Фехтование на летних Олимпийских играх 2000 — командная шпага (мужчины)

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фехтование на
летних Олимпийских играх 2000
Olympic pictogram Fencing.png
Шпага   мужчины   женщины
Командная шпага   мужчины   женщины
Рапира мужчины женщины
Командная рапира мужчины женщины
Сабля мужчины
Командная сабля мужчины

Соревнования по фехтованию на шпагах в командном первенстве среди мужчин на летних Олимпийских играх 2000 прошли 18 сентября. Приняли участие 36 спортсмена из 11 стран.

Вторые игры подряд в командных соревнованиях по шпаге победу одерживает сборная Италии.

Француз Юг Обри стал обладателем второй серебряной наградой Олимпийских игр в Сиднее.

Призёры[править | править код]

Золото Серебро Бронза
Flag of Italy (1946–2003).svg Италия
Анджело Маццони
Паоло Миланоли
Маурицио Рандаццо
Альфредо Рота
Flag of France.svg Франция
Жан-Франсуа ди Мартино
Юг Обри
Эрик Среки
Flag of Cuba.svg Куба
Нельсон Лойола
Карлос Педросо
Иван Тревехо

Соревнование[править | править код]

Плей-офф[править | править код]

  1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал
                                     
        
  1  Flag of France.svg Франция 43  
    8  Flag of Hungary.svg Венгрия 42  
9  Flag of Estonia.svg Эстония 42
8  Flag of Hungary.svg Венгрия 45  
  1  Flag of France.svg Франция 45  
  4  Flag of Cuba.svg Куба 36  
        
        
  5  Flag of Germany.svg Германия 44
    4  Flag of Cuba.svg Куба 45  
      
        
  1  Flag of France.svg Франция 38
  3  Flag of Italy (1946–2003).svg Италия 39
        
        
  3  Flag of Italy (1946–2003).svg Италия 45 Матч за 3-е место
    11  Flag of Australia.svg Австралия 34  
11  Flag of Australia.svg Австралия 45 4  Flag of Cuba.svg Куба 45
6  Flag of the People's Republic of China.svg Китай 38   2  Flag of South Korea.svg Южная Корея 31
  3  Flag of Italy (1946–2003).svg Италия 44
  2  Flag of South Korea.svg Южная Корея 43  
7  Flag of Austria.svg Австрия 44  
10  Flag of Belarus (1995–2012).svg Белоруссия 45  
  10  Flag of Belarus (1995–2012).svg Белоруссия 44
    2  Flag of South Korea.svg Южная Корея 45  
      
      


1/8 финала[править | править код]

Flag of Estonia.svg Эстония 42:45 Flag of Hungary.svg Венгрия
Меэлис Лойт 5:2 Иван Ковач
Кайдо Кааберма (8) 3:3 (5) Марк Марши
Андрус Каяк (11) 3:8 (13) Аттила Фекете
Меэлис Лойт (18) 7:5 (18) Марк Марши
Андрус Каяк (21) 3:7 (25) Иван Ковач
Кайдо Кааберма (24) 3:4 (29) Аттила Фекете
Андрус Каяк (27) 3:6 (35) Марк Марши
Меэлис Лойт (36) 9:3 (38) Аттила Фекете
Кайдо Кааберма (42) 6:7 (45) Иван Ковач
Flag of Austria.svg Австрия 44:45 Flag of Belarus (1995–2012).svg Белоруссия
Оливер Кайзер 4:5 Андрей Мурашко
Кристоф Марик (8) 4:5 (10) Виталий Захаров
Михаэль Свитак (15) 7:4 (14) Владимир Пшеникин
Кристоф Марик (16) 1:5 (19) Андрей Мурашко
Оливер Кайзер (23) 7:6 (25) Владимир Пшеникин
Михаэль Свитак (23) 0:5 (30) Виталий Захаров
Кристоф Марик (30) 7:5 (35) Владимир Пшеникин
Михаэль Свитак (40) 10:5 (40) Андрей Мурашко
Оливер Кайзер (44) 4:5 (45) Виталий Захаров
Flag of Australia.svg Австралия 45:38 Flag of the People's Republic of China.svg Китай
Люк Картилье 4:5 Чжао Ган
Ник Хеффернан (10) 6:3 (8) Чжао Чуньшэн
Джерард Адамс (11) 1:1 (9) Ван Вэйсинь
Люк Картилье (20) 9:4 (13) Чжао Чуньшэн
Джерард Адамс (25) 5:2 (15) Чжао Ган
Ник Хеффернан (30) 5:4 (19) Ван Вэйсинь
Джерард Адамс (32) 2:4 (23) Чжао Чуньшэн
Люк Картилье (35) 3:2 (25) Ван Вэйсинь
Ник Хеффернан (45) 10:13 (38) Чжао Ган

