Гномы в доме

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Это старая версия этой страницы, сохранённая KrBot (обсуждение | вклад) в 18:51, 19 августа 2018 (переименование категории для унификации со ВСЕМИ другими категориями, находящимися в родительской категории Категория:Мультфильмы). Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гномы в доме
англ. Gnome Alone
Жанры комедийный фильм, компьютерный мультфильм[d] и музыкальный фильм
Техника анимации компьютерная
Режиссёр
Авторы сценария
Композитор
Страны
Язык английский
Производство
Продюсер
  • Джон Уильямс[d]
Длительность 85 мин
Студии Vanguard Animation и Cinesite[d]
Дистрибьютор Netflix
Выпуск
Дата выхода 2018
Ссылки
IMDb ID 5851786
gnomealonethemovie.com (англ.)

«Гномы в доме» (англ. Gnome Alone) — полнометражный анимационный фильм — комедия от режиссёра Питера Лепениотиса (Реальная белка) и продюсера Джона Х. Уильямса (Шрек, Шрек 2). В центре сюжета — школьница Хлоя, которая обнаруживает, что садовые гномы в её новом доме — не те, кем кажутся.

Премьера в Греции 2 ноября 2017 года. Мультфильм вышел в российский прокат 22 февраля 2018 года[2].

Сюжет

Переезжая в старинный особняк, никто даже не подозревал, что большой дом скрывает «маленькие» тайны. Садовые гномы, живущие тут, веками защищали наш мир от злобных троггов. У людей не останется выбора — они должны будут присоединиться к великой битве…[3]

Роли озвучивали

Производство

Производство полнометражного анимационного фильма «Гномы в доме» началось на студии Cinesite в Монреале под руководством Питера Лепениотиса. Создатели истории, по мотивам которой был создан фильм, — Роберт Морлэнд, Джаред Мика Херман и Кайл Ньюман. Сценарий был написан Майклом Шварцем и Зиной Зафлоу. Актёрами озвучивания (оригинальной версии мультфильма) были выбраны: Бекки Джи, Тара Стронг, Джош Пек, Дэвид Кокнер, Джим Каммингс, Оливия Холт, Мэдисон Де Ла Гарза, Ди Брэдли Бейкер, Карлос Алазраки, Джордж Лопес и др. Спродюсировал комедию Джон Х. Уильямс и его компания 3QU Media, которая также профинансировала создание фильма[4][5]. Компания Smith Global Media обладает правами на распространение анимационного фильма[6].

В России прокатчик мультфильма «Гномы в доме» — кинопрокатная компания Вольга.

Примечания

Ссылки