Википедия:Форум/Архив/Помощь начинающим/2019/12

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Архив форума
Правки нежелательны

Эта страница — часть архива форума Википедии.

Пожалуйста, не редактируйте эту страницу!
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Как сделать, чтобы страницу не удалили, а перенесли "в Инкубатор"?[править код]

Помогите начинающему - Страницу предложили к удалению. Я не смогу быстро сделать изменения-улучшения страницы. Как сделать, чтобы страницу не удалили, а перенесли "в Инкубатор"

Хрюкин, Алексей Андреевич

Источники отсутствуют, есть сомнения в значимости по ВП:БИО

Источник информации надежный. Статью написал сын. Значимость... Заслуженного пилота дали за - во время полета отказал один двигатель, Алексей Андреевич благополучно долетел на одном и идеально посадил самолет. Никто из пассажиров не пострадал. Андрей Ронин (обс.) 08:02, 30 декабря 2019 (UTC)

  • Технически, пока страница не удалена, вы можете выделить текст, скопировать и создать новую страницу в инкубаторе, но делать этого не рекомендую. В Википедии нельзя публиковать оригинальные исследования и нельзя писать статьи по неопубликованным источникам. Соответственно, если существуют независимые авторитетные источники, то нужно не переписывать заведомо непригодный текст, а пересказать источники, не добавляя ничего от себя. Ну и в данном случае, значимость по ВП:КЗП не прослеживается, так что даже с источниками статья может быть удалена; звание заслуженного пилота значимости по этим критериям не даёт, соответственно, после удаления основной статьи копия в инкубаторе также может быть быстро удалена, как явно не значимый материал. Def2010 (обс.) 09:36, 30 декабря 2019 (UTC)

Помощь с фото[править код]

Доброго времени суток! У меня к сожалению не получается найти изображение для статьи Яковлев, Василий Васильевич (музыковед). Буду очень признателен, любой помощи.— Антон0709 (обс.) 18:56, 29 декабря 2019 (UTC)

Вопрос[править код]

Существует ли список статей, которые плохо написаны. То есть список тех статей, которые необходимо отредактировать? Вне зависимости от ответа задаю ещё один вопрос: Как отличить статью которую лучше не трогать(то есть в ней всё в порядке), от той которая нуждается в переработке? Просьба подробно ответь и/или включить в ответ ссылки на тсточники доп. Информации — Эта реплика добавлена участником Ftui56 (ов)

Разметка: как сослаться на другой абзац в статье не стрелкой сомнительного эстетического качества, а подчёркнутым текстом?[править код]

Мне не нравятся никакие стрелки из Шаблон:Переход, рисовать «свою», которая тоже кому-нибудь не понравится, глупо. Наоборот, ссылаясь просто сухим текстом без оформляшек, скорее со стороны за умного сойдёшь.

И казалось бы, бессмайликовое решение должно быть востребовано, но мне почему-то не встречалось. Оно есть, и только я о нём не знаю, или его правда нет?

Чтобы реализовать нужное, хорошо подошёл шаблон:Arf, предназначенный вообще-то для ссылок на библиографию. И чтобы ссылаться не только на библиографию, из него только потребовалось убрать обязательную точку в конце. Получился Шаблон:Arf-m.

Что с ним можно сделать: задать, какой абзац в любом месте статьи будет подсвечиваться/всплывать при наведении курсора на подчёркнутый текст. Это только что сделано мной здесь (слово «корректнее» в определении), а здесь дважды реализовано с помощью ещё обычного Arf (фразы пришлось построить таким образом, чтобы после подчёркнутого слова стояла точка).

Пишу наступив на горло нежеланию привлекать внимание улучшальщиков к данным правкам, потому что, наверное, наслаждаться новым вариантом шаблона в одну голову не удастся, полчасика — и удалят за маловостребованностью. А востребовано такое, повторюсь, могло бы оказаться.

