Уимблдонский турнир 2008 в одиночном разряде среди девушек

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Уимблдонский турнир 2008
Основной турнир
Одиночный разряд   мужчины   женщины  
Парный разряд   мужчины   женщины   микст
Юниоры
Одиночный разряд   юноши   девушки  
Парный разряд   юноши   девушки  
Основная статья: Уимблдонский турнир 2008

В 2008 году победительницей британского турнира Большого шлема в одиночном разряде среди девушек стала местная теннисистка Лора Робсон.

Общая информация[править | править код]

В седьмой раз за историю турнира его чемпионкой становится представительница Великобритании.

До Робсон последний раз британка побеждала здесь в 1984 году, когда лучшей стала Аннабель Крофт, выигравшая второй из двух своих турниров Большого шлема в этом разряде.

Посев[править | править код]

  1. Соединённые Штаты Америки Мелани Уден (Второй раунд)
  2. Нидерланды Аранча Рус (Четвертьфинал)
  3. Таиланд Ноппаван Летчивакан (Финал)
  4. Румыния Елена Богдан (Первый раунд)
  5. Словения Полона Херцог (Четвертьфинал)
  6. Австралия Джессика Мур (Третий раунд)
  7. Румыния Ана Богдан (Первый раунд)
  8. Япония Куруми Нара (Первый раунд)
  1. Сербия Бояна Йовановски (Четвертьфинал)
  2. Австралия Йоханна Конта (Третий раунд)
  3. Россия Ксения Лыкина (Первый раунд)
  4. Австрия Никола Хофманова (Третий раунд)
  5. Индонезия Джесси Ромпис (Первый раунд)
  6. Россия Елена Чернякова (Второй раунд)
  7. Германия Линда Берлинецке (Второй раунд)
  8. Польша Катажина Питер (Второй раунд)

Сетка[править | править код]

Используемые сокращения[править код]

  • Q (англ. qualifier, дословно — квалифицировавшийся) — победитель квалификационного турнира.
  • WC (англ. wild card, вайлд-кард) — специальное приглашение от организаторов.
  • LL (англ. lucky loser, дословно — везучий проигравший) — игрок с наивысшим рейтингом из проигравших в финальном раунде квалификации, приглашённый в качестве замены поздно снявшегося игрока основной сетки.
  • R (англ. retired, дословно — снявшийся) — отказ игрока от продолжения игры по ходу матча.
  • W/O (англ. walkover, дословно — проход) — выигрыш на невыходе соперника на игру.
  • SE (англ. special exempt) — специальный допуск. Используется для игроков, которые удачно сыграли на неделе, предшествовавшей турниру, и потому не могли участвовать в квалификации.
  • PR (англ. protected ranking, дословно — защищённый рейтинг). Используется для допуска в турнир игроков, пропустивших долгое время из-за травмы и опустившихся в рейтинге.
  • ALT (англ. alternate) — альтернативный игрок в сетке (замена кого-то из поздно снявшихся с турнира).
  • S (англ. suspended, дословно — отложен) — матч приостановлен из-за дождя или темноты.
  • D (англ. defaulted) — один из спортсменов снят с турнира за неспортивное поведение.


Первые раунды[править | править код]

Секция 1[править | править код]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
1  Соединённые Штаты Америки М.Уден 6 6    
Q  Япония С.Исидзу 1 2       1  Соединённые Штаты Америки М.Уден 1 3    
   Великобритания Л.Робсон 6 6        Великобритания Л.Робсон 6 6    
   Соединённые Штаты Америки А.Гурачи 0 4            Великобритания Л.Робсон 7 7    
   Нидерланды Л.Керхов 3 6 6          Нидерланды Л.Керхов 66 5    
   Канада Р.Марино 6 3 4        Нидерланды Л.Керхов 5 6 6
   Венгрия Р.-Л.Яни 4 3     15  Германия Л.Берлинецке 7 3 2  
15  Германия Л.Берлинецке 6 6            Великобритания Л.Робсон 7 6  
9  Сербия Б.Йовановски 6 6         9  Сербия Б.Йовановски 5 4  
   Италия А.Гримальска 0 1       9  Сербия Б.Йовановски 6 6    
WC  Великобритания А.Каннингем 5 2     Q  Чехия М.Борецка 3 4    
Q  Чехия М.Борецка 7 6         9  Сербия Б.Йовановски 7 6  
   Австралия И.Холланд 7 4 8          Австралия И.Холланд 5 2    
WC  Польша А.Грела 5 6 6        Австралия И.Холланд 6 4 6
   Россия М.Сироткина 7 3 6      Россия М.Сироткина 3 6 3  
8  Япония К.Нара 5 6 0  

