Деголевич, Екатерина Михайловна

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Екатерина Деголевич»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Екатерина Деголевич
Ekaterina Dzehalevich at the 2010 US Open 01.jpg
Пол игрока женский
Дата рождения 3 мая 1986(1986-05-03)[1] (32 года)
Место рождения Минск, СССР
Гражданство
Место проживания Минск, Белоруссия
Рост 168 см
Вес 63 кг
Начало карьеры 2001
Завершение карьеры 2013
Рабочая рука правая
Удар слева двуручный
Призовые, долл. 367 872
Одиночный разряд
Матчей в/п 259—193
Титулов 4 ITF
Наивысшая позиция 134 (6 октября 2008)
Парный разряд
Матчей в/п 193—155
Титулов 1 WTA, 12 ITF
Наивысшая позиция 64 (29 сентября 2008)
Турниры серии Большого шлема
Австралия 1-й круг (2009)
Франция 2-й круг (2009)
Уимблдон 2-й круг (2008-09)
США 2-й круг (2008)
Commons-logo.svg Екатерина Деголевич на Викискладе
Завершила выступления

Екатерина Михайловна Деголевич[2] (белор. Кацярына Дзегалевіч; родилась 3 мая 1986 года в Минске, СССР) — белорусская теннисистка.

  • Победительница 1 турнира WTA в парном разряде.

Общая информация[править | править код]

Лучший удар — бекхенд.

Спортивная карьера[править | править код]

Рейтинг на конец года[править | править код]

Год Одиночный
рейтинг
Парный
рейтинг
2012 925 196
2010 235 94
2009 167 75
2008 146 73
2007 178 104
2006 304 163
2005 251 185
2004 293 296
2003 440 365
2002 742 793

Выступления на турнирах[править | править код]

Выступление в одиночных турнирах[править | править код]

Финалы турниров ITF в одиночном разряде (13)[править | править код]

Победы (4)[править | править код]
Легенда:
100.000 USD (0)
75.000 USD (0)
50.000 USD (1+2)
25.000 USD (1+9)
10.000 USD (2+2)
Титулы по
покрытиям
Титулы по месту
проведения
матчей турнира
Хард (2+4) Зал (0+5)
Грунт (2+7)
Трава (0) Открытый воздух (4+8)
Ковёр (0+2)
Дата Турнир Покрытие Соперница в финале Счёт
1. 5 апреля 2004 Патры, Греция Хард Флаг Германии Мартина Мюллер 6-4 6-4
2. 30 мая 2004 Олецко, Польша Грунт Флаг Польши Ольга Брозда 4-6 7-5 6-4
3. 15 марта 2008 Нью-Дели, Индия Хард Флаг Бельгии Янина Викмайер 2-6 6-3 6-2
4. 6 июля 2008 Торунь, Польша Грунт Флаг Словакии Доминика Ноциярова 6-3 2-6 7-6(2)
Поражения (9)[править | править код]
Дата Турнир Покрытие Соперница в финале Счёт
1. 15 мая 2005 Анталья, Турция Грунт Флаг Румынии Моника Никулеску 2-6 2-6
2. 25 июня 2005 Перигё, Франция Грунт Флаг Франции Виржини Пише 3-6 6-7(8)
3. 29 октября 2006 Подольск, Россия Хард(i) Флаг России Евгения Гребенюк 5-7 6-7(6)
4. 17 декабря 2006 Дубай, ОАЭ Хард Флаг Украины Катерина Бондаренко 1-6 3-6
5. 30 марта 2008 Москва, Россия Хард(i) Флаг России Анастасия Павлюченкова 0-6 2-6
6. 3 августа 2008 Днепропетровск, Украина Грунт Флаг Австрии Патриция Майр 3-6 4-6
7. 8 марта 2009 Форт-Уолтон-Бич, США Хард Флаг Венесуэлы Габриэла Пас 6-1 4-6 5-7
8. 12 июля 2009 Биарриц, Италия Грунт Флаг Германии Юлия Гёргес 5-7 0-6
9. 8 августа 2010 Астана, Казахстан Хард Флаг России Евгения Родина 6-4 1-6 4-6

Выступления в парном разряде[править | править код]

Финалы турниров WTA в парном разряде (2)[править | править код]

Победы (1)[править | править код]
Легенда:
До 2009 года
Легенда:
С 2009 года
Турниры Большого Шлема (0)
Олимпиада (0)
Итоговый чемпионат года (0)
1-я категория (0) Premier Mandatory (0)
2-я категория (0) Premier 5 (0)
3-я категория (0) Premier (0)
4-я категория (0+1) International (0)
5-я категория (0)
Титулы по
покрытиям
Титулы по месту
проведения
матчей турнира
Хард (0+1) Зал (0)
Грунт (0)
Трава (0) Открытый воздух (0+1)
Ковёр (0)
Дата Турнир Покрытие Партнёрша Соперницы в финале Счёт
1. 7 октября 2007 Ташкент, Узбекистан Хард Флаг Белоруссии Анастасия Екимова Флаг Белоруссии Татьяна Пучек
Флаг России Анастасия Родионова
2-6 6-4 [10-7]
Поражения (1)[править | править код]
Дата Турнир Покрытие Партнёрша Соперницы в финале Счёт
1. 27 сентября 2009 Ташкент, Узбекистан Хард Флаг России Виталия Дьяченко Флаг Белоруссии Ольга Говорцова
Флаг Белоруссии Татьяна Пучек
2-6 7-6(1) [8-10]

Финалы турниров ITF в парном разряде (24)[править | править код]