1/4 финала[править | править код]

Flag of France.svg Франция 43:42 Flag of Hungary.svg Венгрия
Юг Обри 3:5 Иван Ковач
Эрик Среки (10) 7:4 (9) Марк Марши
Жан-Франсуа ди Мартино (12) 2:6 (15) Аттила Фекете
Юг Обри (19) 7:5 (20) Марк Марши
Жан-Франсуа ди Мартино (25) 6:3 (23) Иван Ковач
Эрик Среки (27) 2:4 (27) Аттила Фекете
Жан-Франсуа ди Мартино (33) 6:3 (30) Марк Марши
Юг Обри (37) 4:1 (31) Аттила Фекете
Эрик Среки (43) 6:11 (42) Иван Ковач
Flag of Italy (1946–2003).svg Италия 45:34 Flag of Australia.svg Австралия
Альфредо Рота 5:3 Люк Картилье
Анджело Маццони (10) 5:7 (10) Ник Хеффернан
Паоло Миланоли (15) 5:2 (12) Джерард Адамс
Анджело Маццони (20) 5:2 (14) Люк Картилье
Альфредо Рота (25) 5:1 (15) Джерард Адамс
Паоло Миланоли (30) 5:4 (19) Ник Хеффернан
Анджело Маццони (35) 5:2 (21) Джерард Адамс
Паоло Миланоли (40) 5:9 (30) Люк Картилье
Альфредо Рота (45) 5:4 (34) Ник Хеффернан
Flag of Germany.svg Германия 44:45 Flag of Cuba.svg Куба
Йорг Фидлер 2:5 Иван Тревехо
Арнд Шмит (7) 5:5 (10) Карлос Педросо
Марк Штайфенсанд (7) 0:0 (10) Нельсон Лойола
Йорг Фидлер (15) 8:10 (20) Карлос Педросо
Марк Штайфенсанд (16) 1:0 (20) Иван Тревехо
Арнд Шмит (25) 9:3 (23) Нельсон Лойола
Марк Штайфенсанд (33) 8:11 (34) Карлос Педросо
Йорг Фидлер (33) 0:0 (34) Нельсон Лойола
Арнд Шмит (44) 11:11 (45) Иван Тревехо
Flag of Belarus (1995–2012).svg Белоруссия 44:45 Flag of South Korea.svg Южная Корея
Андрей Мурашко 3:5 Ли Сан Юп
Виталий Захаров (9) 6:5 (10) Ян Но Сун
Владимир Пшеникин (11) 2:5 (15) Ли Сан Ки
Андрей Мурашко (15) 4:5 (20) Ян Но Сун
Владимир Пшеникин (19) 4:3 (23) Ли Сан Юп
Виталий Захаров (21) 2:7 (30) Ли Сан Ки
Владимир Пшеникин (23) 2:6 (36) Ян Но Сун
Андрей Мурашко (36) 13:5 (41) Ли Сан Ки
Виталий Захаров (44) 8:4 (45) Ли Сан Юп

Полуфинал[править | править код]

