Деньги на двоих

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Деньги на двоих
англ. Two for the Money
Постер фильма
Жанры триллер, драма, спорт
Режиссёр Ди-Джей Карузо
Продюсер Джеймс Г. Робинсон
Автор
сценария
Дэн Гилрой
В главных
ролях
Аль Пачино
Мэттью Макконахи
Рене Руссо
Оператор Конрад У. Холл
Композитор Кристоф Бек
Кинокомпании Universal Pictures
Morgan Creek Productions
Дистрибьютор Universal Pictures
Длительность 122 мин.
Бюджет 35 млн $[1]
Сборы 30 526 509 $[1]
Страна  США
Язык английский
Год 7 октября 2005 (США, Канада)
20 октября 2005 (Россия)
IMDb ID 0417217
Официальный сайт

«Деньги на двоих» (англ. Two for the Money) — американский спортивно-драматический кинофильм 2005 года режиссёра Ди-Джея Карузо с Аль Пачино, Мэттью Макконахи, Рене Руссо и Карли Поуп в главных ролях. Фильм о мире спортивных азартных игр. Он был выпущен 7 октября 2005 года. Это был первый фильм о Моргане Крике, распространяемый Universal Pictures со времен "Кадиллака" в 1990 году.

Сюжет[править | править код]

Из-за тяжёлой травмы игравший в колледже в американский футбол Брэндон Лэнг вынужден прекратить спортивную карьеру, он занимается предсказанием матчей в этом виде спорта. Его поразительная точность прогнозов вызывает интерес со стороны главы одной из крупнейших американских спортивных консалтинговых компаний Уолтера Аббрамса, который уговаривает его переехать в Нью-Йорк.

Его глубокие знания особенностей игры, профессиональных лиг и игроков приводят к большим выигрышам и состоятельным клиентам. Выходящее на кабельном телевидении шоу Абрамса The Sports Advisors становится более популярным, когда в эфире в качестве одного из ведущих появляется Брэндон Лэнг, выбравший себе псевдоним «Джон Энтони». Происходящее вызывает недовольство Джерри Сайкса, ранее бывшего главным аналитиком Аббрамса. Лэнг с помощью супруги своего начальника и парикмахера-стилиста Тони полностью меняет свой имидж, обзаведясь новой машиной, гардеробом и образом.

Но в дальнейшем в аналитике Лэнга всё большую долю начинают занимать догадки, а не точный расчёт. Аналитик даже подвергается нападению со стороны одного из своих клиентов, потерявшем большие деньги на неверном прогнозе. Всё это приводит к осложнению его отношений с Уолтером.

Вся новая жизнь Лэнга полностью зависит от верности его прогнозов, на основании которых в тайне ото всех делает серьёзные ставки сам Абрамс (страдающий от алкогольной и игровой зависимости и также подозревающий возможный роман между Брэндоном и Тони).

Свой последний прогноз на игру Лэнг делает на основании подброшенной монеты, и волею судьбы он оказывается верным. Брэндон уезжает из Нью-Йорка и начинает работать тренером футбольной команды в юношеской лиге.

В ролях[править | править код]

Актёр Роль
Мэттью Макконахи Брэндон Лэнг (Джон Энтони) Брэндон Лэнг (Джон Энтони)
Аль Пачино Уолтер Абрамс Уолтер Абрамс
Рене Руссо Тони Морроу Тони Морроу
Джереми Пивен Джерри Сайкс Джерри Сайкс
Карли Поуп Тэмми Тэмми
Майкл Роджерс Стью Стью
Джейми Кинг Александрия Александрия

Примечания[править | править код]

  1. 1 2 boxofficemojo.com «Two for the Money». Дата обращения: 31 декабря 2012. Архивировано 6 января 2013 года.