Википедия:К объединению/19 июня 2010

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Всё или почти всё описанное в первой статье так или иначе относится к автомобилям вообще, а не только к личным. Можно тогда создавать статьи "Личный стул", "Личный футбольный мяч" и так далее. "Ли́чный автомоби́ль — автомобиль (чаще всего легковой, но это может быть также и внедорожник, пикап или микроавтобус), на котором водитель ездит по своим собственным делам". Откуда это определение вообще взято? Saluton 06:40, 19 июня 2010 (UTC)

(−) Против (1) Обе статьи и так не маленькие, куда же ещё объединять? (2) То, что написано в статье про личные автомобили, к «автомобилям вообще» как раз не относится. Например, грузовик никак не служит «показателем общественного положения владельца» — это просто средство зарабатывания денег. Гипермаркеты тоже привязаны именно к личным автомобилям — на автобусе довольно тяжко ехать через полгорода с большими и тяжёлыми сумками, проще вместо этого посетить самый ближний магазинчик. И т. д., и т. п. — Monedula 22:18, 19 июня 2010 (UTC)
(−) Против Очевидно, что личный автомобиль - отдельная категория. Правильно замечено, что "личный автомобиль" отличается от "личного стула" такой характеристикой как престиж. Но даже тут есть куда развернуться, например, "кресло начальника". Вбив в яндекс получим первым же предложением "Еще древние римляне успешно применяли такой нехитрый прием: стул для просителей делали специально крайне неудобным, в то время как кресло начальника подавляло своим «величием»". Уже есть о чем поговорить/написать. RusCloud 12:07, 15 августа 2010 (UTC)

Статья Личный автомобиль и его влияние на общество вынесена на ВП:КУ как орисс. NBS 19:39, 2 сентября 2010 (UTC)

Итог

Статья Личный автомобиль и его влияние на общество удалена. Объединять нечего. --Raise-the-Sail 20:51, 24 сентября 2010 (UTC)

Формально номинатор TiFFOZi iz Baku. --Айк 13:50, 19 июня 2010 (UTC)

Предварительный итог

Идея объединения ни кого не заинтересовала. Поэтому я подведу предварительный итог на основе своего опыта работы в википедии.

Обычно статья о чём-то (о городе, об игре и т. д.) развивается настолько, что из неё выделяется статья «История …» В данном случае, возможно, что с разделением поспешили. Тем не менее, статьи имеют все шансы развиваться самостоятельно. Поэтому предварительный итог - не объединять. --Raise-the-Sail 20:57, 24 сентября 2010 (UTC)

Итог

Не объединено. --Rave 12:00, 13 марта 2011 (UTC)