Gold of the Americas: The Conquest of the New World

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Gold of the Americas: The Conquest of the New World
Разработчик Strategic Studies Group
Издатель Strategic Studies Group
Дата выпуска 1989
Жанр пошаговая стратегия
Создатели
Геймдизайнеры Стивен Харт, Йен Траут
Технические данные
Платформы MS-DOS, Apple IIGS, Amiga, Atari ST
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский

Gold of the Americas: The Conquest of the New World — компьютерная игра, разработанная и выпущенная австралийской компанией Strategic Studies Group в 1989 году для платформ Apple IIGS, Amiga, Atari ST и DOS. Игра представляет собой пошаговую стратегию и повествует о колонизации Америки.

Игровой процесс[править | править код]

Игровой процесс. Отчет об успешной экспедиции.

Игра охватывает временной промежуток в 300 лет, начиная с 1500 года. Четыре колониальные империи — Англия, Испания, Португалия и Франция, управляемые человеком или компьютером, на протяжении 30 ходов колонизируют Америку. Победитель определяется по количеству очков после окончания последнего хода[1].

Экран разделен на две части: в левой часте расположена карта западного полушария, разделенная на 31 регион, а в правой — информация и команды управления. Игровой процесс включает в себя разведывание новых территорий, войны с племенами коренных народов, закупку армии, кораблей и рабов, а также развитие колоний[1].

Отзывы[править | править код]

Игра получила положительные отзывы игровой прессы. Чак Мосс из журнала Computer Gaming World похвалил игру за реиграбельность, хорошую документацию и отличную графику. М. Иван Брукс из того же издания поставил Gold of the Americas 4 звезды из 5 возможных. По его мнению, игра уделяет мало внимания историческим фактам, но это компенсируется легкостью и увлекательностью игрового процесса[2].

Обозреватель журнала The Games Machine поставил игре 87 % и охарактеризовал её как простую и увлекательную[3].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 Chuck Moss. Exploration and Exploration. Strategic Studies Group's Gold of The Americas (англ.) // Computer Gaming World : журнал. — 1990. — No. 68. — P. 50—52.
  2. M. Evan Brooks. Computer Strategy and Wargames: pre-20th Century. (англ.) // Computer Gaming World : журнал. — 1990. — No. 75. — P. 11—13.
  3. Gold of the Americas (англ.) // The Games Machine : журнал. — 1990. — No. 28. — P. 86.