Секция 2[править | править код]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
4  Румыния Е.Богдан 2 1    
   Франция К.Младенович 6 6          Франция К.Младенович 7 6    
   Польша С.Заневска 6 6        Польша С.Заневска 63 2    
WC  Великобритания В.Брук 0 1            Франция К.Младенович 4 3    
Q  Словакия Р.Табакова 6 6         Q  Словакия Р.Табакова 6 6    
WC  Великобритания Дж. Рэй 0 4       Q  Словакия Р.Табакова 6 6  
Q  Таиланд К.Нараттана 2 3     14  Россия Е.Чернякова 1 1    
14  Россия Е.Чернякова 6 6         Q  Словакия Р.Табакова 6 6  
10  Австралия Й. Конта 7 6         5  Словения П.Херцог 4 1  
   Южно-Африканская Республика М.Горни 5 1       10  Австралия Й. Конта 6 6    
WC  Соединённые Штаты Америки К.Вандевеге 2 5     Q  Великобритания Дж. Уиндли 3 3    
Q  Великобритания Дж. Уиндли 6 7         10  Австралия Й. Конта 6 4 3
   Марокко Н.Лалами 6 4 4       5  Словения П.Херцог 3 6 6  
   Индонезия Б.Гумуля 2 6 6        Индонезия Б.Гумуля 1 63  
   Япония М.Дои 4 2     5  Словения П.Херцог 6 7    
5  Словения П.Херцог 6 6    

Секция 3[править | править код]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
7  Румыния А.Богдан 3 65    
WC  Великобритания Н.Броуди 6 7       WC  Великобритания Н.Броуди 6 4 6  
   Соединённые Штаты Америки М.Бердетт 3 4        Казахстан З.Дияс 3 6 2  
   Казахстан З.Дияс 6 6         WC  Великобритания Н.Броуди 7 6    
   Россия Я.Бучина 4 6 3       12  Австрия Н.Хофманова 66 2    
Q  Италия М.Тревизан 6 4 6     Q  Италия М.Тревизан 2 2  
Q  Канада Г.Дабровски 1 1     12  Австрия Н.Хофманова 6 6    
12  Австрия Н.Хофманова 6 6         WC  Великобритания Н.Броуди 7 3 4
16  Польша К.Питер 6 6         3  Таиланд Н.Летчивакан 66 6 6
   Великобритания Дж. Кёртис 4 0       16  Польша К.Питер 3 1    
   Япония М.Иноуэ 7 60 4   Q  Австралия Т.Кальдервуд 6 6    
Q  Австралия Т.Кальдервуд 65 7 6       Q  Австралия Т.Кальдервуд 2 2  
   Нидерланды Р.Хогенкамп 5 6 6       3  Таиланд Н.Летчивакан 6 6    
   Венгрия Т.Бабош 7 3 3        Нидерланды Р.Хогенкамп 3 1  
   Чехия З.Лингова 6 0 1   3  Таиланд Н.Летчивакан 6 6    
3  Таиланд Н.Летчивакан 4 6 6  

Секция 4[править | править код]

Первый круг   Второй круг   Третий круг   1/4 финала
                                                 
6  Австралия Дж. Мур 4 6 6  
   Индия П.Венкатеша 6 3 1     6  Австралия Дж. Мур 6 6    
   Словакия З.Лукнарова 6 3 6      Словакия З.Лукнарова 3 4    
WC  Великобритания Х.Уотсон 3 6 4       6  Австралия Дж. Мур 3 3    
   Бельгия Т.Хендлер 6 4 6          Бельгия Т.Хендлер 6 6    
   Франция С.Шала 3 6 1        Бельгия Т.Хендлер 6 6  
   Италия Н.Барнетт 7 6        Италия Н.Барнетт 0 4    
11  Россия К.Лыкина 65 3            Бельгия Т.Хендлер 7 6  
13  Индонезия Дж. Ромпис 7 1 2       2  Нидерланды А.Рус 64 3  
   Япония А.Ямасото 63 6 6        Япония А.Ямасото 4 64    
   Венгрия Ж.Шушаний 7 6        Венгрия Ж.Шушаний 6 7    
WC  Великобритания Т.Мур 6 4            Венгрия Ж.Шушаний 0 4  
   Гонконг Ц.Ян 6 6         2  Нидерланды А.Рус 6 6    
   Белоруссия А.Орлик 2 1          Гонконг Ц.Ян 3 0  
   Сербия М.Шпремо 1 3     2  Нидерланды А.Рус 6 6    
2  Нидерланды А.Рус 6 6    

Финальные раунды[править | править код]

  Четвертьфиналы Полуфиналы Финал
                                       
     Великобритания Лора Робсон 7 6    
9  Сербия Бояна Йовановски 5 4    
     Великобритания Лора Робсон 6 7    
  Q  Словакия Романа Табакова 2 5    
Q  Словакия Романа Табакова 6 6  
  5  Словения Полона Херцог 4 1    
       Великобритания Лора Робсон 6 3 6
  3  Таиланд Ноппаван Летчивакан 3 6 1
  WC  Великобритания Наоми Броуди 7 3 4  
3  Таиланд Ноппаван Летчивакан 66 6 6  
  3  Таиланд Ноппаван Летчивакан 7 6  
     Бельгия Тамарин Хендлер 62 3    
   Бельгия Тамарин Хендлер 7 6  
  2  Нидерланды Аранча Рус 64 3    

Ссылки[править | править код]