В тылу врага: Диверсанты 3

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
В тылу врага: Диверсанты 3
Обложка игры
Обложка игры
Разработчик Realore Studios
Издатель Россия 1C-СофтКлаб
Часть серии В тылу врага
Дата выпуска Весь мир 26 сентября 2008
Последняя версия 1.29.0
Жанр стратегия
Технические данные
Платформа Windows
Движок GEM engine
Режим игры одиночная игра
Язык русский
Носитель оптический диск
Управление клавиатура и мышь

В тылу врага: Диверсанты 3 (англ. Silent Heroes 3) — компьютерная игра в жанре стратегии, разработанная Realore Studios и изданная компанией 26 сентября 2008 г.

Является продолжением серии игр «В тылу врага» и 3 игрой в серии «Диверсанты».

Игровой процесс[править | править код]

В предыдущих «Диверсантах» залогом победы был захват танка. В Пруссии с тяжелой техникой напряженнее, поэтому действовать надо в стиле Рэмбо. В руках здоровенный пулемет, за поясом гранаты, прямое управление в помощь. Гильзы летят в одну сторону, трупы — в другую. Времени на размышления нет. Раньше нередко приходилось прятаться, ползать по пшеничным полям и применять партизанскую тактику «hit & run». Здесь все проще. Пришел, увидел, навалял. Главное — не забывать об аптечках и своевременно пополнять стремительно тающий боезапас.

Сюжет[править | править код]

Наступил сентябрь 1944 года, командование Третьего Рейха по неизвестной никому причине решило осуществить крупномасштабное перераспределение практически всех имеющихся у них военных и производственных ресурсов в Восточной Пруссии. Советское руководство заинтересовалось возросшей активностью немецкой стороны на территории данного государства и решило отправить в этот регион разведывательно-диверсионную группу, которая должна будет выяснить причину активности немцев, а также не дать им воспользоваться своим секретным оружием. Группу высадили в районе Кенигсберга, а всю операцию обозначили кодовым названием «Шторм». Команду опытных бойцов возглавил Николай Лисицын, майор ГРУ.

Отзывы критиков[править | править код]

Рецензии
Русскоязычные издания
ИзданиеОценка
Absolute Games35/100[1]
StopGame.ru2,5/5[2]

Absolute Games раскритиковал «беспомощный» pathfinding и устаревшую графику, положительно оценив лишь «хорошую» физику[1].

StopGame же наоборот положительно отметил неплохую графику и знакомый антураж, раскритиковав неинтересные миссии, скверную озвучку, однообразный геймплей и унылые пейзажи[2].

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 В тылу врага: Диверсанты 3 - рецензия и обзор на игру на AG.ru. ag.ru. Дата обращения: 11 февраля 2023. Архивировано 11 февраля 2023 года.
  2. 1 2 В тылу врага: Диверсанты 3: Обзор (рус.). StopGame.ru — всё про видеоигры. Дата обращения: 11 февраля 2023. Архивировано 13 апреля 2010 года.

Ссылки[править | править код]