Чемпионат Румынии по футболу 1956

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Чемпионат Румынии по футболу 1956
Divizia A 1956
Время проведения 1956 год1956 год
Число участников 13
Призовые места
Чемпион Победитель ККА Бухарест (4-й раз)
Серебряный призёр Второе место Динамо Бухарест
Бронзовый призёр Третье место Штиинца Тимишоара
Статистика турнира
Сыграно матчей 156
Бомбардир(ы) Флаг Румынии (1952—1965) Йон Александреску (ККА Бухарест) (18 мячей)
← 1955
1957/58 →

Чемпионат Румынии по футболу 1956 — 40-й сезон главного футбольного первенства Румынии.

Клубы-участники[править | править код]

Клуб Город
ККА Бухарест
Динамо Бухарест
Штиинца Тимишоара
Локомотива Бухарест
Флакэра Плоешти
Фламура Рошие Арад
Динамо Орашул-Сталин
Прогресул Орадя
Прогресул Бухарест
Минерул Петрошани
Локомотива Тимишоара
Штиинца Клуж-Напока
Динамо Бакэу

Турнирная таблица[править | править код]

М Команда И В Н П Мячи ± О Примечания
1 ККА Бухарест 24 15 3 6 64  28 +36 33 1/8 финала Кубка чемпионов 1957/58
2 Динамо Бухарест 24 13 3 8 48  34 +14 29
3 Штиинца Тимишоара 24 11 7 6 40  31 +9 29
4 Локомотива Бухарест 24 9 10 5 46  27 +19 28
5 Флакэра Плоешти 24 9 9 6 42  25 +17 27
6 Фламура Рошие Арад 24 9 6 9 37  40 −3 24
7 Динамо Орашул-Сталин 24 9 5 10 36  38 −2 23
8 Прогресул Орадя 24 10 3 11 29  45 −16 23
9 Прогресул Бухарест 24 8 6 10 34  39 −5 22
10 Минерул Петрошани 24 8 6 10 29  35 −6 22
11 Локомотива Тимишоара 24 5 9 10 20  39 −19 19 Вылет в Дивизион B 1957/58
12 Штиинца Клуж 24 6 5 13 22  48 −26 17
13 Динамо Бакэу 24 6 4 14 24  42 −18 16

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки

Результаты матчей[править | править код]

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1. ККА Бухарест 4:3 1:2 1:1 2:0 5:1 3:1 5:0 1:1 6:0 6:0 3:0 0:1
2. Динамо Бухарест 0:4 4:1 2:3 2:1 3:2 2:1 3:0 2:3 0:0 1:0 8:0 2:1
3. Штиинца Тимишоара 5:0 3:1 0:0 0:0 3:2 1:2 1:0 3:0 2:0 1:1 3:0 3:1
4. Локомотива Бухарест 2:4 2:3 4:0 1:2 1:1 5:1 4:1 1:1 1:1 5:0 3:0 1:1
5. Флакэра Плоешти 3:0 1:3 1:1 1:1 9:0 1:1 2:0 0:0 3:1 2:2 1:1 3:0
6. Фламура Рошие Арад 0:1 2:3 1:2 3:2 1:1 1:1 2:0 3:3 2:1 1:1 3:0 1:0
7. Динамо Орашул-Сталин 0:1 1:0 1:1 0:2 1:1 0:0 2:0 3:0 0:4 0:1 3:1 1:2
8. Прогресул Орадя 3:1 1:0 1:5 1:1 1:0 1:0 2:6 2:1 2:0 2:0 0:0 3:1
9. Прогресул Бухарест 1:4 1:3 2:2 3:1 0:2 1:2 5:1 0:1 5:1 1:0 2:1 1:0
10. Минерул Петрошани 0:1 0:0 2:1 0:0 3:1 1:0 1:2 4:0 3:0 0:1 3:1 1:1
11. Локомотива Тимишоара 4:3 1:0 0:0 0:0 1:4 1:3 1:5 1:1 0:0 1:2 0:0 4:1
12. Штиинца Клуж 0:0 2:2 2:0 1:3 1:3 0:4 2:0 2:5 1:2 4:0 1:0 1:0
13. Динамо Бакэу 0:8 0:1 5:0 0:2 2:0 0:2 1:3 4:2 2:1 1:1 0:0 0:1

Ссылки[править | править код]