Джек Ричер, или Вечерняя школа

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Джек Ричер, или Вечерняя школа
Night School
Автор Ли Чайлд
Жанр триллер
Язык оригинала Английский
Оригинал издан 2016
Переводчик В. А. Гольдич, И. А. Оганесова
Серия Грандмастер острого сюжета
Издатель Издательство Э
Выпуск 2017
Страниц 384
ISBN ISBN 9785699991310
Цикл Джек Ричер[d]
Предыдущая Джек Ричер, или Заставь меня
Следующая Джек Ричер, или Граница полуночи

«Джек Ричер, или Вечерняя школа» (англ. Night School) — роман английского писателя Ли Чайлда, вышедший в 2016 году. Двадцать первая книга из серии о бывшем военном полицейском Джеке Ричере.

Сюжет[править | править код]

1996 год. После успешного выполнения задания майора военной полиции Джека Ричера направляют в вечернюю школу для повышения квалификации. Истинная цель назначения — идентифицировать американца, который запросил у афганских террористов 100 миллионов долларов за неизвестные товары или информацию. Вместе с Ричером расследованием занимаются Кейси Уотермен из ФБР и Джон Уайт из ЦРУ.

Ричер отправляется в Гамбург, где сотрудничает с местной полицией и представителями военной полиции США в Германии. Вместе со своим сержантом и подругой Фрэнсис Нигли, он устанавливает, что искомым американцем является дезертир по имени Хорас Уайли, родом из Техаса. Он, наслушавшись рассказов своего отчима, определил местоположение контейнеров с ядерным оружием и намеревался продать их афганцам. Вынужденное убийство немецкой проститутки дало сбой в его безупречном плане. Ричер находит контейнеры и устраняет Уайли.

Примечания[править | править код]

Ссылки[править | править код]