Flag of Italy (1946–2003).svg Италия 44:43 Flag of South Korea.svg Южная Корея
Паоло Миланоли 4:2 Ли Сан Юп
Альфредо Рота (10) 6:4 (6) Ян Но Сун
Анджело Маццони (12) 2:6 (12) Ли Сан Ки
Паоло Миланоли (20) 8:8 (20) Ян Но Сун
Анджело Маццони (20) 0:2 (22) Ли Сан Юп
Альфредо Рота (27) 7:8 (30) Ли Сан Ки
Анджело Маццони (29) 2:5 (35) Ян Но Сун
Паоло Миланоли (35) 6:5 (40) Ли Сан Ки
Альфредо Рота (44) 9:3 (43) Ли Сан Юп
Flag of France.svg Франция 45:36 Flag of Cuba.svg Куба
Эрик Среки 5:3 Иван Тревехо
Юг Обри (10) 5:3 (6) Карлос Педросо
Жан-Франсуа ди Мартино (15) 5:5 (11) Нельсон Лойола
Эрик Среки (20) 5:5 (16) Карлос Педросо
Жан-Франсуа ди Мартино (25) 5:4 (20) Иван Тревехо
Юг Обри (30) 5:6 (26) Нельсон Лойола
Жан-Франсуа ди Мартино (35) 5:3 (29) Карлос Педросо
Эрик Среки (40) 5:5 (34) Нельсон Лойола
Юг Обри (45) 5:2 (36) Иван Тревехо

За 3-е место[править | править код]

Flag of Cuba.svg Куба 45:31 Flag of South Korea.svg Южная Корея
Нельсон Лойола 5:1 Ли Сан Ки
Иван Тревехо (10) 5:7 (8) Ян Но Сун
Карлос Педросо (15) 5:4 (12) Ли Сан Юп
Нельсон Лойола (20) 5:4 (16) Ян Но Сун
Карлос Педросо (25) 5:3 (19) Ли Сан Ки
Иван Тревехо (28) 3:2 (21) Ли Сан Юп
Карлос Педросо (35) 7:7 (28) Ян Но Сун
Нельсон Лойола (40) 5:2 (30) Ли Сан Юп
Иван Тревехо (45) 5:1 (31) Ли Сан Ки

Финал[править | править код]

Flag of France.svg Франция 38:39 Flag of Italy (1946–2003).svg Италия
Эрик Среки 4:2 Альфредо Рота
Юг Обри (10) 6:4 (6) Маурицио Рандаццо
Жан-Франсуа ди Мартино (14) 4:7 (13) Паоло Миланоли
Эрик Среки (20) 6:5 (18) Маурицио Рандаццо
Жан-Франсуа ди Мартино (23) 3:2 (20) Альфредо Рота
Юг Обри (30) 7:7 (27) Паоло Миланоли
Жан-Франсуа ди Мартино (32) 2:3 (30) Маурицио Рандаццо
Эрик Среки (38) 6:6 (36) Паоло Миланоли
Юг Обри (38) 0:3 (39) Альфредо Рота

Классификация (5-8 место)[править | править код]

Полуфиналы 5-е место
 Flag of Australia.svg Австралия  34  
 Flag of Belarus (1995–2012).svg Белоруссия  45  
 
     Flag of Belarus (1995–2012).svg Белоруссия  37
   Flag of Germany.svg Германия  41
7-е место
 Flag of Hungary.svg Венгрия  39  Flag of Australia.svg Австралия  39
 Flag of Germany.svg Германия  45    Flag of Hungary.svg Венгрия  45

Полуфинал[править | править код]

Flag of Australia.svg Австралия 34:45 Flag of Belarus (1995–2012).svg Белоруссия
Люк Картилье 3:4 Андрей Мурашко
Ник Хеффернан (7) 4:4 (8) Виталий Захаров
Джерард Адамс (12) 5:6 (14) Владимир Пшеникин
Люк Картилье (17) 5:4 (18) Андрей Мурашко
Джерард Адамс (21) 4:7 (25) Владимир Пшеникин
Ник Хеффернан (24) 3:5 (30) Виталий Захаров
Джерард Адамс (27) 3:5 (35) Владимир Пшеникин
Люк Картилье (30) 3:3 (38) Андрей Мурашко
Ник Хеффернан (34) 4:7 (45) Виталий Захаров
Flag of Hungary.svg Венгрия 39:45 Flag of Germany.svg Германия
Аттила Фекете 4:5 Арнд Шмит
Иван Ковач (8) 4:5 (10) Марк Штайфенсанд
Марк Марши (10) 2:2 (12) Йорг Фидлер
Аттила Фекете (18) 8:6 (18) Марк Штайфенсанд
Марк Марши (22) 4:7 (25) Арнд Шмит
Иван Ковач (27) 5:5 (30) Йорг Фидлер
Марк Марши (27) 0:1 (31) Марк Штайфенсанд
Аттила Фекете (35) 8:9 (40) Йорг Фидлер
Иван Ковач (39) 4:5 (45) Арнд Шмит

