Warlords III: Darklords Rising

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Warlords III: Darklords Rising
Разработчик SSG
Издатель Соединённые Штаты Америки Red Orb
Часть серии Warlords
Дата выпуска 1998
Жанр пошаговая стратегия
Создатели
Геймдизайнер Стив Фоукнер
Технические данные
Платформа PC Windows
Движок Warlords III
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский (LAN, Internet, Hot-Seat, PBEM)
Носитель CD
Системные
требования
Windows 95/98/2000/ME/XP, Pentium 133 MHz CPU, 16 MB RAM, DirectX, 72MB на жестком диске.
Управление клавиатура, мышь
Официальный сайт

Warlords III: Darklords Rising — официальное дополнение к компьютерной игре Warlords III от австралийской компании SSG. Игровой процесс версии игры 1.02 сильно отличается как от Reign Of Heroes, так и от версии 1.0 из-за большой работы по перебалансировке и возможности внедрения пользовательских модификаций.

В эту игру до сих пор играют онлайн и PBEM, а также существуют сообщества игроков. В отличие от Reign Of Heroes, Darklords Rising можно запустить в Windows XP и Windows Vista.

Игровой процесс[править | править код]

Города разных уровней

В дополнении был переработан игровой баланс и исправлены ошибки оригинальной игры. Появилось множество новых умений героев и юнитов, такие как некромантия (воскрешение из мертвых), телепортация и другие. Были добавленые новые постройки — казармы и сторожевые башни.

В дополнению к стандартному режиму игры, основанному на захвате городов появились новые — такие как Capture the Flag и Battle of the Titans.

Одним из самых значимых нововведений стал редактор уровней.

Редактор карт[править | править код]

Редактор карт

Игра снабжена мощным, но относительно простым в освоении редактором карт, с помощью которого можно создавать собственные сценарии и кампании, а также редактировать абсолютно все параметры местности, городов, сайтов, армий и прочего.

В игре присутствует очень гибкий генератор случайных карт, которым и пользуются в большинстве случаев для игры онлайн или по электронной почте.

Модификации[править | править код]

Модификациями в Darklords Rising называют дополнительные наборы армий и героев, которые создают сами игроки. Наибольшей популярностью пользуются Stormheim Units и K4 Heroes, которые уже стали негласным стандартом для PBEM и онлайн-игр. Для онлайн-игр сейчас все чаще используются X-Heroes и TT units. Также, широко известен набор армий и героев Molotov Cocktail, созданный игроком из России.

Сообщество игроков[править | править код]

Экран продукции

Несмотря на то, что со времени выхода игры прошло более десяти лет, люди со всего мира продолжают играть в неё, среди фанатов игры проводятся турниры и многопользовательские игры (до 8 участников) - некоторые игроки предпочитают такие игры стандартным "один-на-один". Наиболее активны игроки из США и Германии. Русские (русскоговорящие) игроки, общепризнанно самые сильные в игре по Email, после закрытия сайта Warlords Universal из жизни сообщества практически выпали.

Комментарий создателя Warlords Universal:

И это очень жаль конечно! Свидетельствую как аффтар и создатель сайта Warlords Universal (Мастер, если кто ещё помнит). Сайт закрылся по не зависящим от меня причинам. И хотя у меня сейчас немного свободного времени, но есть план возродить WU как часть портала авторских материалов. На поддержку турниров времени не будет конечно, но Лигу WU попробуем возродить.

В ноябре 2011 года были завершены основные работы над сайтом новой лиги - LastCitadel.ru, создаваемым игроком под ником Molotov. Так же, как и когда-то на Warlords Universal, существует система рейтинга игроков по результатам проведенных игр, имеется возможность отправлять и получать вызовы и рапортовать о поражении. В настоящее время, ведется работа по расширению функционала и наполнению контентом.

Оценки на игровых сайтах[править | править код]

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings78,85 %[1]

Примечания[править | править код]

  1. Warlords III: Darklords Rising for PC (англ.). GameRankings. Дата обращения: 9 декабря 2019. Архивировано из оригинала 9 декабря 2019 года.

Ссылки[править | править код]

Общие сайты[править | править код]

Руководства и важные статьи[править | править код]

Другие сайты[править | править код]

  • Molotov Cocktail — Сайт набора армий от лорда Молотова