И пишу на этом форуме, так как мне не хватает ума вместить всё наверченное в исходном шаблоне и я тут немножко забиваю гвозди микроскопом. Для описанной цели в нём можно/нужно что-то ещё поубирать или поменять, может быть, кто-то более компетентный захочет это сделать. 188.123.231.17 12:44, 7 декабря 2019 (UTC)

  • Шаблон:Якорь Томасина (обс.) 13:05, 7 декабря 2019 (UTC)
    • Ага. А как сослаться на якорь, чтобы было не менее красиво, чем при использовани Arf ? То есть если заякоренный текст находится в пределах отображаемой части страницы — он подсвечивается, а если за пределами — всплывает в подсказке? 188.123.231.17 13:12, 7 декабря 2019 (UTC)
      • Не курочьте свою подпись, пожалуйста, а то CD не работает. В документации к шаблону есть пример. Будет выглядеть как обычная синяя вики-ссылка: [[Название статьи#имя-якоря|викифицированное слово]] (в пределах одной статьи можно начать с #). У кого подключены всплывающие окошки, при наведении указателя мыши будут видеть отмеченный якорем фрагмент статьи. И вообще-то у Вас есть возможность попробовать и посмотреть самому, как это будет выглядеть. — Томасина (обс.) 13:39, 7 декабря 2019 (UTC)
        • То есть гиперссылкой на якорь без вообще никакого шаблона? Но это ведь совсем по-другому выглядит. Что такое CD ? 188.123.231.17 13:55, 7 декабря 2019 (UTC)
          • По-другому чем что? И Вам шашечки или ехать, то есть надо сослаться или надо шаблон? Это точно та же функция, что и Ш:Переход, но только без стрелочки. CD - это гаджет "Удобные дискуссии", когда Вы зарегистрируетесь и залогинитесь, можете его себе подключить. Но я ошиблась, он по другой причине не работал. Томасина (обс.) 15:13, 7 декабря 2019 (UTC)
            • Сначала видеть, куда едешь, а потом уж газовать и ехать. То есть увидеть всплывающую подсказку с полным текстом абзаца — не точно то же самое, что и увидеть искомое только после клика и уйти при этом с текущего места страницы. — 15:16, 7 декабря 2019 (UTC)
ps: Постоянно замечаю, что писатели Википедии несмотря на все умозрительные декларации рассматривают её с точки зрения писателя и вообще не вспоминают о воспринимающей стороне. Ну а я чисто читатель. У меня по большому счёту вообще не заводится никакого нада ссылаться. Но я ценю, когда информация не только предоставлена, но и представлена с максимально достижимой эргономичностью и отчётливостью. — 188.123.231.17 15:32, 7 декабря 2019 (UTC)
  • {{видимый якорь}} даёт подсветку после перехода. Да, нет подсветки при наведении, но это играет роль только при переходах в пределах экрана. Tadoritz (обс.) 07:01, 24 декабря 2019 (UTC)

Перенос из Инкубатора в основное пространство[править код]

Добрый день, уважаемые коллеги!

Так вышло, что я всегда пишу статьи сразу в ОП. Насколько я понимаю, перенос из Инкубатора в основное пространство - несложная операция. Не подскажете, как это делается? 81.195.2.190 19:36, 4 декабря 2019 (UTC)

Прошу помощи[править код]

Добрый день, уважаемые коллеги! Прошу помощи: нужно в армянской Википедии https://hy.wikipedia.org/wiki/%D5%84%D5%A1%D6%80%D5%AB%D5%B6%D5%A1_%D5%94%D5%AB%D5%B4 заменить фото на вот это: Файл:Марина Ким, «Большая игра».jpg [1] Что-то не получается у меня. Может кто-то помочь? Что нужно для этого сделать? — 188.162.204.73 07:38, 2 декабря 2019 (UTC)

Итог[править код]

Извините за беспокойство, вопрос решён, помощь не нужна — 188.162.204.208 12:54, 2 декабря 2019 (UTC)

А у всех всё нормально?[править код]

Перенесено на страницу Википедия:Форум/Технический.

Нажимаю предпросмотр или Внесённые изменения, происходит ровно ничего. Но раз в десять минут срабатывает (раз эта тема добавилась). Мне искать проблему на конкретном ноутбуке или она где-то ещё? — 188.123.231.42 11:19, 1 декабря 2019 (UTC)