За 7-е место[править | править код]

Flag of Hungary.svg Венгрия 45:39 Flag of Australia.svg Австралия
Иван Ковач 5:3 Люк Картилье
Марк Марши (10) 5:6 (9) Ник Хеффернан
Аттила Фекете (15) 5:2 (11) Джерард Адамс
Марк Марши (18) 3:9 (20) Люк Картилье
Иван Ковач (25) 7:2 (22) Джерард Адамс
Аттила Фекете (30) 5:6 (28) Ник Хеффернан
Марк Марши (30) 0:0 (28) Джерард Адамс
Аттила Фекете (35) 5:4 (32) Люк Картилье
Иван Ковач (45) 10:7 (39) Ник Хеффернан

За 5-е место[править | править код]

Flag of Germany.svg Германия 41:37 Flag of Belarus (1995–2012).svg Белоруссия
Йорг Фидлер 2:5 Виталий Захаров
Арнд Шмит (7) 5:5 (10) Владимир Пшеникин
Даниэль Штригель (15) 8:3 (13) Андрей Мурашко
Йорг Фидлер (17) 2:1 (14) Владимир Пшеникин
Даниэль Штригель (20) 3:2 (16) Виталий Захаров
Арнд Шмит (23) 3:3 (19) Андрей Мурашко
Даниэль Штригель (30) 7:9 (28) Владимир Пшеникин
Йорг Фидлер (30) 0:0 (28) Андрей Мурашко
Арнд Шмит (41) 11:9 (37) Виталий Захаров

Классификация (9-11 место)[править | править код]

Полуфиналы 9-е место
 Flag of the People's Republic of China.svg Китай  35  
 Flag of Austria.svg Австрия  45  
 
     Flag of Austria.svg Австрия  44
   Flag of Estonia.svg Эстония  45
11-е место
 Flag of Estonia.svg Эстония    Flag of the People's Republic of China.svg Китай  
         


Полуфинал[править | править код]

Flag of the People's Republic of China.svg Китай 35:45 Flag of Austria.svg Австрия
Чжао Ган 5:4 Михаэль Свитак
Чжао Чуньшэн (10) 5:4 (8) Оливер Кайзер
Ван Вэйсинь (12) 2:7 (15) Кристоф Марик
Чжао Чуньшэн (17) 5:5 (20) Михаэль Свитак
Чжао Ган (23) 6:5 (25) Кристоф Марик
Ван Вэйсинь (23) 0:5 (30) Оливер Кайзер
Чжао Чуньшэн (27) 4:5 (35) Кристоф Марик
Ван Вэйсинь (30) 3:5 (40) Михаэль Свитак
Чжао Ган (35) 5:5 (45) Оливер Кайзер

За 9-е место[править | править код]

Flag of Estonia.svg Эстония 45:44 Flag of Austria.svg Австрия
Меэлис Лойт 3:5 Оливер Кайзер
Кайдо Кааберма (7) 4:5 (10) Кристоф Марик
Николай Новосёлов (12) 5:5 (15) Михаэль Свитак
Меэлис Лойт (20) 8:5 (20) Кристоф Марик
Николай Новосёлов (25) 5:3 (23) Оливер Кайзер
Кайдо Кааберма (30) 5:3 (26) Михаэль Свитак
Николай Новосёлов (35) 5:6 (32) Кристоф Марик
Меэлис Лойт (37) 2:6 (38) Михаэль Свитак
Кайдо Кааберма (45) 8:6 (44) Оливер Кайзер

Итоговое положение[править | править код]

1 Flag of Italy (1946–2003).svg Италия
2 Flag of France.svg Франция
3 Flag of Cuba.svg Куба
4 Flag of South Korea.svg Южная Корея
5 Flag of Germany.svg Германия
6 Flag of Belarus (1995–2012).svg Белоруссия
7 Flag of Australia.svg Австралия
8 Flag of Hungary.svg Венгрия
9 Flag of Estonia.svg Эстония
10 Flag of Austria.svg Австрия
11 Flag of the People's Republic of China.svg Китай

Ссылки[править | править код]