KeyHoleTV

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
KeyHoleTV
Скриншот программы KeyHoleTV
Интерфейс программы на Ubuntu
Тип P2P - IPTV
Разработчик Такаси Танака
Операционные системы Windows, Linux, Mac
Языки интерфейса английский, японский
Последняя версия 3.13(Windows) 1.34(Mac OS 10.6) 1.23(Linux)
Лицензия Freeware
Сайт v2p.jp/video/english/ind…

KeyHoleTV (яп. キーホールTV Ки:хо:руТВ, рус. Замочная скважина ТВ) — бесплатная программа-портал, позволяющая бесплатно получить доступ к японским радио и телевидению. Помимо ведущих японских каналов вроде NHK, TV Asahi, Fuji TV, TBS и TV Tokyo программа может поддерживать созданные самими пользователями каналы и радиостанции[1]. Также можно просматривать иностранные каналы, вещаемые в Японии, например CNN. В июле 2011 тестирование программы закончится и её работа будет временно приостановлена из-за денежных и правовых проблем. При этом дальнейшие работы в этом направлении будут продолжаться[2].

История создания и описание программы[править | править код]

В 2002 году в целях изучения и тестирования системы P2P был создан проект программы[1]. Прежде всего, целью тестирования было изучение вопросов соблюдения авторских прав в пиринговых сетях и возможности легального развития технологии P2P в стране[3]. Разработка была завершена в 2006 году программистом Такаси Косака (англ. Takashi Kosaka) под руководством Cognitive Research Laboratories, Inc и, по словам авторов, одобрена Министерством информации и связи[3]. С 28 июля до 24 мая в Токио была успешно продемонстрирована работа программы.

Благодаря KeyHoleTV можно просматривать некоторые спортивные, развлекательные и новостные каналы Японии. Также в список включены специализированные каналы, вещающие о событиях, связанных с землетрясением и цунами в регионе Хонсю и аварией на АЭС Фукусима. Программа распространяется на условиях Freeware, поэтому она не поддерживает большинство платных японских каналов вроде WOWOW.

Поддерживаемые платформы[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 KeyHoleTV: Watch Live Japanese TV Online! xorsyst.com (21 июля 2010). Архивировано из оригинала 28 июля 2012 года.
  2. 「KeyHoleTV」が「サービス停止秒読み段階」に. Дата обращения: 17 апреля 2011. Архивировано 16 апреля 2011 года.
  3. 1 2 История на сайте разработчика. www.crl.co.jp (11 июня 2007). Дата обращения: 15 апреля 2011. Архивировано из оригинала 3 июня 2012 года.
  4. KeyHoleTV iPhone. Appbank.net. Дата обращения: 24 апреля 2009. Архивировано из оригинала 28 июля 2012 года.

Ссылки[править | править код]