Победы (13)[править | править код]
Дата Турнир Покрытие Партнёрша Соперницы в финале Счёт
1. 25 мая 2003 Олецко, Польша Грунт Флаг Австралии Мишель Саммерсайд Флаг Польши Алисия Росольска
Флаг Польши Моника Шнайдер
6-2 1-6 6-4
2. 25 сентября 2005 Тбилиси, Грузия Грунт Флаг Белоруссии Татьяна Капшай Флаг Польши Каролина Косиньская
Флаг Белоруссии Татьяна Уварова
6-0 7-5
3. 6 ноября 2005 Минск, Белоруссия Ковёр(i) Флаг Белоруссии Дарья Кустова Флаг Польши Агнешка Радваньская
Флаг Польши Урсула Радваньская
6-3 6-3
4. 16 июля 2006 Торунь, Польша Грунт Флаг Словении Андрея Клепач Флаг Румынии Эдина Галловиц
Флаг Словакии Ленка Тварошкова
7-6(5) 6-4
5. 13 апреля 2007 Чивитавеккья, Италия Грунт Флаг Украины Мария Корытцева Флаг Белоруссии Дарья Кустова
Флаг России Екатерина Макарова
7-6(6) 5-7 6-1
6. 8 июля 2007 Штутгарт, Германия Грунт Флаг Бельгии Янина Викмайер Флаг Хорватии Дарья Юрак
Флаг Германии Кармен Клашка
6-3 6-2
7. 15 июля 2007 Дармштадт, Германия Грунт Флаг Румынии Моника Никулеску Флаг США Хилари Барте
Флаг Германии Татьяна Пряхин
6-4 7-5
8. 1 ноября 2008 Нант, Франция Хард(i) Флаг Украины Юлиана Федак Флаг Хорватии Дарья Юрак
Флаг Словении Маша Зец-Пешкирич
6-3 6-4
9. 29 марта 2009 Москва, Россия Хард(i) Флаг России Виталия Дьяченко Флаг Украины Людмила Кичёнок
Флаг Украины Надежда Кичёнок
6-1 6-1
10. 14 мая 2010 Казерта, Италия Грунт Флаг Франции Ирэна Павлович Флаг Италии Николь Клерико
Флаг Канады Ребекка Марино
6-3 6-3
11. 15 августа 2010 Казань, Россия Хард Флаг Украины Леся Цуренко Флаг Узбекистана Альбина Хабибулина
Флаг Киргизии Ксения Палкина
6-2 6-3
12. 10 ноября 2012 Минск, Белоруссия Хард(i) Белоруссия Александра Саснович Флаг Украины Людмила Киченок
Флаг Украины Надежда Киченок
1-6 6-2 [10-3]
13. 28 декабря 2012 Санкт-Петербург, Россия Ковёр(i) Россия Александра Артамонова Россия Юлия Калабина
Украина Анастасия Васильева
6-0 6-2
Поражения (11)[править | править код]
Дата Турнир Покрытие Партнёрша Соперницы в финале Счёт
1. 28 ноября 2004 Ополе, Польша Ковёр(i) Флаг Белоруссии Надежда Островская Флаг Чехии Луция Градецкая
Флаг Чехии Ева Грдинова
5-7 3-6
2. 12 марта 2006 Минск, Белоруссия Ковёр(i) Флаг Белоруссии Татьяна Капшай Флаг Белоруссии Има Богуш
Флаг Белоруссии Дарья Кустова
6-1 3-6 2-6
3. 19 августа 2006 Римини, Италия Ковёр(i) Флаг России Екатерина Иванова Флаг Боснии и Герцеговины Мервана Югич-Салкич
Флаг Чехии Габриэла Навратилова
3-6 6-1 2-6
4. 29 октября 2006 Подольск, Россия Хард(i) Флаг России Василиса Давыдова Флаг России Анастасия Павлюченкова
Флаг России Евгения Родина
1-6 2-6
5. 5 ноября 2006 Минск, Белоруссия Ковёр(i) Флаг России Евгения Родина Флаг Белоруссии Дарья Кустова
Флаг России Екатерина Макарова
4-6 4-6
6. 1 апреля 2007 Москва, Россия Хард(i) Флаг России Арина Родионова Флаг России Алиса Клейбанова
Флаг России Евгения Родина
6-7(2) 0-6
7. 22 июля 2007 Контрексвиль, Франция Грунт Флаг Белоруссии Ксения Милевская Флаг Чехии Рената Ворачова
Флаг Чехии Барбора Заглавова-Стрыцова
2-6 2-6
8. 8 марта 2009 Форт-Уолтон-Бич, США Хард Флаг России Екатерина Бычкова Флаг России Александра Панова
Флаг Белоруссии Татьяна Пучек
2-6 2-6
9. 10 октября 2009 Джуния, Ливан Грунт Флаг Украины Юлиана Федак Флаг Украины Мария Корытцева
Флаг Белоруссии Дарья Кустова
3-6 4-6
10. 8 ноября 2009 Исманинг, Германия Ковёр(i) Флаг Чехии Ева Грдинова Флаг Греции Элени Данилиду
Флаг Германии Ясмин Вёр
2-6 6-4 [5-10]
11. 30 сентября 2012 Телави, Грузия Грунт Флаг Грузии Оксана Калашникова Флаг Венгрии Река-Луца Яни
Флаг Германии Кристина Шаховец
6-3 4-6 [6-10]

История выступлений на турнирах[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. сайт WTA
  2. Профиль на сайте БТФ (недоступная ссылка)

Ссылки[править | править код]