Википедия:К объединению/19 марта 2011

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Статья о вымышленном языке из произведений Толкиена, на котором разговаривали эльфы-авари. Ни интервик, ни АИ. Ну и для чего тогда отдельная статья? Kobac 04:57, 19 марта 2011 (UTC)

Итог

Объединено по имеющемуся консенсусу. Вообще же, о эльфийских толкиновских языках пишутся диссертации, так что говорить о незначимости в целом не стоит. Львова Анастасия 19:27, 27 марта 2011 (UTC)

Статьи Кодирование звуковой информации и Цифровой звук говорят об одном и том же. На мой вгляд, необходимость в первой отпадает, нужно доработать цифровой звук и поставить туда переадресацию с кодирования. Возможно, часть статьи о кодировании, стоит перенести в аудиокодек. | Королёв Александрконсервативный христианин 12:52, 19 марта 2011 (UTC)

  • Если разобраться, то статья Кодирование звуковой информации также относится и к аналоговому звуку и методам его модуляции - упоминается амплитудная, частотная и фазовая, которые используются, например, для аналогового радиовещания. На мой взгляд, неверно разделение "на два основных направления: частотная модуляция и таблично-волновой синтез", тем более, что в разделе частотной модуляции описаны и другие виды модуляции, а также о импульсно-кодовой модуляции и проч. Не совсем корректно будет объединить это с цифровым звуком. По мне так это больше относится к видам модуляции звукового сигнала. Сложно придумать иное название статьи, да и не сказать, что материал можно отнести к чему-то определенному - еще неплохо бы его проверить и переработать. LionDoc 22:20, 19 марта 2011 (UTC)

Итог

Консенсуса за объединение скорее нет. Указано, что часть информации из Кодирование звуковой информации не может быть перенесена. Учитывая малоактивность, при появлении новых аргументов лучше будет потом открыть новое обсуждение. Львова Анастасия 13:50, 5 апреля 2011 (UTC)

Во-первых все напутано, во-вторых после распада Османской империи Турция вела минимум войн, поэтому в отдельных категориях нет смысла, в-третьих у нас тут нет отдельных категорий, например Сражения Второго рейха и Сражения Нацисткой Германии (есть общая Сражения Германии), нет Сражения Росссийской империи и Сражения РФ (есть Сражения России). В данном случае тоже разумно бы было объединить. --Silent1936 14:48, 19 марта 2011 (UTC)

Итог

Цитата с ВП:КОБ: «Если вы предлагаете объединить категории, то обсуждение нужно вести не здесь, а на Википедия:Обсуждение категорий.» Перенесено туда. Львова Анастасия 10:50, 28 марта 2011 (UTC)

Дэл не имеет достаточной значимости для отдельной статьи, так как появляется всего в нескольких клипах, и только до 2005 года. AntiKrisT 14:57, 19 марта 2011 (UTC)

Итог

Нет реплик с момента номинации; обсуждение перенесено на сегодняшнюю дату. Львова Анастасия 07:57, 6 апреля 2011 (UTC)