Википедия:К объединению/31 марта 2024

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Предыдущий день | Следующий день

Какой смысл разделять эти {{}}статьи, кроме аспекта семейного права? Тема одна и та же, измена преследуется в любых отношениях и осуждается.


Половой акт с другим человеком, который не относится к этим отношениям считается изменой и в браке, и в неофициальных отношениях. По разному понимают измену и в браке, и в неофициальных отношениях. Если это чем-то отличается по серьёзности(в плане того, что измена в браке пресекается и осуждается больше, чем неофициально), то можно было написать статью про измену в сожительстве.


Также я не помню, точно ли в обеих статьях есть информация о том, как измена родителей (мама изменяет папе с кем-либо, папа изменяет маме и в прочих отношениях) влияет на детей, но источники на эту тему есть: об этом пишет Телефон доверия как минимум https://telefon-doveria.ru/vzrosly-e-problemy-chto-delat-esli-uznal-ob-izmene-odnogo-iz-roditelej/, не знаю, можно ли ссылаться на этот сайт, но https://www.psychologies.ru/articles/odin-iz-roditeley-izmenyaet-chto-delat/, английские источники тоже имеются: https://healthnews.com/family-health/family-relations/how-to-deal-when-you-know-a-parent-is-cheating/, поэтому, если объединение состоится, то можно об этом написать. А так, желательно, если это про сферу семейного права, то отдельный раздел в статье сделать — Эта реплика добавлена участником Teanmean (ов) 13:06, 31 марта 2024 (UTC)[ответить]