Rogue Trip: Vacation 2012

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Rogue Trip: Vacation 2012
Разработчики SingleTrac (Скотт Кэмпбел)
Издатель GT Interactive
Даты выпуска 30 сентября 1998 (GT Interactive)
Жанры Аркадные гонки, Гонки на выживание
Технические данные
Платформа Sony PlayStation
Режимы игры однопользовательский, многопользовательский
Носитель CD-ROM
Управление DualShock

Rogue Trip: Vacation 2012 — видеоигра в жанре аркадные гонки на выживание. Разработана компанией SingleTrac на основе концепции и движка первых двух частей игровой серии Twisted Metal, разработанных этой компанией ранее. Игра была издана GT Interactive только для игровой консоли Sony PlayStation.

Игровой процесс[править | править код]

Игра представляет собой гонки на выживание с применением различных видов оружия, проходящие на различных аренах, похожих на существующие в реальности различные города и места. Игроку доступно 16 различных средств передвижения, в основном автомобили. Некоторые из них являются секретными и недоступны сразу. Разное вооружение и апгрейды могут быть получены при взятии призов, находящихся на аренах. Последний оставшийся на арене участник становится победителем.

Игрок выполняет роль таксиста-частника, перевозящего туристов и показывающего им достопримечательности. Так как на арене находится только один турист, игрок должен сражаться с остальными персонажами. За разрушение различных строений на арене начисляются деньги, которые могут быть потрачены на повышение уровня здоровья и вооружение.

Среди игровых режимов присутствует режим истории для одного игрока (прохождение всех арен одним персонажем), сражения против компьютерных противников на произвольной арене и режим одновременной игры для двух игроков, сражающихся против компьютерных противников и друг друга (split screen, экран разделяется на две части).

Оценки[править | править код]

Рецензии
Сводный рейтинг
АгрегаторОценка
GameRankings78,00 %[1]

Примечания[править | править код]

  1. Rogue Trip: Vacation 2012 for PlayStation (англ.). GameRankings. Дата обращения: 9 декабря 2019. Архивировано из оригинала 9 декабря 2019 года.