Википедия:К объединению/17 сентября 2008

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Обе статьи практически представляют из себя списки, только с разным расположением одних и тех же элементов. Предлагаю объединенить в одну статью - Дохалкидонские Церкви --Dr Jorgen 11:41, 17 сентября 2008 (UTC)

  • За объединение, но за название Древневосточные для единой статьи. В русском языке употребляются оба термина, причем НЯМС в светско-религиоведческих источниках чаще Древневосточные. В большинстве других языков принят также термин Древневосточные, что показывают хотя бы и-вики. --Andres 13:58, 17 сентября 2008 (UTC)

Итог

Ну раз ни у кого возражений нет, объединил в Древневосточные. --Andres 15:13, 31 октября 2008 (UTC)

Как я понял из текста, это две статьи о по сути одном и том же явлении. Если так, то предлагаю влить все недостающее из статьи Апагогия в Доказательство от противного. Дмитрий Мещеряков 13:11, 17 сентября 2008 (UTC)

С точки зрения идеи — бесспорно, но именно словосочетание «доказательство от противного», как мне представляется, является более употребимым, и запросы к поисковым движкам это подтверждают. Поэтому я предполагаю, что статья все же должна называться «доказательство от противного», а в ней должно быть уделено должное внимание слову «апагогия». Дмитрий Мещеряков 04:18, 19 сентября 2008 (UTC)
Тогда правильнее сделать редирект с доказательсьва от противного на Апагогию, т.к. это более общий термин и удобство работы с энциклопедией не пострадает, а наоборот будет более продуктивным. Хотя, на мой взгляд, не очевидна необходимость объединения этих статей, т.к. в них всё-таки речь идёт о разных понятиях. Их надо скорее попробовать расширить... ПС. Частота обращения к поисковикам ещё ничего не доказывает. — Эта реплика добавлена участником Phoenix720 (ов)
Мне тоже кажется, что обращение к поисковикам ничего не доказывает. Да и энциклопедия должна ещё и просвещать людей - ничего плохого в направлении на страницу об апагогии не вижу. Пусть знают что это за логический приём, как и где употребляется (он не монополизирован математиками). Quanthon 10:10, 26 сентября 2008 (UTC)

Итог

Доказательство от противного будет редиректом на апагогию.
Carn !? 21:34, 11 января 2009 (UTC)