Герой (фильм, 2019)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Герой
Постер фильма
Жанры триллер
комедия
боевик
криминал
Режиссёр Карен Оганесян
Продюсеры Карен Оганесян
Ясмина Бенаммар
Автор
сценария
Николай Куликов
В главных
ролях
Александр Петров
Светлана Ходченкова
Владимир Машков
Константин Лавроненко
Оператор Юрий Коробейников
Композиторы Дмитрий Носков
Иван Бурляев
Кинокомпании КАРГО
Россия-1
Централ Партнершип
Длительность 120 мин.
Бюджет 250 000 000 рублей
Сборы 178 043 638 рублей
Страна  Россия
Язык русский
Год 2019
IMDb ID 10329842
Официальный сайт

«Герой» — российский шпионский триллер режиссёра Карена Оганесяна. В главных ролях: Александр Петров, Светлана Ходченкова, Владимир Машков и Константин Лавроненко. Фильм вышел в широкий прокат 26 сентября 2019 года[1].

Сюжет[править | править код]

15 лет назад Андрей Родин прошёл обучение в спецшколе Службы внешней разведки, где из подростков готовили агентов, предназначенных для длительного глубокого внедрения.

В начале 2000-х проект «Юность» был закрыт, его основатель, отец Андрея, погиб. Главный герой много лет живёт в Вене, работает в магазинчике спорттоваров и уже не вспоминает о России. Но однажды он снимает трубку телефона и слышит знакомый с детства голос. Отец сообщает Андрею, что на воспитанников «Юности» началась охота, их пытаются выявить и уничтожить неизвестные спецслужбы. Остается только бежать.

Андрею предстоит не просто выжить, но и вновь найти отца. На помощь главному герою приходит его первая любовь, Мария Рахманова, у которой во всём происходящем тоже есть свой интерес. И Андрей, пытаясь помочь и отцу, и Марии, всё глубже втягивается в шпионские игры, даже не представляя себе истинных их масштабов, не зная, кто здесь главные игроки и на чьей стороне они играют, понятия не имея, что именно поставлено на карту, а главное — во имя чего.

В ролях[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. [1] (недоступная ссылка)