The History Teacher

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

The History Teacher
англ. The History Teacher[1]
Сокращённое название
(ISO 4)
THT
Специализация Образование
Периодичность ежеквартально
Язык английский
Адрес редакции CSULB  (англ.) - 1250 Bellflower Blvd., Long Beach, CA 90840-1601, тел:+1 (562) 985-2573, факс:+1 (562) 985-5431, e-mail:info@thehistoryteacher.org
Главный редактор Джейн Дейбел
Страна  США
Издатель Общество Исторического Образования  (англ.)
История издания 1967-настоящее время
Дата основания 1967
ISSN печатной версии 0018-2745
Доступ открытый
Веб-сайт Официальный сайт

Учитель истории (англ. The History Teacher) — ежеквартальный рецензируемый исторический журнал, посвящённый преподаванию истории в школах, колледжах и университетах.

История[править | править код]

В 1940 году исторический факультет Университета Нотр-Дам начал выпускать Квартальный вестник Клуба учителей истории (англ. Quarterly Bulletin of the Teachers' History Club)[2] — информационный бюллетень, редактировашийся и мимеографировашийся монахинями, преподававшими в католических школах, которые проходили курс бакалавриата в летний период. Каждый выпуск состоял из 20-50 страниц с информативными советами по обучению, обзорами учебников и короткими тематическими эссе профессоров Университета Нотр-Дам. Его 110 подписчиков были главным образом учителями в католических средних школах на Среднем Западе[3].

В 1967 году профессор истории Университета Нотр-Дам Леон Бернард преобразовал вестник в общеамериканский ежеквартальный научный журнал под сегодняшним названием. Он ввёл национальный консультативный совет  (англ.) выдающихся учёных. Совет вначале включал только одного профессора из секции общеобразовательных школ и только одного из секции католических школ. Тираж был увеличен до 3000 экземпляров. В 1972 году профессор Юджин Л. Ашер передал попечение журнала координирующим представителям отделения истории в Университете штата Калифорния в Лонг Бич  (англ.)[2], построил большой штат и привлёк публикации выдающихся учёных. Акцент сместился с учителей старшей школы на преподавателей колледжей. Ашер учредил Общество исторического образования  (англ.) в качестве официального издателя за пределами университетской цепочки управления, и это было средство для подачи заявок на крупные федеральные гранты для проведения конференций. Количество подписчиков журнала достигло 4000 человек. Между тем, Американская историческая ассоциация пришла в холодную ярость, многие её руководители настроены враждебно по отношению к идее продвижения обучения в бакалавриате (в отличие от ведения аспирантуры). Это не помогло[4].

В журнале представлены статьи по преподаванию истории, в основном на уровне бакалавриата, а также историография, охватывающая весь спектр исторических тем. В журнале публикуются обзоры учебников и монографий, ценных для обучения в высших учебных заведениях.

Примечания[править | править код]

  1. The ISSN portal (англ.) — Paris: ISSN International Centre, 2005. — ISSN 0018-2745
  2. 1 2 SHE homepage.
  3. Weber, 2012, p. 338.
  4. Weber, 2012, p. 339—342.

Литература[править | править код]

Ссылки[править | править код]

The History Teacher, published by the Society for History Education (англ.). Society for History Education, Inc.. — A non-profit organization and publisher of The History Teacher since 1967. Дата обращения: 22 апреля 2017.