МРТ Sat

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «МРТ 2 Sat»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
МРТ Sat
Сателитска програма на Македонската телевизија
Изображение логотипа
Страна  Северная Македония
Зона вещания  Северная Македония
Язык вещания македонский
Штаб-квартира Скопье, бульвар Гоце Делчева
Дата начала вещания 2000
Владелец Македонское радио и телевидение
Сайт mrt.com.mk

МРТ Sat — спутниковый телеканал Македонского радио и телевидения, вещающий с 2000 года.

История[править | править код]

Вещание телеканала началось 30 апреля 2000, в день празднования Пасхи. Телеканал МРТ Sat ведёт непрерывное круглосуточное вещание с территории Европы, Средиземноморья, Северной Африки, Восточной Азии и Австралии. Оригинальный набор программ занимает около получаса, остальное место занимают телепередачи, фильмы и сериалы с других каналов сети МРТ. Телеканал является основным средством массовой информации Республики Македонии для македонской диаспоры в мире.

МРТ 2 Sat[править | править код]

Логотип МРТ 2 Sat

Телеканал МРТ 2 Sat был запущен в 2012 году как дополнение к основному спутниковому телеканалу МРТ Sat. Сетку вещания телеканала занимают программы не только на македонском языке, но и на языках национальных меньшинств: албанском, турецком, сербском, цыганском, валашском, боснийском. В отличие от МРТ 2, вещающего с 7 утра и до полвторого часа ночи, МРТ 2 Sat ведёт круглосуточное вещание.

Трансляцию передач телеканала обеспечивают спутники Eutelsat и Galaxy, отвечающие за мобильный Интернет от оператора T-Mobile в Республике Македонии и за трансляцию Макс ТВ.

Ссылки[править | править код]