Википедия:К объединению/29 января 2007

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Снобизм полностью дублирует то, что содержится в Сноб, но меньше по содержанию --exlex 02:35, 29 января 2007 (UTC)

Сделал редирект на Сноб, потому что случай элементарный. SuspectedSockPuppet 20:21, 29 января 2007 (UTC)

Итог

Быстро объединено участником SuspectedSockPuppet. --Алеко 22:52, 30 января 2007 (UTC)

Два ответвления мнений. Объединить в статью под названием Президентство Владимира Путина, История России в 2000 — 2008 или др. вариант. Из неё возможно выделение статей Экономика России при Владимире Путине, Внутренняя политика России при Владимире Путине, Терроризм в России при Владимире Путине и т.п.. APL 20:08, 29 января 2007 (UTC)

Учитывая предполагаемый размер результата, со статьёй о Путине вообще что-либо объединять противопоказано. SuspectedSockPuppet 20:17, 29 января 2007 (UTC)
Другого выбора не остается. Кому-то уж слишком не терпится удалить или разбить критику на множество мелких статей с 2-3 предложениями ;). Создавайте, если информация есть. В статье с ненейтральным названием Достижения Путина, я толкового ничего не нашел. Это скорее всего относится к Экономике России. --Барнаул 20:24, 29 января 2007 (UTC)
Лучше уж по три предложения, нежели статья, которую могут загрузить без удара по кошельку только люди, имеющие анлимитный доступ в Интернет. А вообще НДА, естественно. Статья про Путина чрезмерно велика; не вижу никаких минусов в предложении APL. SuspectedSockPuppet 20:31, 29 января 2007 (UTC)
  • Категорически против, ибо это бред!Никаких, я подчёркиваю, НИКАКИХ достижений, кроме того, что он якобы отличный семьянин, у него нет!(если, конечно, считать за достижения положительные изменения :)).Но даже если бы они и были, то всё равно было бы абсурдно объединять две совершенно противоположные по теме статьи, в которых, кроме того, утверждаются совершенно противоположные вещи... FM 15:53, 7 февраля 2007 (UTC)

Полагаю, не столь принципиально, в одной статье это будет находиться или в разных. Ежели не будет конструктивных возражений, то правьте смело. Что до ответвлений мнений, то это совсем не POV fork'и - можно убрать всё не касающееся Путина (что добавлял Шехтман и что дописали при доведении до абсурда TWM и Саша Т.), и это будет нормальное описание оппозиции Путину как одна статья и Путина в качестве президента как вторая. SuspectedSockPuppet 20:17, 29 января 2007 (UTC)

У нас не двухпартийная система, «разных оппозиций» очень много, отношения между ними запутаны. Правомерно ли всех их сваливать до кучи? APL 20:30, 29 января 2007 (UTC)

Всё-таки я поддержу предложение APL. Достаточно разумно, мне кажется. Пока что речь идёт только об объединении, разделять на экономику, политику и проч. я на данный момент не считаю нужным. --AndyVolykhov 20:22, 29 января 2007 (UTC)

  • Согласен с предложением APL. SashaT 20:27, 29 января 2007 (UTC)
  • Если формально, то сделать согласно номинатору. SuspectedSockPuppet 20:31, 29 января 2007 (UTC)
  • Предложение APL - в принципе поддерживаю. Но к структере массива статей надо подойти более последовательно - это на самом деле не так просто - они не должны быть сликом маленькие и слишком большие и их не должно быть слишком много(максимум 5, включая и главную о самом Путине). Кроме того они должны быть гармонично связанны с основной статье а не быть кусками непонятно откуда. Саша @ 20:38, 29 января 2007 (UTC)

Еще проблема в том, что разные люди по-разному оценивают степень участия Путина в жизни страны. Согласно одним в критике Путина должна быть критика его политики, согласно другим — нет. Я, например, не понимаю, почему раздел «Критика социально-экономической политики» был (фактически по приведённой мною в начале схеме) перенесён в статью «Экономика России», а раздел «Обвинения в сдаче геополитических позиций России и недофинансировании армии» остался на месте. Перегруппировка текста по статьям с чёткими названиями положит конец и этому конфликту. APL 20:50, 29 января 2007 (UTC)

Категорически против всяких объединений.Сфрандзи 11:51, 5 февраля 2007 (UTC)

Проект кластера статей о президенте России

вы пока голосуйте, а я пока поработаю передумал, пусть кому надо тот и пишет. Пока выложу мод. вариант APL


3 основные большие статьи:

можно в добавок к ним сделать несколько поменьше по специфичным темам, например:

и т.д.

