Yug Ylimaf

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Серия телесериала «Гриффины»
Ыниффирг
англ. Yug Ylimaf
Брайан сломал машину времени Стьюи
Брайан сломал машину времени Стьюи
Основная информация
Номер серии Сезон 11
Серия 4
Режиссёр Джонн Холмквист
Автор сценария Марк Хентеманн
Код серии AACX04
Дата выхода 11 ноября 2012
Хронология серий
Предыдущая Следующая
The Old Man and the Big 'C' Joe's Revenge

Yug YlimafЫниффирг») — четвёртая серия одиннадцатого сезона мультсериала «Гриффины». Премьерный показ состоялся 11 ноября 2012 года на канале FOX.

Сюжет[править | править код]

Брайан пытается «закадрить» девушек в местном баре, хвастаясь, что у него в доме есть машина времени (изобретателем которой является Стьюи). Во время очередной «экскурсии» Брайан подмечает, что счётчик машины времени сбит и об этом может узнать Стьюи. Девушка советует Брайану сломать счётчик и отмотать его назад. Брайан так и поступает, но машина вдруг начинает себя странно вести, в это время просыпается Стьюи, который спрашивает, что здесь происходит. Происходит взрыв, герои теряют сознание.

Очнувшись, Брайан и Стьюи не могут понять, что происходит вокруг: всё происходит задом наперёд. Стьюи предполагает, что Брайан изменил ход будущего, затронув счётчик машины времени, за что его упрекает. Поначалу всё кажется весьма забавным — так, например, очередная драка Питера с петухом в обратном направлении, история с рвотным корнем повторяются задом наперёд. Однако вскоре Стьюи замечает, что обратный ход времени сильно ускорился: Бонни все ещё беременна, а Кливленд живёт напротив. В какой-то момент у Стьюи зубы врезаются обратно и он понимает, что совсем скоро может «родиться наоборот». Не успев провести должных расчётов, Лоис забирает малыша в роддом. Стьюи умоляет Брайана сделать хоть что-нибудь.

Брайан кидается в комнату Стьюи, не понимая, что надо сделать. Вдруг ему в голову приходит идея повторить свои действия наоборот — он проматывает счётчик в машине времени вперёд, происходит взрыв. Всё проходит удачно — время вновь поменяло своё направление. Стьюи снова появляется на свет в родильном доме. Лоис хочет придумать имя малышу, Брайан подаёт отличную идею — Стьюи. Стьюи благодарит Брайана за то, что он спас ему жизнь. Также говорит о том, что навестил свою «берлогу в утробе Лоис» и играл там в пул. Гриффины вместе выходят из родильного отделения. Питер спрашивает:

 «- А он умный? Или...как я?
  - Он совершенство...»

Все вместе отправляются домой.

Рейтинги[править | править код]

  • Во время премьеры в США эпизод посмотрело около 5.76 миллионов зрителей.
  • Эпизод получил рейтинг 2.7 из 6.[1]

Критика[править | править код]

Специалисты из A.V. Club дали эпизоду оценку C, заявив, что эпизод «хорош, но немного ограничен по сюжету».[2]

Ссылки на культурные явления[править | править код]

Сцена, в которой девушка говорит Брайану, что на машине времени есть счётчик пробега, а появившийся затем Феррис говорит: «И тут Брайан потерял голову», пародирует эпизод из фильма «Феррис Бьюллер берёт выходной».

Примечания[править | править код]

  1. Bibel, Sara Sunday Final Ratings: 'Revenge', 'The Mentalist' & 'The Amazing Race' Adjusted Up; '666 Park Avenue' & '60 Minutes' Adjusted Down. TV by the Numbers (13 ноября 2012). Дата обращения: 13 ноября 2012. Архивировано из оригинала 10 декабря 2012 года.
  2. For, too Family Guy: Yug Ylimaf, TV Review. A.V. Club (11 ноября 2012). Дата обращения: 11 ноября 2012. Архивировано 15 ноября 2012 года.

Ссылки[править | править код]