
  • Майкл Мур дал эпизоду 7,5 баллов из 10, говоря: «Несмотря на то, что некоторые говорят, что „Гриффины“ уже „выросли“, Питер по-прежнему для меня, по крайней мере, остается любимым персонажем и я люблю почти все, что он делает, как он выкручивается из разных ситуаций…».[3] Заканчивая свой обзор, Мур все же пояснил: «…у меня все та же точка зрения, которой я придерживаюсь относительно всех серий этого сезона: здесь просто не происходит ничего нового».[3]
  • Кевин МакФарланд из A.V. Club положительно оценил эпизод, сравнивая его с подобными сюжетными линиями в «Симпсонах».[4] Он также сравнил эпизод по типу донесения информации с комиксами. В итоге он присудил эпизоду оценку B-.[4]

Примечания[править | править код]

  1. Seidman, Robert Sunday Final Ratings: Big Adjustment Up for 'Amazing Race'; No Adjustment for 'Once Upon a Time' + Steelers-Chiefs. TV by the Numbers (29 ноября 2011). Дата обращения: 29 ноября 2011. Архивировано из оригинала 21 февраля 2012 года.
  2. Gorman, Bill Sunday Final Ratings: 'CSI:Miami,' 'Amazing Race,' 'Family Guy' Adjusted Up; '60 Minutes' Adjusted Down. TV by the Numbers (22 ноября 2011). Дата обращения: 23 ноября 2011. Архивировано из оригинала 25 ноября 2011 года.
  3. 1 2 Moore, Terren R. 'Family Guy' Recap: "Amish Guy". Ology (27 ноября 2011). Дата обращения: 29 ноября 2011. Архивировано 31 января 2013 года.
  4. 1 2 McFarland, Kevin Family Guy - Amish Guy - Review. The A.V. Club (28 ноября 2011). Дата обращения: 29 ноября 2011. Архивировано 29 ноября 2011 года.

Ссылки[править | править код]