Саша @ 21:33, 29 января 2007 (UTC)

Особое мнение

мелко, господа товарищи. Про экономику ни слова ни в критике, ни в достижениях. Я бы предложил написать статьи Критика ВВП и Достижения ВВП деятелям уровня С.Белковского, Проханова, М.Соколова и эээ.. как его… ну в общем тоже иногда в елевизоре появляется. --Evgen2 23:28, 29 января 2007 (UTC)

Что-то подобное в критике было. Пока Барнаул не убрал[1][2][3] в экономику России и обсуждение. Вот я и думаю — не перенести ли и оставшееся в «основные» статьи, вроде Россия и терроризм, например. Как считаете? APL 23:42, 29 января 2007 (UTC)
Говорю-ж: мелко. Основное - это не терроризм, основное по классикам м-л-ма и не только - это базис, т.е. производительные силы и производственные отношения, поэтому основные достижения должны звучать примерно так: «мужики опять работают, а не водку пьянствуют», а критика - "«хренли так долго запрягали и так много просрали, хренли толку с бесплатного высшего образования, если общагу не дают; нафиг так сильно опустили уровень среднего образования; разделение страны на метрополию и колонии с туземцами; большой пук вместо нац.проектов "Пенсионная реформа", "реформа ЖКХ", "Доступное жильё", "Вор должен сидеть в тюрьме"» --Evgen2 01:03, 30 января 2007 (UTC)

Новая статья

Учитывая что данная статья необходима и без объединения чего-либо, создал Президентство Владимира Путина. Всех активных и заинтересованных приглашаю к написанию нашей новейшей истории! APL 15:55, 30 января 2007 (UTC)

Из статьи Критика Путина туда ничего не надо переносить. Критика президента нужна, по тому же принципу как и существует Критика Буша в английской Вики. А статья о президентсве Путина - это ничто иное как дублирование статьи Путин и без наполнения будет с ней же объеденена или заменена на редирект. --Барнаул 19:20, 30 января 2007 (UTC)
Кому не надо? Пролистайте страницу вверх — много там тех, кому не надо? Критика безусловно нужна, но только в той же статье, где изложены факты и апология. В статье о Путине и так уже тесно, пора её разделять. По критике Буша в английской Вики тоже удалисты плачут, и нам следует быть в этом случае решительнее и дальновиднее. APL 19:54, 30 января 2007 (UTC)
Голосование длится неделю и будьте добры выждать, пока выскажутся все заинтересованные лица. Например Павел Шехман еще пока не высказался, и другие участники, которые разбираются в политике тоже не сказали свое слово. На данный момент высказался один явный сокпаппет и пара участников, например тот же Саша1, которые не славятся конструктивными предложениями. Вот и Вульфсон тоже ничего не сказал. Кстати, Ваша с Астрономером активность тоже является странной. До этого Вы не посвящали зтакого большого внимания статьям на политическую тему. Но возможно я и ошибаюсь. А, кстати, что значит Ваш ник АПЛ? --Барнаул 21:18, 30 января 2007 (UTC)
Я пока не объединяю статьи, а создаю новую. Взял за основу куски других статей, которые могут подойти (к сожалению, они уже исчерпаны), потом буду редактировать и дополнять. Это не запрещено? С самими статьями я ничего не делаю. Естественно, не буду на них посягать и всю эту неделю. Кстати, Вы нас с Астрономером в чём-то подозреваете? АПЛ, как ни банально — мои инициалы. Если Вы хотите узнать еще что-то обо мне, обращайтесь на мою страницу обсуждения. APL 21:38, 30 января 2007 (UTC)

Итог

Большинство высказались против объединения этих двух статей в одну. Статья Достижения Владимира Путина удалена администратором Wulfson. Статьи Критика Владимира Путина и Президентство Владимира Путина оставлены как есть. --Алеко 22:25, 7 февраля 2007 (UTC)